На сайте ведутся работы Как назвать фирму, продвигающую инфракрасное отопление? | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как назвать фирму, продвигающую инфракрасное отопление?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-08-14 23:30:55
Руслан » Всем
Здравствуйте!
Интересный сайт, реальная помощь. У нас такая история.
Изучали рынок инфракрасного отопления в течение года, предлагали новый продукт знакомым, друзьям, через друзей и знакомых. Людям интересно, но результат практически нулевой. На базе этого продукта открыли цех по сушке пиломатериалов. Спрос есть, но не велик. Помогите советом, как можно продвинуть это направление: инфракрасное отопление для жилых и нежилых помещений, а также сушка пиломатериалов.
Работаю как ИП, на данном этапе открываю ООО. Ломаем голову над тем как назвать свое ООО и над слоганом для рекламы, для участия в выставках. До этого выставлялись как "Солнечное тепло", но считаю, что это название звучит как избитое и надоевшее. Надеюсь на ваши отклики.
2009-08-15 10:11:20
Ася Прыжко » Руслан
Добрый день, Руслан,

Людям интересно, но результат практически нулевой.

А, что в этом отоплении интересного? Нужна специфическая фактура.

Почему "нулевой" результат? Не покупают?

А сколько это стоит и представлено ли в супермаркетах бытовой техники?

Всего доброго,
2009-08-15 22:19:59
Руслан » Ася Прыжко
Здравствуйте, Ася! Спасибо, что откликнулись.
В нашем отоплении интересным является то, что на сегодняшний день оно является ноу-хау, т.е. это не банальные инфракрасные лампы, которые греют только то место, над которым висят, а пленка, которая прогревает весь объем помещения, его стены и пол, и мебель, находящуюся в помещении. Эта пленка (называется ПЛЭН - пленочный электронагреватель) крепится на потолок, может закрываться любым материалом (натяжной, подвесной потолок, гипскартон, армстронг, вагонка). Может применятся в квартирах как доп.отопление, на лоджиях, в загородных домах и коттеджах (особенно в тех районах, где проблемы с газом, не говоря уже о цене - в разы дешевле газового отопления), в детских садах, школах, любых офисах, птице- и животноводческих фермах... А также доказано положительное влияние инфракрасного излучения на здоровье человека (суставы, профилактика ОРЗ, т.п.). При всем этом энергопотребление составляет всего 20 Вт/м2, что в 5 раз дешевле в сравнении с любым другим видом отопления.
Стоимость вместе с материалом для монтажа и самим монтажом всего 1300 руб./м2.
"Нулевой результат" - это, как вы и написали, не покупают. Новый продукт и народ, видимо, не готов. Нужны реальные примеры. На сегодяшний день смонтирован в одном офисе, работники очень довольны. Но дальше пока дело не идет. Или не замерзли еще?
В магазинах и супермаркетах ПЛЭН не продается.
2009-08-17 12:02:52
SWS » Руслан
Попробуйте поиграть со словом "инфра" - в голове у потенциального потребителя процентов на 90 возникнет ассоциация со словом "красный"... Те.е что-то из физики, как-то связано с нагреванием. Ну и добавьте словечко под цлевую аудиторию и назначение продукта - "тепло", "климат", "комфорт" и т.д.
2009-08-17 15:09:51
Ася Прыжко » Руслан
Добрый день, Руслан,

Нужно шоу-румы делать в местах большого скопления народу, причем там, где люди мерзнут. На ум приходят остановки автобусов в осенне-зимний период :).

Да и о кабинках в супермаркетах строительных и отделочных материалах, я бы подумала... Люди же привыкли к тепламу полу, почему бы к теплым стенам душой не прикипеть.

А вот инфрокрасное излучение меня пугает, хотя я мозгом понимаю, что в этом спектре все нормально. Вы опросите людей, может не одна я такая...

Тогда может не выпячивать способ обогрева, теплые стена и потолок и теплые...

Мои варианты названий:

Альтернативное отопление
Теплые стены
Теплый угол
Южная стена
Домашний ПЛЭН

Всего доброго,
2009-08-18 11:35:19
Ася Прыжко » Руслан

Еще название:

Hot House (HH)

С уважением,

2009-08-21 22:20:36
Екатерина Спирина » Руслан
У меня возникла ассоциация с моющимися обоями почему-то.

Варианты:
Греющие обои
Греющие отделочные материалы
Греющие покрытия

"Инфракрасное" мне не нравится, это слово меня пугает, как и Асю. И это при том что у меня химфак за плечами.

С уважением.


Яндекс.Метрика