На сайте ведутся работы Помогите придумать название фирмы и слоган для интернет-магазина автозапчастей... и недвижимости | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Помогите придумать название фирмы и слоган для интернет-магазина автозапчастей... и недвижимости

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-06-10 00:25:28
Анастасия » Всем

Здравствуйте!

 

Хожу в мыслях же не первый месяц, а время регистрировать фирму приближается и название никак не придумывается.

 

Хочу открыть магазин автозапчастей, доменое имя придумали "моторкин" , а фирму не хотим так называть т.к. будет и другой вид деятельности : помощь в регистрации в собственность, покупка-продажа недвижимости.

 

Также нужен слоган , а с ним вообще труба. Хочется ведь такое название и слоган, чтоб потом еще придумать логотип. ДЛя меня задача не из легких, может подскажет кто-нибудь или хотя б мысль подаст.

 

Возможно, что и доменное имя сайта потом под название фирмы сделаем.

Заранее спасибо,

2008-06-10 08:38:07
Михаил Опанасенко » Анастасия

Добрый день!

Хочу открыть магазин автозапчастей, доменое имя придумали "моторкин" , а фирму не хотим так называть т.к. будет и другой вид деятельности : помощь в регистрации в собственность, покупка-продажа недвижимости.

 

  • "Движухин и Недвижухин"

 

Cлоган: "Обслуживаем движимое и недвижимое имущество", "Обслуживаем все движимое и недвижимое".

 

 

С Уважением,

 

 

2008-06-10 10:36:05
SWS » Анастасия

Здравствуйте!

А почему бы не разделить названия:

Магазин пусть будет "Моторкин" - его реально будет видно только в интернете.

Офис по вопросам недвижимости  - как то по другому.

В этом случае название самой фирмы - не принципиально. Да и в дальнейшем не потребуется его менять, если решите сменить сферу деятельности.

2008-06-10 11:09:44
Анастасия » Михаил Опанасенко
Отлично звучит :)
2008-06-10 13:02:45
Анастасия » Всем

А что если просто для магазина автозапчастей придумать, а для недвижимости отдельно (просто этот вид деятельности будет в проекте пока).

 

Тогда назвать просто "движуха"? (смешно звучит, но будет ли привлекать клиентов это название?). А слоган тогда какой?

2008-06-10 14:52:04
SWS » Анастасия
А чем Вам, собственно" "Моторкин"-то не нравится... Ну банально несколько - что к фамилиии првязывается. но при этом понятно о чем речь
2008-06-10 18:14:24
Анастасия » SWS

Я думаю "Моторкин" - Хорошее имя для домена - хорошо запоминается и пишится, но для названия организации мне кажется не подхоит - как вы выразились банально.

2008-06-14 19:40:02
Галина Владимирова » Анастасия
Здравствуйте, Анастасия!
 

Тогда назвать просто "движуха"? (смешно звучит, но будет ли привлекать клиентов это название?). А слоган тогда какой?

Посмотрите, какие ресурсы есть вокруг "двигателя" и "движка": движущая сила (Компания "Движущая сила"?), "движимость", подвижный, мотор и т.д.
 

Я думаю "Моторкин" - Хорошее имя для домена - хорошо запоминается и пишится, но для названия организации мне кажется не подхоит - как вы выразились банально.

Возможно, стоит просто поменять суффикс. На более возвышающий. Например, Моторин ("Моторин и запчасти" - почти как "Фамилия и Ко") либо: "Моторный Мастер" (Слоган: "Всегда на складе" или "Всегда в наличии". Либо: "Завод с полоборота").
 
Сквозной Герой/Образ для Интернет-магазина автозапчастей все-таки желателен. Тем более, что в И-магазинах всегда есть какой-нибудь Хозяин/Хозяйка магазина (он же Администратор или Модератор), к которому можно обратиться.
 
И желательно, чтобы Он (а также его запчасти), условно говоря, был "всегда на складе" ("всегда в наличии"), "на месте", "не отлучался без надобности". Это Клиентов успокаивает. Отсюда и слоганы (см. выше).     
 
Моторин ли это или все-таки более "свойский" (эмоционально "свой") Моторкин, Моторыч и т.д. – решать Вам.
 
Но он и в название Организации укладывается, и со слоганами (см. выше) "уживается", и имя домену дает.
 
С Уважением,
2008-07-31 18:16:13
XOID » Анастасия

Моторкин действительно звучит несолидно. А вот МоторКин или МоторКИН вроде уже посерьёзней.

2008-07-31 18:20:36
XOID » XOID

Причём МоторКИН можно расшифровать как мотор Коммерческих Инвестиций в Недвижимость или как то так.



Яндекс.Метрика