На сайте ведутся работы Что русскому хорошо, то немцу - ? | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-05-01 10:24:57
Лена » Всем

Уважаемые участники форума,

Недавно открыли строительную организацию, и как-то сразу возникло название "Дача". Вероятно, это связано с огромным количеством витиеватых сказочных названий типа "терем", "усадьба", "хоромы" и т.д. Наше название, конечно, выделяется своей простотой, но не слишком ли? В процессе разработки фирменного стиля возникла идея написать это слово на латинице: Dacha. Шрифт выбрали с засечками (как говорит дизайнер, готический, немецкий). Что думаете по этому поводу?

2008-05-01 20:16:02
Дарья Звягинцева » Лена

Уважаемая Лена.

А что Вы будете строить? Загородное жилье?

Таким названием Вы существенно сузили свои возможности. Потому как, если через ккое-то время Вы начнете строить, скажем, бизнес-центры, жилье и т.д., то у Заказчика мигом всплывет стереотип "дача" (что-то "временное", неосновательное, летнее жилье, не расчитанное на постоянное проживание)...
И латиница, тут, боюсь, не спасет...

 

С уважением.

2008-05-03 14:31:51
Лена » Дарья Звягинцева

Спасибо, Дарья.

Мы действительно сузили свое направление, но по большей части сознательно. Это название объединяет малоэтажное строительство, производство авторской мебели и текстиля, а также кафе ( летом с верандой, а также с экспозицией нашей мебели). Строительство малоэтажное, преимущественно деревянное (загородные дома, дачи, бани, а также малые формы: беседки, садовая мебель и проч.). Гражданским строительством заниматься мы изначально не планировали.

Кстати, буквально сегодня наткнулась на статью: http://www.ogoniok.com/archive/1999/4605/18-08-09/ 

Дача как "национальный фетиш", отдушина, вообще другой мир. Если мы пойдем по этому пути, то продавать будем фактически не строения из дерева и камня, а особый образ жизни, помните песню "лето-это маленькая жизнь".

Теперь даже не знаю, что лучше.

2008-05-03 16:32:01
Дарья Звягинцева » Лена
Уважаемая Лена.
Тогда это действительно неплохой вариант.
Может еще рассмотреть "Zagorod"?
С уважением.


Яндекс.Метрика