На сайте ведутся работы Название для строительного материала | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-06-24 09:42:21
Сергей » Всем

Уважаемые коллеги,

Наша фирма планирует дать одному из перспективных, на наш взгляд, строительных материалов торговую марку с целью усложнить процесс копирования конкурентами.

Я не являюсь профессиональным маркетологом - хотя курс основ маркетинга изучил. Поэтому сам процесс создания имени вызывает некоторые затруднения.

Тем не менее у меня выкристализовалось наименование. Если не затруднит уважаемых господ маркетологов и к ним примкнувших:), можно ли унать мнение специалистов по поводу выдуманого мною имени:

эластоун - elastone.

Заранее благодарен всем откликнувшимся...

2004-06-25 16:16:20
Ал » Сергей

Эластичный камень?

2004-06-29 11:45:38
Редакция » Сергей

Добрый день!

Пожалуйста, укажите целевую группу. Кто покупает этот материал? С какими целями? Как часто?

С Уважением,

2004-06-29 13:14:30
Сергей » Редакция

Вибро- и звукопоглощающий материал. В настоящее время его приобретают как строительный материал - для звукоизоляции помещений, а также для виброизоляции промышленного оборудования.

Целевая аудитория в настоящий момент - строительные компании, звукозаписывающие студии и частные лица.

Покупают, к сожалению, нечасто - во первых цена на материал выше средних цен на звукоизолирующие материалы, кроме того он фактически не раскручен. В основном покупатели больших партий получают рекомендацию от специалистов по аккустике, которые участвовали в работах по созданию материала.

2004-07-01 13:59:37
Андрей Жуков » Сергей

Но, уважаемый Сергей, если это

"Вибро- и звукопоглощающий материал. В настоящее время его приобретают как строительный материал - для звукоизоляции помещений, а также для виброизоляции промышленного оборудования.

Целевая аудитория в настоящий момент - строительные компании, звукозаписывающие студии и частные лица", то

почему Вы выбрали название "эластоун - elastone"?

Оно, как бы, дезориентирует. Вызывает лишний стереотип об "эластичности".

Спасибо,

2004-07-01 17:10:08
Сергей » Андрей Жуков

Из-за материала - один из важнейших элементов из резины.

2004-07-01 17:40:49
Бывалый » Сергей

Сергей, а эта эластичность каким-то образом влияет на повышение звукоизоляционных качеств?

На мой взгляд название несколько дезориентирует потребителя относительно области применения нового материала.

Может быть что то вроде "Изолит"...

2004-07-01 17:42:42
Андрей Жуков » Сергей

Тогда попробуйте "производные" от сочетания "тихая резина":

  • Gummi Leise (Гуммилайз) или "Gummi - L"
  • Sil Caucho (Силь Каучо)
  • Rubby Sil (Рабби Сил)

С Уважением,

2004-07-01 18:53:51
Сергей » Бывалый

"...эта эластичность каким-то образом влияет на повышение звукоизоляционных качеств?..."

На самом деле влияет именно на звукоизолирующие свойства, тогда как на вибродемпфирующие нет или почти нет.

2004-07-01 18:57:56
Сергей » Андрей Жуков

Sil по-моему вызывает ассоциацию с силиконом, т.е. в ожиданиях потребителя появится силиконовая резина. С одной стороны это хорошо - не станут обращать внимание на цену (силикон дорог по определению), с другой стороны - могут захотеть определенных характеристик присущих силиконам, как то высокая теплостойкость, физиологическая инертность. Не знаю хорошо это или плохо...

2004-07-01 18:59:30
Бывалый » Сергей

На самом деле влияет именно на звукоизолирующие свойства, тогда как на вибродемпфирующие нет или почти нет.

>>

А ваша целевая аудитория  знает об этом?

2004-07-01 20:21:17
Сергей » Бывалый
Думаю, что не знает. Принято считать что от шума защищают только разные виды ват, а от вибраций либо амортизаторы либо мощные фундаменты. К тому, что придется просвещать аудиторию мы готовы.


Яндекс.Метрика