На сайте ведутся работы Оригинальное название кафе | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-08-11 10:20:31
CitS » Всем

Уважаемые Коллеги,

Помогите, пожалуйста, с выбором оригинального названия для кафе.

Спасибо,

2009-08-11 10:23:22
Ася Прыжко » CitS
Добрый день,

Опишите подробнее Ваше кафе...

Где находится? Для кого предназначено? Чем кормить будете?

Всего доброго,
2009-08-11 11:25:12
Андрей Лаптев » CitS
  Здравствуйте.
  Когда здесь предлагал "Пальчики оближешь", готовился к возражениям: это скорее кафешное название. Сейчас пользуюсь случаем и предлагаю его Вам.

  С уважением,
2009-08-11 14:30:44
Александр » CitS
Уважаемый CitS! Считаю, может и ошибочно, но самое оригинальное название "Оригами". Надеюсь, что японская кухня будет присутствовать в меню.


С уважением, Александр
2009-08-15 09:53:58
Алексей Урванцев » CitS
Здравствуйте! Как Вам нравится названия: "Вкуснямба", "Свежее решение", "Заходи!", ? Конечно, было бы желательно, чтобы Вы подробнее описали Ваше кафе. Присоединяюсь к вопросам Аси Прыжко. Предполагая стереотипы целевой аудитории, зная специфику вашей кухни, будет проще выстроить ассоциативную цепочку. С уважением, Алексей.
2009-08-17 12:08:06
SWS » CitS
Можно попробовать в названии использовать какое либо пирожное, к примеру
ЭКЛЕР или ШТРУДЕЛЬ
но тогда придется под него заточить меню..
2009-09-16 08:54:08
Елена Добрынь » CitS

Уважаемый CitS!

Во-первых, можно поробовать использовать в названии кафешки улицу или район, где она располагается.

Также "Посидим-кафе", "Ложка кофе", "Вкусное место", "Ложка вкуса". 

Все-таки присоединяюсь к коллегам с вопросом о тематике кафе.

С уважением, Елена. 

2010-05-28 22:57:32
Ольга » Всем

Подскажите, пожалуйста, как связать название кафе с именем хозяйки, в котором три разных по стилистике зала. Хозяйку зовут Тамара!

2010-05-29 00:04:31
Ольга Дейнега » Ольга

Уважаемая Ольга,

уточните, пожалуйста: Вам необходимо в названии кафе отразить

  1. имя Тамара
  2. и три разные зала (что за залы - расскажите подобнее)?

С уважением,

2013-05-06 20:13:11
Боря » Всем

Моё кафе называется АРАРАТ название осталось от прежних хозяев, как-то не работает, мало народу ходит....Как Вы думаете в чём причина?!

2013-05-06 21:16:46
Поморцева Юлия » Боря

Борис, держитесь! Видела ваше сообщение во всех темах ))

Причина в том, что мало народу - не одна и это точно не только название. 100 %!! Это как если бы вы пришли к доктору и говорите, - "Плохо что то мне, голова кружиться, слабость". Доктор ни температуру не померил, ни горло не посмотрел, ни живот, да вообще больше ничего не спросил и говорит - "Ясное дело - причина - гемоглобин! Идите и кушайте гранаты!".

Нужно смотреть где кафе расположено и кого вы туда зовете, то есть соответствует ли концепция заведения его расположению и возможностям. Что у вас с меню, что с информацией о заведении вокруг.  

Вам поэтому никто и ответить не может, ждет что вы расскажете подробно.

С уважением, 

2013-05-21 16:35:14
Юлия » Боря

Борис, в каком городе Вы находитесь? Какой режим работы Вашего кафе? Какое меню? Специализируетесь ли Вы на национальной кухне какой-либо страны или же предоставляете только алкогольные/безалкогольные напитки+легкие закуски?

2013-11-14 17:05:51
Наталья » Всем

Здравствуйте всем!  Взяли в аренду кафе, зал прямоугольный 140 кв.м. на 70 посадочных мест.  Кухня европейская.  Кафе находится в центре города, хорошие подъездные пути.  Не можем придумать название и стиль. Помогите, может у кого есть оригинальные идеи в этом направлении ???

2013-11-14 17:38:27
Редакция » Наталья

Уважаемая Наталья!


На желтой панели слева (посмотрите, пожалуйста) собраны почти полсотни (около 48) обсуждений на схожую тему: "Помогите придумать название кафе..."


Пожалуйста, изучите каждое.


Посмотрите не только предложенные Участниками варианты (возможно, они Вам не вполне подойдут), но и направления поиска/разработки.


К тому же тема зачастую обсуждается шире одного только заголовка. Рассматриваются и способы продвижения кафе.


Ваша задача мало чем отличается от этих 48-ми...


С Уважением,

2014-03-24 13:16:28
Inna » Всем

Уважаемые Коллеги,

Помогите, пожалуйста, с выбором оригинального названия для  придорожного кафе. Расположено на трассе, на границе Брянской и Гомельской области.

Спасибо,

2014-04-04 09:06:11
Анна » Inna

Инна, здравствуйте! Пожалуйста, ответьте:

- кафе только открывается или уже работало какое-то время? С чем связана необходимость в разработке нового названия?

- что отличает Ваше заведение от любого другого кафе? (это может быть какое-то особенное меню, программа и т.д.);

- на какую ЦА Ваше кафе рассчитано? (это дальнобойщики, или путешествующие семейные пары, или местные жители, регулярно ездящие из одного населённого пункта в другой);

- опишите, пожалуйста, подробнее, что представляет из себя отрезок трассы, где находится Ваше кафе, кто там ездит? Это трасса федерального уровня или трасса, которая просто соединяет два населённых пункта?

2014-04-05 20:31:37
Inna » Анна

Большое спасибо, Анна, за проявленный интерес к моей просьбе. Кафе не работало, расчитано на проезжающих , роасположено вдоль трассы. Напротив - заправка, Газпром. Трасса федеральная. Брянск-гомель-Минск и т.д...

2014-04-05 20:38:21
Inna » Анна

P.S. Названия не было. ТОлько хотим заказать, поэтому хочется подойти к этому вопросу тщательно. А особого меню там не будет . Все традиционно, не дорого, чтобы люди перекусили и дальше поехали.

2014-04-06 12:13:40
Анна » Inna

Инна, подскажите, пожалуйста - насколько популярна заправка напротив кафе, как она позиционируется? И что помимо заправки находится рядом? Какие-то магазины, дома, или просто степи-поля?

И ещё момент: а будет ли у проезжающих возможность взять еду с собой?

Пока могу предложить обыграть как-то то, что это кафе для проезжающих. Например, кафе "На обочине", "У обочины", либо обыграть то, что люди могут купить там еду, пока заправляются, скажем: кафе "Лёгкий перекус", или этакое название-слоган:

Возьми с собой!

- домашнюю кухню

- шашлыки

- кофе

и т.д. - в зависимости от меню.


2014-04-07 14:38:29
Inna » Анна

Анна! Я не думиала,насчёт еды на вынос. Наверняка, это поридётся делать. Но на зто ставка не делается. Заправок в районе кафе много, рядом есть Достаточо хороший продуктовый магазин. Он наз. "Фрегат" одноименно с фирмой, пост. туда продукты. Название "На обочине" мне не импонирует, "Лёгкий перекус" будет противоречить сытной еде, предполагаемой в меню.

2014-04-29 17:36:31
Михаил Опанасенко » Inna

Добрый день!

"basket lunch"
 (баскет ланч)

... что значит "Пикник" 

С Уважением,

2014-10-27 09:40:24
Анвар жон » Наталья

Д.добрый Наталья. Я являюсь шеф поваром с  большим опотом. Дела не в назване. Если ваша завидения находится в хорошо распаложенном месте поставте правильно работу тоисть. 1. Меню. 2. Обслуживание гостей и разумные 3. цены. Вот и успех в бизнсе. А название не так важна. С.у. Жони. Если в находитесь в Тюмени могу приехаь и помоч.

2014-10-27 10:43:13
Редакция » Анвар жон

Уважаемый Анвар!

Д.добрый, Наталья. Я являюсь шеф-поваром с  большим опытом. Дело не в названии. Если ваше заведение находится в хорошо расположенном месте, поставьте правильно работу то есть. 1. Меню. 2. Обслуживание гостей и разумные 3. цены. Вот и успех в бизнесе. А название не так важно. С.у. Жони. Если Вы находитесь в Тюмени могу приехать и помочь.

Просим Вас соблюдать хотя бы минимальные правила орфографии и пунктуации (ошибки см. выше).  

Не стоит также "экономить" на количестве букв в словосочетаниях типа "Добрый день" (у Вас сокращено до "Д.добрый") и "С уважением" ("С у.").

Подобные сленговые сокращения показывают, что Автор сообщения хорошо разбирается в нюансах языка, на котором пишет.

Спасибо,

2014-12-02 19:22:10
Маша » Ася Прыжко

Здравствуйте! помогите пожалуйста придумать название для кафе-столовой. место нахождения федеральная трасса ведущая в сторону гор. пойдет ли название "блок питания" ?

2014-12-02 19:35:22
Галина В. Владимирова » Маша

Здравствуйте, Мария!

...название для кафе-столовой.

место нахождения федеральная трасса ведущая в сторону гор.

пойдет ли название "блок питания" ?

А кто обычно обедает в Вашей столовой? Дальнобойщики? Какие-нибудь там снабженцы предприятий? Или, может, кто из госслужащих? :-)

Блок питания (как и "Пищеблок") - вполне себе "столовское" название. Еще с советских времен. И если не ошибаюсь, что-то из лексикона воинских частей или каких-то спецподразделений...

Просто надо понять, в чей стереотип целиться :-)

Подозреваю, что на федеральной трассе надо написать просто и большими буквами: СТОЛОВАЯ

А юридически Вы можете называться как угодно. Вплоть до ИП Фамилия И.О.

С Уважением,

2015-02-15 19:17:41
Мария » Всем
Можно назвать: "Рандеву" или "Прованс"
2015-02-16 15:58:02
Редакция » Мария
Уважаемая Мария!

Можно назвать: "Рандеву" или "Прованс"

А почему не "Встреча" или, скажем, "Шампань"?

По каким критериям Вы делаете отбор?

Прежде чем предлагать варианты (сопряженные с определенным финансовым риском для Задачедателя),
хорошо бы делать через поисковик вот такую проверку. Или вот такую.

Посмотрите (по ссылкам), сколько уже существует на свете разных "Рандеву" и "Провансов".

Зачем же "растворяться" среди них?

С пожеланием,
2015-09-23 16:56:12
Елена » Ася Прыжко
Как лучше назвать кафе,чтоб такого названия ещё не было ни у кого?
Находится оно между роддомом и Домом Творчества. Почти на перекрёстке улиц в проходимом районе.
Кухня русская. Выпечка,жаркое в горшочках,пельмени отварные,окорочка жареные,салаты,кофе,чай,пироженое,коктейли.
Благодарю за помощь!
2015-09-23 18:41:01
Елена » Ольга
Введите текст сообщения
Ваше кафе можно назвать: "Та - Марка". 
2015-09-24 00:00:17
Татьяна » Всем
Какое название выбрали? А у вас красивое кафе?
2016-02-15 23:30:32
Татьяна » Всем
 Делаю перезагрузку кафе.Меняю название и концепцию.2 зала.Один-Японка,пицца, европейка и бар.2 зал с качественной человеческой едой.Не могу придумать название кафе,которое объединяло бы оба зала.Пожалуйста,помогите.
2016-12-10 10:33:17
IraZaya » Всем
всем привет я хочу название для кафе зделать Candy пожалуйсто подскажыте мне может вы мне поможыте я в майнкрафт
 


Яндекс.Метрика