На сайте ведутся работы Название справочного центра | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Название справочного центра

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-08-17 15:57:59
Ольга Савкина » Всем

Коллеги, всем удачного дня!

Посоветуйте (или помогите вспомнить :)!) - открываем справочный центр: предоставление справочной информации устно и по телефону, ареал инфо практически любой: адреса-телефоны предприятий, цены на лекарства, бронирование билетов, справки по рейсам и т.д. и т.п. Какие есть в русской сказке народные герои, которые знают всё? Думаю, это будет хорошим ходом - во-первых, этот герой явно относится к плеяде положительных, во-вторых, сказки наши, на них мы выросли, они буквально впаяны в нас - значит, Ст+, в-третьих, устали все уже от аббревиатур и тупого перевода с зарубежных языков. Мне сказки уже не рассказывают, мне - пока некому. Коллеги, одна надежда на вас :) - скиньтесь по герою, не дайте прослыть склерозницей :).

Всем заранее спасибо. Даже просто любопытствующим.

Форуму и всем ТРИЗовцам - спасибо вдвойне, это то самое первое место, куда я кидаюсь за профессиональной помощью.

2004-08-17 16:02:31
GMN » Ольга Савкина

(проецируя палитру мысли на потолок...) ... Да в наших сказках, "самых сказочных сказках мира", сильно эрудированных персонажей не "пруд пруди". Сказочный Яндекс - тарелочка с яблочком; консультант по географии ближнего и дальнего тридесятого зарубежья - Баба Яга...

Вспомню - напишу )))

2004-08-17 16:09:41
GMN » Ольга Савкина
Может "как есть" или вариация на тему "Что? Где? Когда?"
2004-08-17 18:06:55
Алена » Ольга Савкина
"Справки? Даём!"
2004-08-18 02:57:58
Ольга Савкина » Всем

Коллеги! Спасибо тем, кто уже ответил. Спасибо тем, кто думает. Спасибо тем, кто промолчал. Вы все очень мне помогли.

Если появятся идеи, пишите - буду рада пообщаться просто с умными и интересными людьми. Можно на аську 55945847.

Ольга

2004-09-10 14:50:35
antoniy » Ольга Савкина

Cамое лучшее:

"ДАЧА СПРАВКИ"

2004-09-10 15:07:09
GMN » antoniy

Памятный анекдот:

- Алло! Где Гоша?

- На даче

- У него нет дачи

- На даче показаний...

...

В Вашем ключе логично продолжить "Дадим всё знать!",

... а вообще надо попробовать оттолкнуться от слова "спрос"... "РосСпрос"... (известные народные поговорки делу не повредят)

2004-09-10 15:09:11
antoniy » GMN

А я предлагаю оттолкнуться от слова вопрос.

Например

"ДавноВопрос"

2004-09-10 15:12:02
GMN » antoniy
Ваш последний вариант несколько "портит атмосферу общения", если так выразиться ))
2004-09-10 15:31:11
antoniy » GMN

Извините)))

Освежаем атмосферу:

"Горответ" (отсылка к ГОРСВЕТу из "Ночного Дозора")

2004-09-10 15:37:41
GMN » antoniy
)) Слово "ответ" пока не догадались поэксплуатировать. Как с "совет", кажется. История возвращает нам "ГорСовет" )))))) ... Продолжим после выходных, и, может быть,  даже вместе с автором темы.


Яндекс.Метрика