На сайте ведутся работы Про страницы в "Оффербуке" | О текстах, коммерческих предложениях и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-08-08 18:54:21
Анна Буздыкина » Всем

Доброго здоровья!

У меня вопрос про "Оффербук": "Почему мы начинаем с заведения разделов, а не с заведения страниц?"

А?

2010-08-08 18:58:18
Редакция » Анна Буздыкина

Уважаемая Анна!

  • Предположим, мы, создав новый проект, затем сразу (не создавая раздела) заведем страницу (используем первую пустую по умолчанию), куда внесем текст и будем его редактировать.
  • Что мы будем делать, когда потребуется вторая (десятая) страница? Куда мы поместим?
  • Очевидно, что уже, начиная со второй страницы придется завести минимум один раздел. А когда страниц десять или более, точно придется завести один или более разделов (возможно и подразделы).

Спросим себя: "Почему же мы начали проект с заведения страницы?"

 

Конечно, если в проекте точно будет всего и всегда одна страница, то ОК. Но этот случай редкий.

 

Большое Спасибо за вопрос,

2010-08-08 18:59:22
Анна Буздыкина » Редакция

Почему бы тогда не сделать так, чтобы можно было завести сразу одну страницу, а потом - при необходимости - складывать их в разделы?

2010-08-08 19:01:47
Редакция » Анна Буздыкина

Уважаемая Анна!

Так можно делать, но это неверно.

Структуру надо задать сразу, даже когда она одноуровневая. Иначе, при дальнейшей работе, когда число объектов будет большим, будет (нелинейно!) расти работа по переупорядочиванию страниц и товаров. Да, когда их мало - это не страшно, но, когда их много, будет неудобно. К тому же, Вы не упомните (и никто не упомнит) особенностей расположения и взаимных ссылок и т.д. многочисленных страниц большого проекта. Всегда будут ошибки и неочевидности и т.п.

 

Например, попробуйте навести порядок в папках и файлах своего компьютера в проводнике Windows (который организован так). Если у Вас там есть порядок, то это значит, что Вы регулярно затрачиваете избыточные и геометрически растущие усилия по его поддержанию. (Ну, или у Вас всего несколько файлов на компьютере, что вряд ли). Или посмотрите на большие блоги с их "портянками"...

 

В "Оффербуке" же, как и в любом "здании", выстраиваемом по плану, всегда наглядный порядок, поддержание которого дополнительных усилий не потребует. И уж точно не будет зависеть от числа страниц (хоть их будут тысячи).

Большое Спасибо,



Яндекс.Метрика