На сайте ведутся работы Информация Официального Фонда Г.С. Альтшуллера | ТРИЗ - РТВ - ТРТЛ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Информация Официального Фонда Г.С. Альтшуллера

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-12-09 11:00:46
Редакция » Всем

Уважаемые Коллеги!

 

08 декабря 2004 года "Палата по патентным спорам Федерального органа исполнительной власти по интеллектуальной собственности Российской Федерации"  приняла решение в связи с Возражением против предоставления охраны товарному знаку "ТРИЗ TRIZ".

 

Возражение было подано известным писателем-фантастом и вдовой автора Теории Решения Изобретательских Задач (ТРИЗ/TRIZ) Генриха Сауловича Альтшуллера [15.10.1926-24.09.1998] Валентиной Николаевной Журавлевой [17.07.1933 - 12.03.2004] и Юной Евгеньевной Комарчевой.

 

Товарный знак, зарегистрированный по 40 из 42-х классов Международной Классификации Товаров и Услуг (сокращенно - МКТУ) 11 июля 2003 года на имя общественной ассоциации "МАТРИЗ" (рук. Рубин М.С.): свидетельство о регистрации №251307, заявка №2001738708 с приоритетом от 19.12.2001 г. полностью аннулирован.

 

Система консалтинговых фирм "ТРИЗ-ШАНС", Редакция проекта "Рекламное Измерение", ООО "Сычев и К" поздравляют Фонд Г.С. Альтшуллера, семью Автора ТРИЗ и всех Коллег, поддержавших их в трудную минуту, с восстановлением справедливости!

 

Более подробная информация будет опубликована в ближайшее время. Следите за Новостями.

Полный текст поданного Возражения в формате pdf. Для чтения необходим Adobe Acrobat Reader (его можно загрузить здесь).

 

Источник: http://www.altshuller.ru/vested/triz-free.asp

2004-12-13 21:30:11
Валентин ЛОПАН » Редакция
Приветствую принятое решение! Сделан еще один шаг в направлении "НОРМАЛИЗАЦИЯ РАБОТЫ ШКОЛЫ ТРИЗ".
Всем, кто прилагал усилия к этому - Спасибо!
2004-12-14 10:25:06
Михаил Опанасенко » Всем

Уважаемые Коллеги!

 

1. Это просто ЗДОРОВО!

2. Мои поздравления всем, кто брал пиратскую контору "МАТРИЗ" на абордаж.

3. Моя искренняя благодарность Фонду Г.С. Альтшуллера www.altshuller.ru за стойкость и мужество!

 

Спасибо,

2004-12-14 12:55:10
Сергей В. Сычев » Всем

Дорогие Коллеги!

Сердечные поздравления всем! И большое спасибо Фонду Г.С. Альтшуллера за ту работу, которую он проводит!

 

С Уважением,

 

2004-12-14 13:47:06
Г.И. Иванов » Всем
Вместе со всеми разделяю радость восстановления справедливости.
 
Генрих Саулович жил и работал для всех, а не для чиновников МАТРИЗ, пожелавших присвоить себе право распоряжаться тем, что им по закону не принадлежит.
 
Изучать и пользоваться ТРИЗ могут все, но ограничивать права наследников не может никто.
 
Еще раз поздравляю с победой.
 
С искренним уважением, Геннадий Иванов
2004-12-14 14:13:24
Бдуленко М.К. » Всем
Господи, рада, очень рада. Так тепло на душе.
 
Неужели коллеги не остановятся? Неужели им самим не неуютно в той роли, в какой они выступили?
 
Дай, Бог, чтобы осознали.
 
Бдуленко М.К.
2004-12-14 14:22:02
Зиновкина Милослава Михайловна » Всем
От души поздравляем!
 
Очень жаль, что Валентина Николаевна не может с нами разделить торжество справедливости.
 
С уважением, Зиновкина Милослава Михайловна
 
2004-12-14 14:38:52
Георгий Соколов » Всем
Уважаемые коллеги!
 
Я знаю, как любят интеллигенты пообсуждать ЖСТЛ...
 
Вот очередной "живой" пример. Либо люди создают свое, новое, качественное, либо ...
Это четко предсказано самим Г.С. Альтшуллером в разделе 65 ЖСТЛ "Порча школы".
 
Всё ясно. Поздравляю всех!
 
С уважением,
2004-12-14 14:39:27
Уважаемые коллеги!
 
Воля создателя ТРИЗ Генриха Сауловича Альтшуллера и его законных наследников выполнена.
 
Лично для меня это главное.
 
Благодарю тех, кто не был равнодушен.
 
С  уважением 
2004-12-14 14:46:28
Саламатов Ю.П. » Всем
Поздравляю!!! Я и не сомневался.
 
Ю.П. Саламатов
2004-12-14 16:28:13
Сайфутдинов Альберт Фаритович » Всем
 
Поздравляю с решением по товарному знаку ТРИЗ.
 
Это справедливое решение, надеюсь что и в дальнейшем имя Генриха Сауловича и его дела не будет становиться предметом торговли.
 
Всего Вам доброго!
Сайфутдинов Альберт Фаритович
2004-12-14 17:06:02
Компания INTELPART » Всем
Искренне поздравляем с победой!
 
Мы признательны всем, кто прилагал усилия к тому, чтобы ТРИЗ остался независимым и доступным для всех.
 
С уважением,
 
Сотрудники компании INTELPART
 
Агурейкин Ю.П.
Александров С.Э.
Александрова Г.Ю.
Бурш Е.П.
Пальцева М.П.
Фадеев П.Э.
Фридлянд О.С.
2004-12-14 17:16:30
Кирилл Лебедев » Всем

Искренне поздравляю с победой семью Генриха Сауловича и всех тех, кто был неравнодушен!

Кирилл Лебедев

2004-12-14 17:32:42
Александр Соколов » Всем
Уважаемая Лариса Дмитриевна и Юна!
 
Поздравляю Вас!
 
В ТРИЗ всегда считатось престижным иметь свои результаты, а не "брать чужое". Надо это продолжать.
 
С  Уважением
2004-12-14 17:39:40
Галина Владимирова » Всем

Уважаемые Коллеги!

В свою очередь поздравляю с этой замечательной победой! Подобно тому, как трудно представить себе "запатентованной" кем-то физику или химию, так и не представить ТРИЗ в виде товарного знака...

Спасибо Фонду Г.С. Альтшуллера за непреклонную позицию в деле отстаивания "независимости" ТРИЗ, за его труд!

С уважением,

2004-12-15 11:59:57
Андрей Жуков » Всем

Просто облегчение. Как будто заклятье сняли.

Жаль, что нельзя пиратов отправить  на галеры.

 

Всех поздравляю! Фонду Альтшуллера - спасибо!

2004-12-15 14:11:09
Комарчева Лариса Дмитриевна » Всем

Дорогие друзья!

Благодарю Вас за слова поддержки и поздравления - от Фонда Г.С.Альтшуллера и от семьи Генриха Сауловича.

Всего Вам самого доброго!

С уважением,

2004-12-15 19:01:14
Костин А.В. » Всем

С большим удовольствием разделяю РАДОСТЬ очередной победы ИДЕЙ Г.С.Альтшуллера, его учеников, сторонников, друзей и истинных продолжателей... Мир меняется к лучшему! Это прекрасно и за это отдельное спасибо!

2004-12-16 02:03:08
Усков В.В. » Всем
Так получилось, что мне выпала честь противостоять МАТРИЗ в этом споре. Я благодарен всем, кто поддерживал нашу позицию. Мне кажется, что мы стали свидетелями достаточно грязной страницы в истории ТРИЗ-движения.

Я рад, что ни многочисленные переносы заседаний, ни приход на заседание делегации в составе восьми человек не помогли МАТРИЗ убедить Коллегию. Было очень странно слышать утверждение о том, Генрих Саулович Альтшуллер не является автором ТРИЗ... И это говорили люди, в уставе организации которых главной целью записано сохранение памяти об авторе ТРИЗ - Генрихе Сауловиче Альтшуллере. Люди, которые на своем сайте на одной и той же странице пишут очередное грязное письмо Валентине Николаевне и фальшивые сожаления о ее смерти... Жаль, что Валентина Николаевна не дожила до дня этого Решения. Но ее воля - выполнена.  Надеюсь, что на этом эта грязная история закончится.

Еще раз спасибо всем, кто был с нами.
2004-12-16 04:33:26
Сергей Сидорочев » Всем

Поздравляю семью Г.С. Альтшуллера и всех Коллег с освобождением ТРИЗ.

С уважением,

2004-12-16 10:13:23
Сергей В. Сычев » Усков В.В.

Уважаемый Вадим Валерьевич!

 

1. И все же давайте будем считать это и светлой странцией в истории ТРИЗ одновременно. Достаточно перечитать сообщения этой темы:

  • Это просто ЗДОРОВО!
  • Просто облегчение. Как будто заклятье сняли
  • Господи, рада, очень рада. Так тепло на душе
  • ...РАДОСТЬ очередной победы ИДЕЙ Г.С.Альтшуллера...
  • Поздравляю с освобождением ТРИЗ
  • .... и другие ...

2. Спасибо большое и Вам. Вам тоже пришлось хлебнуть...

3. Что же касается пиратов, то, как написала сама Валентина Николаевна, "мы пойдем мимо и дальше".

 

Спасибо,

2004-12-17 17:09:38
Алевтина Кавтрева » Всем

Присоединяюсь к поздравлениям!

Г.С. Альтшуллер сказал о пиратах: "Мародерство - безрадостно". Пусть именно эта мысль окажется для них самой доходчивой.

 

С Уважением,

2004-12-17 20:16:38
Сергей Модестов » Всем

Дорогие коллеги!

Поздравляю с важным достижением! Это была Достойная Цель.

Вспоминая первый съезд Ассоциации ТРИЗ, прошедший без Генриха Сауловича, могу сказать - все было закономерно...

С уважением,

2004-12-21 14:15:17
Шамиль » Всем
Присоединяюсь к поздравлениям. Во-первых нужно уважать волю Автора, а во-вторых нельзя пытаться присвоить то, что по сути своей относится к достоянию всего человечества.
И все же, не переходя на личности, хотелось бы услышать что-нибудь от представителей противоположной стороны конфликта. Как происходит порча школы и их каковы аргументы в споре?
2004-12-21 14:30:35
Редакция » Шамиль

Уважаемый Шамиль!

 

Во-первых нужно уважать волю Автора, а во-вторых нельзя пытаться присвоить то, что по сути своей относится к достоянию всего человечества.

 

Мнения людей, для которых данная мысль неочевидна, на этом Форуме обсуждаться не будут.

От противоположной стороны принимаются только извинения, а не "точки зрения".

Спасибо,



Яндекс.Метрика