На сайте ведутся работы Как стать успешным?!! | ТРИЗ - РТВ - ТРТЛ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-12-17 12:10:41
Кристина Степанова » Всем
Господа, как по-Вашему, профессионалы добиваются успеха? Что Вы считаете критериями успешности и почему?
Спасибо.
2002-12-18 09:14:33
Редакция » Кристина Степанова
 Уважаемая Кристина!
 
1) Просим Вас детализировать Ваш вопрос, например, так:
 
- меня интересует, как добиться успеха в практике PR?
- меня интересует, как некто N добился успеха в практике PR?
- меня интересует, как добиться успеха в теории PR?
 
Естественно, желательно сообщить: задавая эти вопросы, Вы сами учитесь, пишите статью, проводите исследование и т.п.
 
2) Аналогично просим Вас поступить с критериями...
 
3) Возможно, Вам поможет Памятка (советы, как сделать Ваше обсуждение на Форуме более эффективным).
 
Успехов!
2002-12-18 11:40:02
Кристина Степанова » Всем
Прощу прощения за неконкретность вопроса.
Поясняю с учетом пожеланий редакции. Я готовлю материал для "Психологической газеты", который будет посвящен успешности психологов. В связи с этим, меня интересует, чем должен обладать специалист (не только психолог), чтобы его считали успешным
- его коллеги
- его потенциальные клиенты
- он сам.
Вопрос для всех, кто считает себя или кого-то из своих знакомых успешным специалистом в какой-либо области.
Ответить можно так, например: "Я (мой друг, конкурент и т. д.) - успешный PR-щик (рекламист, экономист, психолог и т. д.), потому что... "
Это просто опрос мнений, я не требую детальных, научно обоснованных данных, поэтому и помещаю вопрос в рубрику "Общая страница".
Еще раз спасибо!
2002-12-18 17:19:32
Александр » Кристина Степанова
Уважаемая Кристина!
 
1) В списке литературы по рекламе и PR, рекомендованном специалистами Системы консалтинговых фирм “ТРИЗ-ШАНС”, есть замечательная аннотация книги:
 
Альтшуллер Г.С., Вёрткин И.М., Как стать гением. Жизненная стратегия творческой личности, Минск, “Беларусь”, 1994 г., 480 с.

 

 

Не всегда рекомендуется к прочтению. Причина? Сравнивать собственную результативность с эталонами, заданными в этой книге, немилосердно. Книга построена как некая партия: “Творец – препятствующие ему внешние обстоятельства” и создана на основе анализе биографий более 1000 выдающихся творческих личностей. Не содержит мистических элементов. В целом: беспощадная книга о жизни творческой личности, занимающейся творчеством высокого уровня.

 

2) Дело в том, что когда эта книга создавалась, ее авторы очно и заочно опрашивали самых разных людей в СССР: и инженеров, и гуманитариев, по поводу оценки успешности... Выяснилось, что почти все без исключения ответы свелись к штампам: уровню образованности, доходов и т.п.

Авторы книги сравнили результаты опроса с реальными биографиями выдающимися людьми планеты. И увидели несовпадение... Словом, посмотрите книгу.

 
3) Говоря об успешности, из соображений симметрии, имеет смысл рассмотреть ряд прошедших на этом форуме обсуждений о типовых ошибках (например, о типовых ошибках, совершаемых психологами в области бизнеса)...
Почему?  Наверное (во всяком случае - иногда) успех - это отсутствие типовых  и досадных ошибок, которые делают другие...
 
Успехов!


Яндекс.Метрика