На сайте ведутся работы Статья о ТРИЗ на сайте Oracle | ТРИЗ - РТВ - ТРТЛ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-11-02 11:16:57
Комарчева Лариса Дмитриевна » Всем

Уважаемые коллеги!

На официальном сайте Oracle опубликована статья о ТРИЗ:

"Seeing the Forest for the TRIZ" by Marta Bright 

С уважением,

Исполнительный директор Официального Фонда Г.С. Альтшуллера Лариса Дмитриевна Комарчева

http://www.altshuller.ru

2003-11-12 14:44:25
Зубов С.В. » Комарчева Лариса Дмитриевна
Вероятно я первый, кто прочел данную статью, ТРИЗом интересовался в молодости, поэтому прочтение вызвало одну только реакцию - ведь таблица разрешения противоречий и 40 (в оригинале статьи почему-то 39) типовых приемом их устранения было в самом начале, а они только сейчас этим начали пользоваться. Вот это запаздывание !!! И это притом, что сейчас идет активное перемещение людей в забугорье, а уж информация вообще идет таким потоком...

Наверное лет через 10 АРИЗ прийдет к нам из Америки как последнее слово науки..
2003-11-12 16:23:05
Георгий Соколов » Зубов С.В.
Уважаемый коллега Зубов С.В.!
 
Извините, к сожалению не знаю Вашего имени-отчества. Мне думается, что существует несколько проблем.
Первая из них - распространенность ТРИЗ в мире.
Вторая - качество обучения ТРИЗ. В этом отношении классические 40 Приемов очень хороши, поскольку наглядны, просты и требуют - в отличие от АРИЗ - минимального обучения.
 
С уважением,
2003-11-13 21:25:43
Комарчева Лариса Дмитриевна » Всем
Уважаемые коллеги!

О применении ТРИЗ пишут в разных СМИ и рассказывают на конференциях на разном уровне. По моему мнению, интересна не сама статья на сайте Oracle, а возможное размещение на форуме других сообщений о публикациях, относящихся к использованию ТРИЗ и появившихся в последнее время.

С уваженинм,


Яндекс.Метрика