На сайте ведутся работы Нужны рекомендацию по ускорению изучения ТРИЗ для бизнес контекста | ТРИЗ - РТВ - ТРТЛ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Нужны рекомендацию по ускорению изучения ТРИЗ для бизнес контекста

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2016-11-21 10:22:05
Александр Присмотров » Всем

Недавно начал вникать в ТРИЗ. Цель - увеличить эффективность генерируемых решений в бизнес контексте. В частности, при разработке своих бизнес моделей, а также стратегий их внедрения. По моему ощущению, ТРИЗ - это очень мощная методика поиска сильных решениях в различных отраслях. В то же время, методика достаточно объемная и для ее изучения требуется немалый период.

 
Но есть и обратная “сторона медали”. Насколько я понимаю, далеко не все приемы или паттерны “чистого” ТРИЗ применимы (или актуальны) в других отраслях. Собственно моя цель сейчас: сэкономить время изучения ТРИЗ для моих целей за счет исключения из плана изучения лишней информации. Можно переформулировать - хочу найти учебники/методички/пособия и т.п. по ТРИЗ именно в контексте бизнес моделирования. Заранее благодарен за ваши рекомендации в этом направлении.
2016-11-21 12:10:29
Сергей В. Сычёв » Александр Присмотров
Добрый день!

Например, вот 4 характерных материала:

1. "Закономерность развития коммерческих услуг" (Приложение к маркетингу)
2.  "Идеализация структуры данных. Идеальная функция" (судя по Вашему домену, может быть полезна) 
3. "Свёртывание бизнес-процессов" (основные модели)
4. Оптимизация бизнес-процессов на простейшем примере

Удачи, 


Яндекс.Метрика