На сайте ведутся работы Помогите со слоганом для торговой организации | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-12-29 19:24:13
Сергей » Всем
Всем привет!

Пробую начать новый бизнес... 3 недели не могу придумать слоган для компани... уже голова кругом идет... помогите пожалуйста!!!

Компания будет заниматься продажей дереворежущего инструмента, а также оборудования для деревообработки....
Компания называется "Флагман"... Наше отличие от конкурентов в индивидуальном подходе к каждому клиенту... и дальнейшем тесном сотрудничестве...

Вот ряд слоганов которые я надумал за все это время:

- Индивидуальность в море прагматизма
- На волнах индивидуальности
- Крепкий партнер - залог вашего будущего

ну и остальное в том же духе...

Заранее благодарен за Вашу помощь!!!

2009-12-30 09:56:43
Михаил Опанасенко » Сергей

Добрый день!

  • "Железный дровосек"
  • "Любить железного дровосека"

Компания называется "Флагман" - зря Вы назвались, как водка. Теперь Вам придется тратить средства для разъяснений "компания "Флагман" - это совсем не то, о чем Вы подумали"

... Наше отличие от конкурентов в индивидуальном подходе к каждому клиенту... и дальнейшем тесном сотрудничестве...

Сергей, каждый начинающий предприниматель это утверждает. Это-то и пугает. Скажите, а в чем заключаются Ваше второе и Ваше третье отличия?

С Уважением,

2009-12-30 12:21:19
Сергей » Михаил Опанасенко
Компания называется Флагман-Д... типа флагман в деревообработке...

А по поводу других отличий я пока затрудняюсь ответить...
2009-12-30 13:39:31
Михаил Опанасенко » Сергей

А по поводу других отличий я пока затрудняюсь ответить...

А Вы постарайтесь, мы же стараемся.

С Уважением,

2009-12-30 22:22:41
Андрей Лаптев » Сергей
  Здравствуйте.

   "Крепкий партнер" (из Вашего сообщения)
 +
  "Железный дровосек" (предложение Михаила Опанасенко
_____________________________________________________
  "Железный партнер"

   Далее возникают затруднения. Потому что "Флагман - Ваш железный партнер" как минимум не звучит, как максимум - призыв к пьянству. Присоединяюсь к Михаилу Опанасенко - поменяйте название.

  Предложение №2 - "Снимайте стружку вместе с "  (Ваше новое название)  ".  

С уважением,
2010-01-11 09:47:41
Сергей » Андрей Лаптев
Спасибо за помощь!!! Неплохие варианты!!!

Я в праздничные дни много думал... как вам например такой слоган:

Новые возможности Вашего успеха!


"Новые возможности" - "Новые" компания новая, а также все новое привлекает внимание... "возможности" это обобщенное слово объединяющие все направления которые в будущем планируется реализовать (продажа инструмента и оборудования для деревообработки, организация участка по обслуживанию инструмента - заточка, расточка, напайка, а также еще
в перспективе 2 направления, но по ним сейчас ведется ознакомительная работа) "Вашего успеха" - "Вашего" как минимум привлекает внимание... "успех" это то к чему мы все стремимся...
2010-01-11 10:03:38
Михаил Опанасенко » Сергей
Новые возможности Вашего успеха!

СвежО

Я в праздничные дни много думал... как вам например такой слоган

Не верю.

С Уважением,
2010-01-11 11:59:36
Сергей » Михаил Опанасенко

Правда, много перелопатил литературы в инете... что бы понять по каким принципам строится слоган... жалко только что этот слоган ничего общего с деревообработкой не имеет...

2010-01-11 20:35:26
Андрей Лаптев » Сергей

  Здравствуйте.

 "Новые возможности для Вашего успеха"

  Вы правильно заметили, что этот слоган никак не связан с деревообработкой. Более того, он не намекает ни на какую другую конкретную деятельность, т.е. его могут использовать (и используют) все фирмы без исключения.


  И тем не менее от него рукой подать до правильного, работающего слогана. Вам осталось совсем немного:
    а) расшифруйте, какие именно новые возможности Вы предоставляете, и составьте из них слоган. Подчеркиваю, именно новые возможности. Потому что если Вы имеете ввиду что-то типа "импортный инструмент высокого уровня", то это действительно возможность, но не новая. Наверняка Ваши конкуренты могут сказать о себе то же самое. Если же нового ничего нет, то не вводите заказчиков в заблуждение.
    б) по такому же принципу расшифруйте слово "успех". Говорите не об успехе вообще, а о его конкретном выражении. Не о "высоком качестве", а о долговечности инструмента или о возможности изготовлять изделия более высокого класса точности. А если и в этом плане сказать нечего - опять обман заказчика.

  Впрочем, уверен, Вы не дадите повода для обвинений в попытке обмана. Напишите всю возможную конкретику по п. а) и б), и слоган родится сам собой. При необходимости, поможем.
 
  С уважением,

 



Яндекс.Метрика