На сайте ведутся работы Слоган для универмага | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-08-10 16:45:18
Дарья Яковлева » Всем

Всем добрый день!

Помогите пожалуйста, придумать слоган для небольшого универсального магазина, слоган будет располагаться на рекламном щите для привлечения в свою сторону от 2 крупных магазинов подобного рода. Название магазина "Прогресс".

2005-08-10 17:23:10
GMN » Дарья Яковлева
Смотря по ориентации щита относительно конкурирующих магазинов:
"Налево пойдёшь - дороже найдёшь!" (и в таком же духе)
А есть ли у вас какие-либо реальные преимущества? Любые!
Ваш магазин небольшой? Мысль основывается на том ,что идя в небольшой магазин, где изобилие постороннего ассортимента, делаешь ненужные покупки. Удержаться от этого трудно. Подумайте, чтобы хоть как-то обосновать для пешехода выгоду зайти именно к вам.
2005-08-10 17:27:15
GMN » Дарья Яковлева
Делаете ли вы другие ходы для привлечения покупателей? Слоганом можно зацепить внимание, но на практике это только часть решения. Возможно можно сделать что-то очень незатратное внутри магазина, чтобы перетянуть и закрепить покупателей.
Этим может быть что угодно, вплоть до .... Одному иностранному заказчику я посоветовал завести говорящих попугаев (здороваться с клиентами, льстить клиентам, твердить о качестве продуктов... В его стране с попугаями проблем нет)
2005-08-10 17:29:49
GMN » Дарья Яковлева
Решение на базе вашего названия - нечто вроде "Не обгоняй "Прогресс" - штаны порвёшь!", "Не уходи в сторону от "Прогресса", "Мимо Прогресса идут дремучие"
2005-08-12 17:44:29
Юлия » GMN

Коллега! Про попугайчиков - это круто, круто!

Жалко, что звери пахнут, а то я бы тигра или слона  посадила. У нас большой торговый центр - попугайчиков не видно будет.

Дарья, вам думаю, взять в реклмной компании идею семейного магазина (где за героя берутся члены семьи)и прибавить туда рекламу конкретного товара и факт быстрой покупки. Раз выбор не большой , значит пойдут либо за конкретным товаром, либо кому надо побыстрей,что б не толкаться.

 слоган типа:

"Мама, ты вкусненького купила?"

"Мааам, купи мороженного! "

"Мам, хлеба купи!"

 и все в этом духе, делая акцент на конкретный товар вашего небольшого универсама.Картинка при этом: ребенок со стрелочкой в вашу сторону.

или

"С работы - в магазин - и  сразу домой!"

"Леночка, хлеба купить не забудь!"

"Миш, купи что- нибудь к чаю!"

"Тебя дома ждут! Давай быстрей с покупками!"

"Обслуживаем за 10 секунд!"

"Там нет очередей! Где ты была?"

"Сейчас, сейчас, только маслица к пельмешкам куплю!"

Понятно, какие герои это могут говорить.

Фразы, которые вы сами говорите каждый день  будут понятны и зацепят покупателей. Никому не нужны после работы, когда идешь еле живой быстрей быстрей домой,фразы типа: "Город товаров!"Или "2 000 деликатесов!"

Соображаешь уже плохо, все на лету. И так благодарен иногда, когда кто- нибудь тебе напомнит, что например, тебя ждут дома, или что нет к ужину хлеба, а к чаю тортика ))

Успехов и процветания,

Юлия

2005-08-12 19:53:56
Юлия » Всем

Продолжая тему слоганов можно выполнить щит полноцветом с предложенными текстами, а потом добавлять напечатаные в один цвет подписи.

Например, сперва муж просто показывает в сторонувашего универмага и слоган: "Там нет очередей!" , а через 2 недели доклетить "Где ты была, Леночка?"

Или: Жена, показывает в сторону универмага, большая стрелка с адресом и слоган: 

"Миш, купи что-нибудь к чаю!", потом  "Селедочки или огурчиков!"

Или "Леночка, хлеба купить не забудь!" - " И МЯСА!" или "С МЕНЯ -ЗРЕЛИЩА!"

Или  "Лен, купи еды коту!"- "И мне хоть горстку рису!"

Или "Мам, ты вкусненького купила?" - "Коту нужна глюкоза!"или " Коту нужны свежие фрукты!"

Вам повезло, Дарья, вы имеете возможность поставить 1 щит и увеличить трафик проходимости!

Успехов и процветания,

Юлия



Яндекс.Метрика