На сайте ведутся работы Открытие комиссионного магазина | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-03-27 21:15:39
valia » Всем

Хочу открыть комиссионный магазин детских вещей. Дети быстро вырастают и остается очень много всяких вещей, а сейчас еще и кризис, многие родители не могут позволить для своего ребенка новую вещь.

 

У меня вопрос по налогообложению, может кто знает к какой системе налогообложения относятся комиссионки? И какие бухгалтерские документы должны вестись? Какие документы я должна давать людям которые сдают мне товар?

 

А как вам вообще идея? вы бы смогли покупать б/у вещи для своего ребенка?

2009-03-29 11:50:58
Павел Друбич » valia

Здравствуйте,

При правильном позиционировании - хорошая идея.

Детское, к тому же, обычно дорогое.

Многие будут брать. Есть ведь вещи и совсем нейтральные (в смысле стереотипа про б.у.), например коляски, кроватки и т.п.

С пожеланиями,

2009-03-31 10:42:13
Галина В. Владимирова » valia

Добрый день!

А как вам вообще идея? вы бы смогли покупать б/у вещи для своего ребенка?

Немало примеров, когда детские вещи от одного ребенка (который вырос) переходят к другому.

И в рамках одной семьи (от старшего к младшему и даже от самого родителя - спустя годы! - ребенку), и "со смещением" (от племянников собственным детям) и от хороших знакомых и т.д.

Интерес здесь взаимный - вещи, которые "уже некому носить", и так рады передать в "хорошие руки". Ну разве что оставить пару-тройку характерных "одежек" на память. 

Брать будут. Ну, может, первенца еще постараются одеть во все "новое". А для второго, третьего (не такая уж редкость), в условиях ограниченного бюджета, "уже не до жиру".

Потом, действительно, б/у понятие растижимое. Нога растет так быстро, что не успевают снашивать. Или, скажем, костюмчики еще вполне приличные, "пару раз надели в садик",  много надарили и т.д.

Наконец, в гардеробе ребенка могут быть не только "парадные" вещи (на выход, в гости - "чтобы перед людьми не стыдно"), но и "попроще" (чтобы он, скажем, нормально, без оглядок на стирку, "выпачкался" в песочнице, во дворе, на качелях и т.д. )

Одним словом, желательно выделить сегменты мамаш и соотв. "степени" б/у (с соответствующим позиционированием).  Кому б/у, а кому - "еще вполне приличная вещь". 

Поспрашивайте мамаш (только по отдельности, а не коллективно), что каждая в действительности думает. Опросить желательно, когда они выгуливают малышей или дожидаются их, скажем, в детском садике.  

С уважением,

2009-03-31 21:47:34
valia » Всем

Спасибо большое за ответы, мамаш спрашивала и вы правы для первого ребенка берут все новое, а на второго и третьего не тратятся покупают через газеты подержанное.

Я сама мама. Когда родился ребенок, покупала все только фирменние новые дорогие вещи, а сейчас думаю: если будет второй можно и коляску фирменную б/у купить и вещи кое-какие если они в хорошем состоянии.

2009-04-04 09:56:39
Светлана » valia

У нас комиссионный магазин точно не найдет своего покупателя. Нет фирменных магазинов хороших вещей. Все китайское. До первой стирки. Игрушки такие же. Моим, к сожалению, на день не хватает. Что касается кроваток, колясок, ходунков, прыгунков, то все дают их друг другу бесплатно. Сама отдала два мешка вещей и еще машину с детским товаром двоюрной сестре. Она дальше по кругу. Только не смейтесь. Детскую кроватку и все остальное, еще советского производства достала мне с чердака свекровь. Хватило вырастить двух детей. Сестре тоже. Подругам тоже. Все-таки делали раньше на совесть.

С уважением,

2009-04-06 13:12:34
Галина В. Владимирова » Всем

Уважаемые Коллеги!

У нас комиссионный магазин точно не найдет своего покупателя. Нет фирменных магазинов хороших вещей. Все китайское. До первой стирки. Игрушки такие же. Моим, к сожалению, на день не хватает. Что касается кроваток, колясок, ходунков, прыгунков, то все дают их друг другу бесплатно. Сама отдала два мешка вещей и еще машину с детским товаром двоюрной сестре. Она дальше по кругу. Только не смейтесь. Детскую кроватку и все остальное, еще советского производства достала мне с чердака свекровь. Хватило вырастить двух детей. Сестре тоже. Подругам тоже. Все-таки делали раньше на совесть.

"Все-таки раньше делали на совесть!" - готовый слоган/фраза для Вас, Valia (прошу извинить, Вы не указали Вашего имени).

И вариант позиционирования.

Если у Вас ситуация иная, чем описанная выше, и есть возможность cкупать добротные вещи "еще советского производства" или "старого образца", то позиционируетесь как вещи, которые служат годами, нормально передаются от одного (поколения) к другому, "хватает вырастить двух детей", "сестре тоже", "подругам тоже", "по кругу", "все-таки делали раньше на совесть". И т.д.

  

Спасибо уважаемой Светлане! Серьёзно.

 

Это же готовый текст для обращений к целевой группе. Сколько в нем полезных фраз! Высоковероятно ТАК разговаривают и думают многие матери.

 

Следующим шагом желательно будет сделать отсройку, чем комиссионный магазин в этом смысле удобнее (если действительно удобнее!) "круговой передачи друг другу". В вышеприведенном тексте и на этот счет есть фактура. Правда, не вся. 

 

С Уважением,  

2009-04-06 22:25:16
Светлана » Галина В. Владимирова

Друзья! Спасибо за доброе слово. Пожалуй, об этом и напишу. Гора материала о б/у. У меня в гараже у мужа стоит "Москвич", два мотоцикла, снегоход и другая техника. Конечно, сделанная в СССР. Этим все сказано. Безупречно работает. У нас ведь до перестройки был в городе отличный комиссионный магазин. Там было все, что душа пожелает. От мотоциклов до манежей и колясок. Но как-только пошел ширпотреб, он зачах...Так что если задумали комиссионный, то самого широкого профиля. А закупать товар приезжайте к нам. У нас все есть. От мебели 18 века до бюстов Ленина. У меня лично в кабинете стоит, аж 1957 года. Удобная "шляпница". А еще мы с коллегами по "Грюндику" авторадио слушаем. Еще с середины прошлого века. Могли же раньше магнитолы делать? Безупречный звук. И плюс есть. Большая. Поэтому, никто до сих пор и не украл.

С уважением, 

Жаль только, что меня не поняли в разделе "На старте нового бизнеса", "Издательский бизнес", "Просьба о помощи". Как всегда моя эмоциональность, открытость, прямолинейность и другие черты характера, увы, отпугнули мужчин.  

2009-04-07 09:48:16
Редакция » Светлана

Уважаемая Светлана!

Жаль только, что меня не поняли в разделе "На старте нового бизнеса", "Издательский бизнес", "Просьба о помощи". Как всегда моя эмоциональность, открытость, прямолинейность и другие черты характера, увы, отпугнули мужчин.

Возможно, потому что у других другие черты характера. Имеют право.

При всем уважении к чертам характера, на этом Форуме принято неэмоциональное обсуждение профессиональных задач.

В том числе - учет стереотипов (или, если угодно, черт характера) целевой аудитории.

Более на этом НЕ останавливаемся.

Спасибо за понимание,



Яндекс.Метрика