На сайте ведутся работы Магазин "У дома" | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-10-27 21:39:30
Kirill » Всем

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Нужна помощь Ваша помощь в обсуждении:

Есть следующие исходные данные:

1. Нежилое помещение 120 м2 в отдельно стоящем здании в собственности.

2. Окружение составляет 2 пятиэтажки и несколько 3 этажных домов, т.е. около 170 квартир. 

3. Ни одного магазина в округе нет, ближайший на расстоянии более 2 км.

4. Точка безубыточности при средней наценке 25% достигается среднедневной реализацией в 20000 рублей.

Логика подсказывает, что за хлебом в ОКЕЙ ехать не хочется, но вот вопрос - хватит ли такой ограниченной популяции для обеспечения необходимого объема реализации?!


2012-10-28 14:10:07
Редакция » Kirill

Уважаемый Кирилл!

А почему Вы предполагаете продавать только хлеб?

Спасибо,

2012-10-28 21:44:36
Kirill » Всем

Простите, термин "Хлеб" обобщает товары первой необходимости:) 

То есть, предполагается продовольственные и хозяйственные товары, пиво, сигареты, может быть горячая выпечка из п/фабрикатов, может быть кура-гриль, планирую поставить там же терминал для оплаты.

Меня смущает именно ограниченность популяции:) в теории если каждый из жителей потратит в месяц 1500 рублей на этот магазин, то уже имеет смысл пробовать.

2012-11-01 19:49:09
Редакция » Kirill

Уважаемый Кирилл!

Простите, термин "Хлеб" обобщает товары первой необходимости:) 

То есть, предполагается продовольственные и хозяйственные товары, пиво, сигареты, может быть горячая выпечка из п/фабрикатов, может быть кура-гриль, планирую поставить там же терминал для оплаты.

Меня смущает именно ограниченность популяции:) в теории если каждый из жителей потратит в месяц 1500 рублей на этот магазин, то уже имеет смысл пробовать.

Наоборот, при описанных параметрах надо фокусироваться на товарах, которые расходуются быстро. Если у них будет высокое качество, то и наценка может быть повыше, чем в среднем.

Ведь за большими объемами закупки люди все равно поедут в крупный супермакет. Не надо с ним вступать в невольную конкуренцию.

Спасибо,

2012-11-01 20:41:23
Анна Каправчук » Kirill

Кирилл!

Не знаю, как в Вашем городе с садоводством-огородничеством-самообеспечением себя овощами, но я бы гораздо регулярнее ходила бы в "магазин у дома", если бы там кроме закуски к водке и хлеба-молока продавали еще и овощи. Т.е. не только помидоры-огурцы-лук-чеснок, но и хотя бы еще картошку и морковку, уж на капусту или зелень не претендую. А то, когда нужно суп сварить, приходится топать километр на рынок за овощами.

Не знаю, особенность ли это наших местных или просто любых маленьких магазинов, но доля "закуски" в них больше, чем "еды" (того, что можно приготовить и что не вредно съесть). И именно того, что тяжелое и за чем далеко ехать не хочется, в них не найдешь.  

2012-11-01 20:43:39
Анна Каправчук » Kirill

А какие в городе средние зарплаты-пенсии? Т.е. 1500 с человека в месяц - это четверть дохода пенсионерки, которых в районе большинство, или 1/20 дохода работающего на градообразующем предприятии слесаря?



Яндекс.Метрика