На сайте ведутся работы Как улучшить расположение стеллажей | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-03-27 13:44:08
Хайдар Уразалин » Всем

Мне нужно правильно расположить стеллажи по товар в торговом зале супермаркета.

Прошу прокомментировать вот этот вариант расстановки.

С Уважением,

2012-03-27 13:47:28
Михаил Опанасенко » Хайдар Уразалин

Добрый день,

1. А где у Вас кассы?

2. Вход и выход Посетителей совмещены?

С Уважением,

2012-03-27 13:57:09
Андрей Жуков » Хайдар Уразалин

Уважаемый Хайдар!

Сходу бросаются в глаза 2 нелогичных соседства:

  • конфеты с молоком
  • консервы с бытовой химией

Почему так?

Успеха,

2012-03-27 13:59:46
Хайдар Уразалин » Михаил Опанасенко

Кассы напротив входа два квадратика.

Вход и выход совмещены.

2012-03-27 14:01:24
Хайдар Уразалин » Всем

у меня стоит цель правильно спланировать и сделать перестановку в магазине. я только собираюсь делать это. вот и думаю как, что, куда поставить

2012-03-27 18:28:01
Михаил Опанасенко » Хайдар Уразалин

Кассы напротив входа два квадратика. Вход и выход совмещены.

Предполагаю, что у Вас перед кассами может образоваться пробка. Где будут стоять люди в правую кассу?

Также предположительно будет пробка на стыке "крупы" и "пиво".

Как люди будут проходить в торговый зал? Через бытовую химию направо и через колбасу налево?

C Уважением,

2012-03-27 18:37:29
Андрей Жуков » Хайдар Уразалин

Уважаемый Хайдар!

у меня стоит цель правильно спланировать и сделать перестановку в магазине.

Вот и давайте вместе думать:  молоко стоит рядом с конфетами и очень далеко от сыра. Разве это логично?

Посмотрите у себя дома на кухне: какие товары у размещаются рядом друг с другом. Эти же товара должны быть размещены близко друг к другу и в магазине. Составьте соответствующий список "близких товаров и продолжим"

Успеха,

2012-03-28 09:03:08
Хайдар Уразалин » Всем

Вот именно что мне надо сделать перепланировку в магазине!!! помогите же мне правильно расставить все. стеллажи под товар тоже надо переставить. и кассу можно переставить

2012-03-28 09:24:21
Павел Друбич » Хайдар Уразалин

Здравствуйте,

Как я могу судить, Вам уже помогают. Отчего бы Вам не выполнить вот эту рекомендацию?

Посмотрите у себя дома на кухне: какие товары у размещаются рядом друг с другом. Эти же товара должны быть размещены близко друг к другу и в магазине. Составьте соответствующий список "близких товаров и продолжим"

C пожеланиями,

2012-03-28 09:32:36
Хайдар Уразалин » Павел Друбич

Согласен насчет расположения близких товаров. Это я понял и сделаю. но мне кажется что в магазине не правильно размещены  сами стеллажи и касса. Вот какая мне помощь нужна.

2012-07-13 14:27:37
Michael » Всем

Андрей Жуков, насчет расположения продуктов аналогично расстановке оных в холодильнике дома - с одной стороны, есть в этом что-то, вроде как, логичное, но на поверку это оказывается псевдологикой! Потому что не знаю, как Вы, а лично я в холодильнике при расстановке руководствуюсь лишь только принципом "влезет-не влезет" и "легко-сложно дотянуться". Все! Абсолютно никакой классификации продукты питания при этом не подвергаются. И я уверен, что, увидев подобный хаос в магазине, покупатель будет полчаса искать то, что ему нужно. Кстати, мне больше интересен вопрос относительно самих стеллажей - где Вы их берете? (Партизанская ссылка удалена Редакцией Форума.)



2012-07-13 15:33:51
Редакция » Michael

Уважаемый Михаил! 

Андрей Жуков, насчет расположения продуктов аналогично расстановке оных в холодильнике дома

В сообщении Андрея Жукова сказано иначе:

Посмотрите у себя дома на кухне: какие товары у размещаются рядом друг с другом.

 

Спасибо,

2012-07-13 16:18:41
Андрей Жуков » Michael

а лично я в холодильнике при расстановке руководствуюсь лишь только принципом "влезет-не влезет"

Ни секунды в этом не сомневаюсь. Даже уверен в том, что у Вас мясо хранится не в морозилке, а тоже "где влезет" и конфеты вместе с молоком, а консервы c бытовой химией.

Передайте привет Вашей супруге.

Успехов,



Яндекс.Метрика