На сайте ведутся работы Как назвать салон белья | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-02-02 14:41:10
Елена » Всем
Помогите назвать сеть салонов белья и колготок  (не элитных)
2006-02-02 14:48:59
GMN » Елена
"Очаровательные ножки" (прям как романс...)
2006-02-02 14:55:05
Елена » GMN

Основной ассортимент магазина женское нижнее белье..колготки сопутств. товар..

2006-02-02 15:26:41
GMN » Елена
Вот это уже точнее и "Ближе к телу"
2006-02-02 16:25:45
Елена » GMN

а если быть еще точнее то салоны расчитаны на потребителя со средним достатком ..

/ находяться в спальных районах

2006-02-02 17:22:19
GMN » Елена
Раз первые два пристрелочные варианта успеха не имели - пойдём более принятым здесь научно-практическим путём.
Собираем названия из ассортимента
Собираем характерные фразы "Как бы я сказал(а) что я пойду в такой магазин за тем-то"
Собираем понятия и определения "как это носят" ,эмоции от удобства и т.д...
PS
Здесь была подобная тема, так как я точно помню свой предложенный вариант "Последний барьер" (по нынешним временам краснею редко и по исключительным случаям, но всё же прошу прощения за примитивные мужские "изыски" при обсуждении нормальной, но деликатной темы)

2006-02-02 19:38:30
Елена » GMN

Мы примерно таким образом

в течение недели набрали вариантов 20 ..

Просто хотелось что то со стороны..как сказать... свеженького))

2006-02-03 06:46:45
Анна » Всем

Добрый час.

"Ближе к телу" - просто супер. А если не оригинальничать, то можно назвать любым женским именем. Простенько и со вкусом. Тем более что товар не элитный. Зато при расширении можно будет и косметику добавить, и бытовую химию, и женские блузочки-сумочки.

Анна.

С уважением.

2006-02-03 08:01:15
Елена » Анна

Да мне понравилось название Ближе к телу ...интересно надо тестировать

А вот насчет названий женского имени ..рекламщики однозначно все названия цветов и имена..отвергли..не знаю по каким соображениям

2006-02-03 10:27:59
GMN » Елена
Предположу: "любое женское имя" в названии такого магазина или парикмахерской - это будет не более чем ещё одна безликая "булочная\прачечная".
Придуманные Вами названия - секрет (собмтвенность)? Огласите, и\или скажите какие оттенки в них не понравились. Включите воображение и опишите ощущения от их прочтения. Обсудим.
PS
Давайте на уровне эмоция или приятного простого:
Нежинка
Пеньюарчик
2006-02-03 11:53:25
Елена » GMN

Сначала напомню что это сеть магазинов в спальных районах..

Для начала рассматривалось название Мир Белья и Белье и Колготки самое простое что пришло в голову..вопрос еще висит в воздухе Как вы думаете ?

Может быть стоит сыграть на контрастах?  Белое и Черное. День и Ночь. Шелк и Бархат.

Пока давайте обсудим эти названия.

2006-02-03 12:12:17
GMN » Елена
Мне очень нравится "Черное и Белое". это можно без особого труда наполнить нужным смыслом и легко запомнится.
PS
Ещё вариант "Ажур" (или даже ещё более "офранцуженное" написание "Ажюр")
2006-02-03 13:04:59
muza » Всем

Если отталкиваться от эмоций, вызванных покупкой нового белья, можно рассмотреть "Каприз", "Кокетка".

С уважением,

2006-02-03 13:13:45
GMN » muza
Не настаивая на своём варинте поясняю плюсы и минусы некоторых вариантов:
Ажур - ажурное плетение, кружево, НО немного языково (стиллистически приниженное)
Каприз - симпатично, но немного не в ладах с процессом покупки. Перед кем капризничать? Перед продавцом или спутником, который выбирает ДЛЯ НЕЁ?
Кокетка - кокетничают обычно ДО ТОГО как дело доходит до нижнего белья. Может ещё поищем типа "Флирт\соблазн"?
2006-02-03 13:28:15
Анна » GMN

Добрый час.

Почему же "безликий"?

Лицо ему нарисуют художники-дизайнеры.

У нас в городе за тканями идут в "Ольгу", за педикюром - в "Натали", за косметикой - в "Марго". Очень НЕбезликие точки, я Вас заверю.

Хотя если наша цель - придумать как можно более оригинальное название, пусть даже и объяснять потом придётся Господину Покупателю, ЧТО мы имели в виду, называя так магазин - тогда можно заглянуть в тему про магазинчик подарков. Там просто фейерверк названий!!!

Анна.

С уважением.

2006-02-03 13:50:17
GMN » Анна
Максимум оригинальности - просто ненужная крайность.
В каждом единичном случае "Ольга" или "Натали" - хорошо. А представьте улицу таких вывесок. Кто они? Парикмахерские? Пирожные? Гадалки? Массажные салоны?
Моя цель помочь Вам придумать в меру ассоциативное, в меру ориинальное название, не несущее бремени логических, лингвистических, исторических, политических и прочих дефектов. Потому не предлагаю ни навороченной несуразицы типа "Ощупенное бельё" (логическая транскрипция на грани "обалденное на ощупь") или "Хакамадди", "Кровавая Мери" ("белоснежная Мери"), и т.п.
2006-02-03 13:59:33
Елена » Анна

Опять же ..Анна если бы это был магазин один...то конечно

Но если говорить о сети магазинов .а если быть конкретным 6 штук. то наверное все таки не тот случай.

И сколько надо прилагать усилий что бы все таки выделить среди всех Ольг.

2006-02-03 14:03:35
Елена » GMN

А как вам такое названия например Леди №1 или Леди X

или например Зебра

2006-02-03 14:08:57
Елена » GMN

Мы тоже рассматривали название Ажур ..

но хочеться что то добавить или переделать .а по остальным параметрам очень подходит.

2006-02-03 16:04:58
GMN » Елена
Тема "Леди и аксессуары" хороша для разработки.
2006-02-03 16:14:11
antoniy » GMN

Лучше "Ажура" пока ничего не было предложено, на мой взгляд. И не надо ничего добавлять.

"Аксессуары" - мне лично слово не очень нравится. Наверное, потому что когда-то в школе мне учитель по труду объяснил его как синоним слова "причиндалы".

2006-02-04 19:58:54
Анна » Елена
Добрый час.
И всё же "Ближе к телу" - хорошая часть слогана, но не название.
Согласитесь, звучит неплохо: "Ольга - ближе к телу".
Хотя, если Ольг много, действительно, будет трудно выделиться. А сколько народу у Вас население?
Анна.
С уважением.
2006-02-05 09:13:56
Елена » Анна

Да население в городе не большое 600 тыс..

Тут ее надо смотреть на названия конкурентов

Например Магикат (название конкурента) и Ольга ..

Или Дамское счастье и Ольга...

явно вес названия на их стороне..

2006-02-06 11:08:26
GMN » Всем
Все выходные не давала покоя ещё одна симпатичная идея (опубликовать посредством КПК пока не удаётся):
"Бретелька" (так это пишется?)
2006-02-06 11:29:24
Вернисаж » Елена

Предлагаю КАПРИС (именно С)!

2006-02-06 11:33:35
Вернисаж » Александр

А как вам идея сделать строительный супермаркет?

Пусть там будет все в розницу, и тут же мелким оптом. Рядом два ценника - за розницу и опт... Практика проверенная.

2006-02-06 12:19:50
Вернисаж » Богдан

Богдан, а если не ходить так далеко ... в абстракцию.... а положить в основу названия компании то, чем она будет заниматься?! Таким образом, само название уже будет являться мини-презентацией Вашей компании. Например, "Спец Инжиниринг"... Вариантов может быть много. Давайте покрутим вместе в этом направлении, может, что-нибудь найдем.

2006-02-06 18:23:36
Михаил Опанасенко » Елена
Помогите назвать сеть салонов белья и колготок  (не элитных)
  • "Ширли"

С Уважением,

2006-02-07 14:42:06
Анна Каправчук » Всем

Эдем

Нежное прикосновение

НежнаЯ

Город в России или ? Может, еще с какими-то украинско-белорусскими вариантами поиграть?

2006-02-08 14:00:03
Анна » Всем

Добрый день.

И всё же мне думается, что магазин НЕЭЛИТНОГО белья и колготок надо назвать попроще. Эдемы, Ажуры и Каприсы, по-моему, для более высокой ценовой категории.

Разве нет?

Анна.

С уважением.

2006-02-11 22:27:23
gmn » Всем
прислано при помощи телефона к500 + браузер "мини-опера" БИЛАЙН
2006-05-29 08:45:33
Александр » Всем

прошу аналогичной помощи для названия сети салонов бюджетного белья - альтернатива рынкам. место расположения-торговые центры стокового направления. белье преимущественно российского и ближнего зарубежья.сопутствующие товары-колготки, мужск.белье

2006-05-29 08:56:30
GMN » Александр
т.е. это обсуждение к каким-либо вариантам не сподвигло. Так? Какого же "Комода" надо именно вам?
Нужны ещё подробности:
Бюджетное бельё имеет какое либо общее отличительное качество? Материал, прострочка и т.д. Может оно просто "без кружева"?
2006-05-29 09:39:08
Александр » GMN

я был в салоне бретелька-не знаю той ли сети, что была на этой теме

белье-типа Франция, оформление на уровне-все замечательно, мне понравилось, дизайнер молодец

мне же нужно идейку для уровня-пониже

объясняю:

есть такие тм: Милавица, Пальметта

так вот они сейчас провели разделение бренда по уровню обеспеченности покупателя и мест продаж

м-ца, пал-та - это типа круто, модно и стильно,

 но для рынков отдельные торг.марки - авелин, милена

отличие от основного белья-только более дешевые ткани и фурнитура, как правило модели одинаковые - удачные классич. модели , фешн само собой нет

так и нужна сетка-которая перетянет покупателей с рынков на себя на эти бюджетные тм

мы хотим предложить-современная форма продаж-открытая выкладка и пр., недорогое оборуд-е, недорогое белье-но качественное!!!!!!!, сшито у нас или рядом

что-то надо простое  и запоминающееся

2006-05-29 10:26:55
GMN » Александр
Налегке
Пижама
Бельевед
Бельевик
Маугли (на нём только того и было ...)
Кожа2
Наберенник
Ежедневник
Белль Ё
2006-05-29 10:28:27
GMN » Александр
шито-крыто
2006-05-29 11:36:42
Александр » GMN

bell'ё-уже есть

идея-супер, жалко не моя=(

если бы обыграть, что-то похожее...

может, что-то вокруг чашки, лифа(лифчик-очень пограничное название-или неприязнь/или все понятно-надо более приличное)

2006-05-29 11:47:18
GMN » Александр
Обыгрывать чашечки - потеряете бОльшую часть мужского потока.
Более общее направление (библейское)
"Нефиговые листки"
2006-05-30 07:32:50
Александр » Всем
в таком салоне мужчин не бывает-это женщины для очистки совести прикупают мужу трусы процентов на 5 отсуммы покупки для себя, и то далеко не всегда, да еще к празднику23 февраля
2006-05-30 09:15:09
GMN » Александр
По вашей постановке задачи я не понял сразу ,что мужское бельё - неравноправная часть ассортимента. Это облегчает задачу креатива вплоть до эмоциональных решений типа "НЕ_ПОКАЖУ".
2006-05-30 11:07:46
Александр » GMN

НЕ_ПОКАЖУ".-наверное, что то слишком

2006-06-06 14:10:00
Александр » Александр

извините за прпажу=)

все вышеуказанные названия по опросу показали отриц.результат

еще что нибудь есть?

2006-06-06 14:46:34
GMN » Всем
Любопытно ,как нужно поставить вопрос в опроснике ,чтобы респондент забраковал, например, слово "Пижама" как название магазина нижнего белья?
Ведь ничего приниженно-пошлого. Не "Трусняк" же! :))
2006-06-06 15:55:27
Tanya » Елена

ДЕКОЛЬТЕ

С Уважением,

2006-06-06 16:01:39
GMN » Tanya
При всём уважении позвольте немного мужской принципиальности! :)
Декольте - это магазин вечернего платья. Если под этой вывеской будет нижнее бельё, то это значит нижнее бельё выглядывает в разрез вечернего платья, а это уже очень заниженный уровень, когда в баре у .... мммм... молодой особы "танго" видны на спине между джинсами и топиком, а не уровень раутов и вечерних платьев.
2006-06-09 09:25:10
Анастасия Броздецкая » GMN

вариант "вторая кожа" - просто супер :)), отлично отстраивает от множества таких же салончиков по признаку "удобство"

причем, ни мужской, ни женский

Александр,

МОЁ, ЛАДНОЕ, УДОБНОЕ,...

2006-06-09 10:04:01
GMN » Анастасия Броздецкая
Если так же будет считать правильно подобранная фокус-группа - то можно считать задачу названия наполовину решенной.
Кроме этого надо окинуть мысленным взглядом будущее "Как вы будете дальше работать с этим (под этим) названием"
2006-06-09 13:08:05
Анастасия Броздецкая » GMN

абсолютно согласна :))

по будущему - если вы про "вторую кожу", то легко можно добавить в ассортимент зарубежное белье (вплоть до недорогих моделей "Дикой Орхидеи")

если про "ладное, удобное,... белье" - то добавлять лучше другие русско-советские марки и недорогую зарубежную классику

2006-06-13 14:52:00
Александр » Всем

большое спасибо!!!!!!!

готово

2010-07-20 09:08:38
Ольга » Всем

"Тонкая Материя", "Николь" - Свой магазин колготок назвала

                                                     "Тонкая материя"



Яндекс.Метрика