На сайте ведутся работы Как привлечь покупателей и не потерять оптовиков? | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как привлечь покупателей и не потерять оптовиков?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-02-24 08:27:41
олеся » Всем

здравствуйте! Я работаю продавцом-кассиром в фирменном магазине мясо-перерабатывающего цеха, довольно широко известного в городе. на банкете в декабре подошла к директору и сказала, что могу помочь всякими идеями. она ждет меня. а у меня мысль: хотела предложить развесить билборды типа: нарисована например докторская колбаса, в районе состава продукта - лупа и виден состав: говядина, свинина, соль, специи. снизу надпись: "ни грамма сои по цене мяса!" и цена за кг - 115 рублей. это, кстати, чуть не самая низкая цена от производителей города.

а теперь вопрос:

колбаса состоит не только из мякоти говядины и свинины (150 и 130 за кг), потому как на предприятии используется безотходное производство (кстати, всё равно подтверждено дегустациями в народе, что наша колбаса самая лучшая!). прилично ли будет вывесить такую рекламу?

второе: 115 рублей - это цена наших фирменных магазинов, коих немало в городе. тем не менее, у нас же колбасу берут и оптовики (30-200 кг в день - каждый) и естественно, продают её с накруткой в 30 процентов, то есть плюс 30-50 руб/кг. не потеряем ли мы оптовиков с такой рекламой?

заранее спасибо.

2007-02-24 13:39:20
Михаил Опанасенко » олеся

Уважаемая Олеся!

и виден состав: говядина, свинина, соль, специи. снизу надпись: "ни грамма сои по цене мяса!" и цена за кг - 115 рублей. это, кстати, чуть не самая низкая цена от производителей города.

а теперь вопрос: колбаса состоит не только из мякоти говядины и свинины (150 и 130 за кг), потому как на предприятии используется безотходное производство (кстати, всё равно подтверждено дегустациями в народе, что наша колбаса самая лучшая!). прилично ли будет вывесить такую рекламу?

Лучше явно показывать состав колбасы (сколько в ней грамм чего). Дегустации и хорошие цены довершат дело.

Касательно оптовиков. Практически уверен в том, что цены для оптовиков у Вас отличаются от розничных (то есть, они ниже). Если это не так, это надо исправить.

Успеха,



Яндекс.Метрика