На сайте ведутся работы Как привлечь покупателей ехать из других районов города в магазин косметики | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как привлечь покупателей ехать из других районов города в магазин косметики

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-08-14 18:15:28
Helen » Всем

Доброе время суток, участникам форума.

Задача, стоящая передо мной, выглядит таким образом: директор магазина, торгующего косметикой (от дорогой до дешевой) обратился ко мне с вопросом как недорого и сердито сделать так, чтобы к нему за покупками приходили не только близ живущие граждане, но и жители других районов.

В целом у магазина дела идут хорошо, в том районе где он находится о нем сложился положительный стереотип, но всегда хочется чтобы было еще лучше.

Чтобы привлечь внимание к магазину было решено начать с видеоролика для ТВ и + текстовый ролик производный от него, крутить на радио, чтобы сделать название магазина узнаваемым не только для жителей его района расположения. Потом планируется проведение различных акций и лотерей, но это после того как директор магазина убедится, что от рекламы есть какая-то отдача. (раньше он рекламой никогда не занимался и страшно "первый раз замуж" :))

Город 100 000 жителей. Магазин находится не в центре, но и не на окраине; средний (т.е. не крупный, но и не маленький); цены на 2-3% больше самых низких в городе. Т.е., магазин ориентирован на покупателей с низким и средним уровнем доходов. Постоянно поддерживается широкий  ассортимент и планируется его еще увеличивать. Ролик короткий и недорогой - где-то на 10-15 секунд.  

Честно говоря не хотелось бы чтобы ролик состоял из показа входа в магазин и витрин с товаром, но какая-то идея в голову не идет. Может быть вы могли бы что-то мне подсказать.

2003-09-03 16:35:18
Редакция » Helen

Уважаемая коллега!

Обратите внимание на материал "Покажите мне целевую группу, и я переверну рынок".

Успеха!

2003-09-03 17:47:05
GMN » Helen

Не идёт идея в голову...... Бывает....

Скромный такой бодиарт, без купюр, но и без откровенности. Н теле девушки нарисована карта города. От районов, которые желаете присоединить к клиентуре, девушка помадой плавно ведёт линии к координатам Вашего магазина. (конечная точка где-то на горле, приоткрытые губы почти беззвучно, но чувственно изображают неровное дыхание...), Легкий эротичный звук на ускоренном вдохе - и девушка выпадает из кадра "от зрителя" в ванну, которая не видна в кадре (ниже кадра)... Фонтан пенных брызг, стоп-кадр, две изящные ножки под пристойным углом и текстовое приглашение с адресом: Зай! ЗАЙДИ! (или подобное)

(мне бы в душ прохладный сейчас......:-).... А Вам?

2003-09-05 16:36:54
Red_Lynx » GMN

Ха-ха... :))) И кто для Вас интересно выступает потенциальным потребителем, что Вы хотите затолкать в ролик "эротичную девушку в ванной"??

Может я сама за лето уже расслабилась и разучилась это определять, но все-таки основной потребитель косметики - женщины!

Конкретных советов дать не могу. Но могу сказать за многих представительниц своего пола, что вполне реально отправится в магазин на другой конец города, если я буду абсолютно уверена, что найду там именно вот такой оттенок помады или краски для волос, т.е. должен быть очень большой ассортимент, а т.к. он, как я поняла, у вас присутствует, то именно на этом и нужно делать акцент.

Я думаю - "Супермаркет косметики"...

2003-09-05 20:57:16
GMN » Red_Lynx

Хи-хи... :))) А по такой логике женское бельё должны рекламировать аппетитные парни? А  голос за кадром предпочитает жевать, чем говорить! :-))

Вы увидели только слова, но не идею и не ощущение, передаваемое ЦА.

Вот так и бывает: даришь женщине травинку в горшочке -  Фи!

А потом говоришь что это росток экзотического цветка с вершини Килиманджаро! (Правда!) - Ой! Милый! Спасибо! 

:-)) Не сердитесь! Посмотрите свои женские журналы и подачу косметики там. Я не лоханулся, во всяком случае настолько ,как Вам кажется.

С Уважением!

Михаил.



Яндекс.Метрика