На сайте ведутся работы Технология инопланетян! | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-05-30 20:33:28
Александр » Всем

Есть в городе 800 000  три магазина бытовой, аудио видео техники. Название - "Юпитер". Дошла до меня информация, что владелец думает как-то что-то изменить, то есть выделиться: название, имидж, вывески и прочее...

Как Вам идея, которая, я думаю, вызовет интерес у потенциальных клиентов.

Общая идея сети магазинов - продажа образцов инопланетной технологии с Юпитера. Возле магазинов поставить табличку " знак парковка с изображением автомобиля перечеркнут, а рядом "тарелка" знак разрешающий". Над входом на вывеске, особо не изменяя уже существующюю - муляж летающей тарелки с огнями. В самом магазине в ходу только "юпики" - деньги юпитириан. Свой обменный пункт - касса. Кассиром будет АЛЬФ. Персонал весь в сверкающе - обтянутом. А гарантия - 10 световых лет! Для "Людей в черном 2" - транглюкатор или КЦ в подарок! Или билет на ближайший рейс на Юпитер. Он же будет служить той же дисконтной карточкой. А ЗАТЕМ  среди всех покупателей в качестве приза разыграть ГАЛАКТИКУ  или участкок на Луне.

Пока меня не понесло дальше, жму "Добавить"

2003-05-31 09:47:08
Valery » Александр

На мой взгляд, хорошая идея!

При прочих равных условиях (цен, ассортимента, ...) приятней пойти, простите, слетать на Юпитер, чем просто сходить в "Колорадо".

Думаю, если ресурсы Юпитера использовать в каждой мелочи, получится интересно. Вторичная реклама (слухи, разговоры) будет обеспечена.

С уважением,

2003-05-31 09:57:13
Наталья Швец » Александр

Уважаемый Александр,

Какая площадь магазинов? Есть ли в Вашем городе магазины аудио- видеотехники с большей площадью?

Вы хотите предложить стилизовать все три магазина или только один?

С Уважением,

2003-05-31 15:11:35
Наблюдатель » Александр
Интересно, но главное не переборщить, а то по детски будет выглядеть.
P. S. Я не понял, а зачем деньги менять на "юпики"? Сначала надо выбрать товар, потом поменять деньги на "юпики", потом идти ими расплачиваться? Не слишком мудрено? Может лучше - "инопланетные технологии" за российские рубли!
2003-06-02 09:58:10
Александр » Наблюдатель

Площади магазинов: 25х20, 30х6, 10х5.

Стилизовать все три.

Конкурентов много. Один из них - большой, на 1 этаже универмага, бкувально в 10-ти метрах в центре города.

С благодарностью принимается идея "за российские рубли". Правда, в нашем случае это будут "украинские гривни".

Да и "слетать" - классная формулировка.

Спасибо большое.

Жду дальнейших вопросов и предложений.

2003-06-02 11:09:17
GMN » Всем

Официальный дилер "Jupiter Sun System Digital Technologys corp"!

И магазины назвать как спутники Юпитера  - Ио, Ганимед, Каллисто, (Европа)...

Фишка к оформлению (на рассмотрение): шаровой аквариум с красивой подсветкой, глобусом Юпитера внутри (как модель галлактики в MIB) и спутниками...

2003-06-02 11:49:44
Александр » GMN

По поводу дилера - здорово, а вот с названиями спутниками, боюсь, будет проблема или путаница. Пока еще сам не знаю, но что то смущает...

А вывеской хочется все таки сделать вход в летающюю тарелку, огоньки там всякие...

2003-06-02 12:11:19
Олег К. » Александр
Уважаемый Александр!
Скажите пжст, кто ваша ЦА? Понимаете ли Вы, что своей "инопланетной моделью" Вы формируете новую ЦА. Это дети и подростки. К вам будут ходить как на шоу, но будут ли покупать? Просчитывали ли Вы эту ситуацию?
Может так стоит оформить только один магазин для молодежной аудитории. ДВД и СД-диски. Магнитолы и плееры и т.д.
Я очень надеюсь на то, что у Вас хватит гривн на качественное исполнение идеи, а то в противном случае картонные тарелки или инопланетяне из папье-машье станут антирекламой.
С уважением.
2003-06-02 12:56:07
GMN » Александр

Ну что понравилось - то понравилось. На здоровье, если подходит.

Фасад магазина можно и не менять, а "врезать" тарелку в место на парковке в стиле "неудачная посадка" , резинового механического инопланетянина под колпак, вместо лампочек - бегущую строку (тарелка будет не просто достопримечательностью, но и рекламоносителем)

Будут ли покупать - (пусть лотерея и банально, но по теме) - разыграйте (с привязкой к покупкам!) телескоп долл за 300 - это очень внушительная штука: диаметр трубы около 10 дюймов.

Ничего не напоминает? Мне это сильно напоминает эпизод из трилогии Драйзера "Финансист" , глава "Планета Марс", книга вторая.

(См. почту)

С уважением,



Яндекс.Метрика