На сайте ведутся работы Как продать роман-фэнтези? | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-03-13 09:33:29
Юрий » Всем

Уважаемые господа и дамы!

Планирую издать фэнтезийный роман по мотивам миров Толкиена.

Кстати в 2010 году планируется выход фильма "Хоббит".

Ориентировочный срок выхода в свет книги - декабрь 2009.

Прошу помочь советами.

Причем, начиная от пожеланий в оформлении (цвет обложки, шрифт и т.д.) и заканчивая стратегией рекламы и продажи.

Заранее признателен.

2009-03-13 11:56:06
Михаил Опанасенко » Юрий

Добрый день!

То есть, Вы тоже написали книжку про хоббитов и гоблинов (как Толкиен) или Вы написали что-то другое?

С Уважением,

2009-03-13 12:32:43
Юрий » Михаил Опанасенко
Да, в книге есть гномы, орки и хоббиты. События в книге разворачиваются до событий, описанных в "Хоббите"
2009-03-13 13:45:53
Михаил Опанасенко » Юрий

Поясните: а зачем Вы пишете "вторичное произведение", которое, по определению, будет хуже первоисточника?

В чем замысел?

C Уважением,

2009-03-15 09:53:52
Юрий » Михаил Опанасенко

Михаил, роман является вполне самостоятельным произведением. Ознакомиться можно на самиздате: Последняя принцесса Нуменора. Вопрос был относительно рекламной кампании и оформления...

Спасибо.

2009-03-15 12:27:25
Михаил Опанасенко » Юрий

Юрий,

Именно о рекламе я и пишу.  Поясните: зачем мне читать книгу "как у Толкиена", если я могу купить Толкиена.

Поясните мне это. Я это куплю и напишу, как сделать так, чтобы и другие купили.

С Уважением,

2009-03-15 14:17:35
Дарья Звягинцева » Михаил Опанасенко

Уважаемый Михаил.

зачем мне читать книгу "как у Толкиена", если я могу купить Толкиена.

Рискну предположить, что такие покупают, когда Толкиен уже "кончился" (ведь написал он не так уж много), а хочется еще. По такому принципу многие в свое время покупали Перумова (как продолжение).

Другой вопрос, что продолжение разочаровало... По крайней мере, меня.

С уважением.

2009-03-20 07:47:45
Юрий » Михаил Опанасенко

Да, действительно, Толкиен "лишь" указал на новый мир. В этом и есть его заслуга.

А теперь, когда открылись такие перспективы - хочется в этом мире жить.

Смею предположить, что эта попытка не разочарует, т.к. не является продолжением, скорее отступлением.

Спасибо.



Яндекс.Метрика