На сайте ведутся работы Опрос родителей: что сложно найти в канцелярских магазинах? | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Опрос родителей: что сложно найти в канцелярских магазинах?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2013-09-06 06:52:47
Анна Каправчук » Всем

Уважаемые Коллеги!

Среди вас много пап и мам, собирающих детишек в школы-детсады и вынужденных оббегать по нескольку канцмаркетов в поисках того, что вам воспитатели-учителя надиктовали купить.

1. Что в нынешнем году было сложно найти/купить?

2.  Выбора чего не хватало?

3. Что было неудобно?

4. Что умная канцфирма могла бы сделать, чтобы упростить Вам перед школьным сезоном выбор? 

5. Каким своим полезным "канцелярским открытиям" (товарам, о существовании которых Вы не знали раньше), Вы порадовались в последние годы?

6. Если бы умная канцфирма сделала спецвитрину "Для умных пап и мам", что она должна была бы на нее положить, чтобы Вам угодить?

Заранее благодарю за ответы - ссылка на статью, написанную по мотивам Ваших рекомендаций, позже появится в этой же теме Форума.  

2013-09-06 10:12:23
Дейнега Ольга » Анна Каправчук

Добрый день, Анна!


1. И в этом, и в прошлом году у нас были проблемы с обложками для книг и рабочих тетрадей, поскольку книги и тетради разного формата и найти их в одном магазине не получалось - то размера нужного  нет, то качество плохое (рвутся), то указанный размер не совпадает с реальным и т.д.


2. Именно этих обложек.


3.1. Приходилось покупать канцелярию в нескольких магазинах, а хотелось бы в одном - экономить время.

3.2. Зачастую на упаковке обложек не указывается размер, только назначение - для книг, для тетрадей, т.д., поэтому остаются "лишние" (в надежде на то, что в будущем году пригодятся).

3.3. Если приходишь в магазин в конце рабочего дня или после обеда в выходной, то быстро найти что-то вообще бывает сложно - товар перепутан, не соответствует ценникам. 


4. Нашли такую умную фирму, имеющую свою сеть небольших магазинов по городу, правда, в самом конце поисков :(  Ее плюсы:

- товары подобраны тематически, по сюжетам: из мультфильма "Тачки" все на одной витрине (от карандаша до портфеля), из "Маша и медведь" - на другой и т.д. - "тематический выбор" значительно облегчается. В других магазинах тоже подобным образом группируют товар, но здесь было наиболее удачно.

- не было смешения товара ни в начале дня, ни в конце - продавцы периодически проходили по залу и раскладывали его по местам,

- наши "любимые" обложки были разложены не только по размерам, но и по названиям учебников, что значительно облегчало выбор. Причем "на обложках" стоял продавец и помогал из подбирать. И только в этом магазине мы наши обложки такого качества (может были и в других, но до них не дошли).


5. Конкретный товар не выделю, но многие товары стали более "интересными", изменился внешний вид (ластик-скейт) или добавились функции (ручка-фонарик-мыльные пузыри, ластик-скейт) и т.д.


6. Для меня важно приобретать все с минимальными временными затратами. Может это не актуально для средних и старших классов, но в младших очень бы помогла в выборе витрина (помимо тематических), на которой собрана, например, канцелярия для 1-го класса (с учетом разных программ обучения и возраста детей), для 2-го, для 3-го.


Успехов!


С уважением,

2013-09-06 10:46:55
БМ » Анна Каправчук

Добрый день, Анна!


1. Сложно было найти наборы товаров (пакет), заточенные под 5-ый класс.

2. не агрессивных обложек и умных тетрадей.

3. Покупали в Ашане канцелярку. Много было народу. Толпа людей раздражает.

4. Подготовить заранее наборы, согласованные со школой и доставлять их домой к 1 сентября. Дать рекомендации детских психологов, воспитателей для родителей на текущий учебный год. Порекомендовать кружки для занятий во вне учебное время около дома. Сделать расписание ребёнка на неделю по которому он мог бы "жить" (зарядка, обед, прогулка и т.д)

5. Набор на стол с подсветкой.

6. Товары полезные для здоровья и развития ребёнка с научным обоснованием этих свойств и рекомендациями учёных (психологов, врачей, педагогов, социологов) а не продажников.


Успехов,

2013-09-06 13:21:03
Дарья Звягинцева » Анна Каправчук

Добрый день.

Как ни странно, с третьей попытки нашли деревянную линейку 30 см (везде пластик и меньшего размера), не везде и маленький ассортимент фартуков и нарукавников (для трудов и рисования). Обложки (присоединяюсь).

С уважением.

2013-09-06 13:23:59
Анна Каправчук » Всем

Спасибо откликнувшимся! Если еще что-то вспомните - дополните, пожалуйста. 

Буду рада и другим ответам на вопросы. 




Яндекс.Метрика