На сайте ведутся работы Собираемся открыть небольшой магазин товаров для детей и товаров для беременных... И вот задача... | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Собираемся открыть небольшой магазин товаров для детей и товаров для беременных... И вот задача...

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-12-04 20:28:19
Ольга » Всем

Добрый день.

Мы собираемся открыть небольшой магазин товаров для детей и товаров для беременных (площадью около 50 кв.м). Основной упор хотелось бы сделать на детское питание, детское белье, предметы гигиены.

Город является областным центром с населением 600 тыс.человек, состоит из 5-ти районов, достаточно отдаленных друг от друга.

  • В городе 2 крупных специализированных магазина в которых представлены детские товары и одежда для беременных, площадью около 2,5 кв.км., расположенных в центральном районе города.
  • 5 товарных рынков, в которых так же присутствуют бутики, продающие детские игрушки и одежду.
  • Около 10-12 небольших детских магазинчика.

В настоящий момент начали прорабатывать идею и сразу же возникли вопросы:

  • Как определить, сколько покупателей в неделю будет делать покупки, какие и на какую сумму. Шпионить (изображать из себя покупателя), купить информацию у продавцов существующих магазинов или напрямую спросить конкурентов? J
  • Из первого вопроса вытекает второй - как определить какого товара и сколько закупать. Т.е.  сколько взять детского питания, сколько белья, сколько верхней одежды, игрушек и одежды для беременных.

С уважением Ольга.

2006-12-07 17:51:56
Сергей В. Сычев » Ольга

Добрый день!

Узнать число конкурирующих чеков (в день) и дневной оборот (с небольшой погрешностью) несложно. Для этого вовсе даже не надо быть шпионом.

 

Но что это даст? Магазины: Ваш и конкурентов расположены в разных районах и имеют разную площадь, разный контекст (окружение).

 

Надо общаться с потенциальными Клиентами. Есть ли поблизости от Вашего магазина соответствующие заведения (роддомы, женские консультации, молочные кухни и т.д.)?

 

Учитывая малую площадь - 50 кв.м. делайте больший упор на расходники (например, на питание, памперсы и т.п.) и меньший на одежду - т.к. хорошего ассортимента одежды на такой площади Вы не представите.

 

С Уважением,



Яндекс.Метрика