На сайте ведутся работы Как расширить круг покупателей магазина прикольных товаров? | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как расширить круг покупателей магазина прикольных товаров?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-09-10 13:50:57
Колегов Денис » Всем

Всем здравствуйте! Я открыл 1.5 месяца назад магазин "Смехоshop", приколы широкого спектра :). Я живу в г. Чайковский пермской области, в крупных городах уже много таких магазинов, а у нас не было практически, так где-то понемножку. Товар мне нравится, я человек веселый, только денег пока не так много, брадл кредит - отдаю. Магазин работает хоршо, но только сейчас я понял, что мои клинеты - в основном молодежь, подростки, даже дети, взрослые есть, но хочется больше - ведь самые платежеспособные.  Как бы их привлечь еще больше? Я понимаю, только начал, все будет отлично. но хочу большего, у меня еще куча идей. Хотел заказывать еще и полезные подарки, по типу на сайтах gift.ru или подарки.ru? но блин, какие же они дорогие, а производителя пока не нашел, атовары то отличные. Если у кого какие идеи, всегда оченьрад любому совету.

С уважением, Колегов Денис

2005-09-10 13:59:55
Андрей Жуков » Колегов Денис

Добрый день!

...приколы широкого спектра :)...

А приведите-ка пример нескольких характерных товаров (чтобы было неошибочно ясно о чем идет речь).

С Уважением,

2005-09-10 14:35:52
GMN » Колегов Денис
Вы твёрдо спозиционировались как "продавец смеха"?
Что делаете для привлечения тех, кто ищет:
1 Подарок
2 Сувенир
3 Коллекционер
4 Головоломки (есть-нет?)
5 Сопутствующие (открытки, упаковка подарков...)
...
Если дети прибегают за смешными штучками - подумайте зачем они ещё могут прибегать именно к вам? Достаточно ли кругом киосков с резинками, сладким, с возд. шарами... Какой ещё "мелочевки" в округе "ещё поискать"? Этол и расширит ассортимент и клиентуру и кол-во поводов зайти к вам.
2005-09-10 14:41:13
Колегов Денис » Андрей Жуков

Различные электроигрушки: мужчины-стриптизеры забавные, танцующие поющие рыбы, раки. олени, бабя яги. смерти, животные, бутылки, банки,коты в мешках. смех в мешке разные, домовые, летающие коровы, хрюндели. птеродактили и тд.        (от 150 до 600 р)

Говорящие фотоальбомы, рамки, парящие рамки, глобусы, бутылки и тд.- очень красивые, но немного дороговатые. ( от 800 до...6000), самые дорогие пока не вожу.

Разные радио прикольные:  черепа-меломаны со светящиемися глазами, танцующиебанки колы, пингвины,слоники, телефоны-гамбургеры настоящие, телефоны-бутылки (от 230 до 600)

Античасы с различными циферблатами, можно заказать свое фото или любую картинку на часы.

Эротические приколы: пояса верности, муж, жен,  наручники для влюбленных мягкие, конфеты сюрпризы(внутри мягкий липкий пенис: средний и мини), растущие в воде фаллосы, брелки, зажигалки, эрот. посуда, духи с феромонами, говорящие пенисы  и тд.

Шокеры: зажигалки. портсигары, ручки. рулетки, степлеры, телефоны, калькуляторы.

Старшные приколы, маски, парики, слимы, оторванные части тела, светящиеся органы.

Волшебные приколы: растущие воде звери, расцветающие деревья, ручки с исчезающей пастой, исчезающие чернила, ручки шпиона с пастой, которые видны только в ультрафиолете, очень много самых прикльных авторучек...

Приколы для детей: йо-йо разные светящиеся, капитоши, разные шары, веселая мелочь,  хлопушки, взрывалки (кстати классные  вещи  вообще:)), удостоверения разлиные прикольные, наклейки на автономер, автоправа, камни-кремень, разные челюсти, орлы  парящие наклюве (противовес), очки с глограммами, подушки-пуколки разные, съедобные приколы....всего не перечислить

Прикольная керамика: кружки черепа,  с юрпризами внутри. стрип-кружки, в форме тела и частей тела, копилки разные,  авторские пивные кружки, сердца для влюбленных, пепельницы, даже керамический молочники с носиком-пенисом :).

Еще, кончено. много чего есть, но в основном..

Спасибо за проявленный интерес, Денис

2005-09-10 14:59:45
Колегов Денис » GMN

Те кто. ищет подарок или сувенир - и есть мои дорогие клиенты, главное, чтобы с чувством юмора все было ок. Хотя тематика довольно широкая, от невинных забав,  до шокеров и эротики.

Коллекционеры вроде бы еще мне не попадались, хотя кто знает.

Головоломки у поставщиков есть, я правда не заказывал, в основном беру товар, который мне интересен и тот, что заказывают. часто наши мнения совпадают. Мне кажется, что головоломки будут лежать, но, возможно, попробую.

Сопутствующий товар, конечно, продаю, у меня это различные  батарейки (много электроигрушек), подарочные пакеты, шары для прадников теперь берут в основном у меня.

Дети сразу идут в мой отдел, удачно он расположен почти напротив  входа, его сразу видно,  и они целыми днями толпятся около витрин, это мои "фанаты", я подумываю завезти для них мягких веселых игрушек недорогих, такой товар и внимание привлечет, и берут его хорошо, и мне нравится:).

Я вот думаю, что лучше : расширять отдел, заняться еще и игрушками, или открыьт второй отдел приколов. Склоняюсь пока к второму варианту.

Спасибо за проявленное внимание.

Денис
2005-09-10 15:32:56
Андрей Жуков » Колегов Денис

Уважаемый Денис!

Я вот думаю, что лучше : расширять отдел, заняться еще и игрушками, или открыть второй отдел приколов?

 

Чтобы втянуть взрослых расширяйтесь так:

 

1. Создайте зону "развивающих приколов" - чтобы родители брали и имели самооправдание покупки. Ну, например, не просто фокусы, а "с помощью фокусов развиваем мышление" и т.д.

 

2. Создайте что-нибудь для родителей - не обязательно приколы - хобби и т.п., вплоть до книг и сувениров.

 

3. Тут на сайте масса обсуждений о том, что бы такого неочевидного подарить деловым партнерам, а также сотрудникам (к празднику, например). Значит надо составить список тех товаров, которые могут выполнить эту функцию, хорошо выложить и снабдить надписями: "хороший подарок для партнера" (и пояснялку-легенду почему), "подарите сотруднику" (также пояснялка-легенда).

 

4. Чтобы чаще покупали детям - введите накопительную бонусную систему, но пусть копят не деньги/скидки, а бонусы на еще один бесплатный прикол.

 

5. Увеличьте долю расходников

 

6. Составьте перечень потоков потенциальных Клиентов - см. статью "Покажите мне целевую группу, и я переверну рынок" и взаимоопылитесь рекламой.

 

Смотрите также обсуждения-аналоги:

 

Клоуны и пресс-конференция
Парк Аттракционов: стимулирование сбыта
Раскрутка парка аттракционов

Успеха,

2005-09-10 15:50:56
GMN » Колегов Денис
Про головоломки я сказал потому что: Я бы не удивился их там увидев и люблю поломать свою голову над хитрой конструкцией. По своим знакомым процент увлекающихся головоломками критически мал.


Яндекс.Метрика