На сайте ведутся работы Название для корпоративной газеты предприятия, связанного с выращиванием и убоем кур | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Название для корпоративной газеты предприятия, связанного с выращиванием и убоем кур

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2013-09-30 13:01:38
Анастасия » Всем

Помогите придумать название для корпоративной газеты предприятия, связанного с выращиванием и убоем кур.

Дочернее предприятие "Белой птицы" - Курский Агрохролдинг

2013-09-30 13:34:39
Редакция » Анастасия

Здравствуйте, Анастасия!


Пожалуйста, опишите подробнее, что это за газета, какие материалы в ней публикуются, каким корпоративным целям она служит, кто ее читает, как часто выходит и каким образом распространяется. А также то, что Вы сочтете необходимым о ней сообщить.


С Уважением,

2013-09-30 13:59:34
Анастасия » Всем

Здравствуйте.

Это будет корпоративная газета, здесь будут публиковаться материалы о предприятии ""Курский Агрохолдинг". Предприятие занимается выращиванием и переработкой птицепродукции. выходить будет раз в месяц для сотрудников. Новости, поздравления, изменения и т.д. Будем рассказывать о том что сделали, и что планируем..

2013-09-30 15:09:10
Галина В. Владимирова » Анастасия

Здравствуйте, Анастасия!


А какие в Вашей отрасли есть специфичные, "липучие" слова-словечки-фразочки, которые "катаются на языке" не только у производственников, но и у сотрудников заводоуправления, департамента маркетинга, других сопутствующих производству подразделений? Возможно, связанные с какими-то результатами, прогнозами, текущими делами...


Скажем, если послушать шахтеров, там будут и "на-горА", и "дОбыча" (с ударением на первый слог) и "добычнОй участок" (с ударением на последний слог) и много чего еще (см. "Шахтерский словарь").


Это был пример "со смещением". А у Вас как?


Интерес к корпоративной газете начинается со "своего, родного" заголовка.


Ну, и над материалами надо будет крепко подумать, чтобы газету читали не только в Заводоуправлении, но и в цехах :-)


С Уважением,

2013-09-30 15:20:07
Анастасия » Галина В. Владимирова

предприятие совсем новое, поэтому еще нет на слуху каких-либо определенных словечек и фразочек))Вот хочется что-то интересненькое)

2013-09-30 17:13:19
Галина В. Владимирова » Анастасия

Уважаемая Анастасия!

предприятие совсем новое, поэтому еще нет на слуху каких-либо определенных словечек и фразочек

Но сама-то отрасль существует давно :-) И есть другие предприятия (птицефабрики, фермерские хозяйства, пр.), есть живые носители специфичных слов из вашей отрасли, с которыми Вы можете побеседовать. Вы также можете попробовать ввести соотв. запросы через поисковик и просто собрать терминологию, которая существует вокруг темы мясопереработки. И не только по птице. (Не будучи шахтерами, мы же, тем не менее, находим "Шахтерский словарь":-).

Эти слова НЕ придумываются, а собираются. А затем смотрим, какие из них приложимы к теме новостей мясоперерабатывающего предприятия.

Вероятно, заголовок типа "Забойные новости" в Вашем случае был бы черес чур, но понятно, на каком вашем ресурсе он возник. 

С Уважением, 



Яндекс.Метрика