На сайте ведутся работы Продвижение англо-русской газеты | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Продвижение англо-русской газеты

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-02-11 19:05:51
Елена » Всем
Всем доброго здоровья! Помогите пожалуйста решить такую проблему: существует очень интересная англо-русская газета, у нее есть подписчики, но о ней пока мало кто знает. Как сделать так, чтобы о ней узнало как можно больше потенциальных подписчиков? Заранее благодарю за помощь!
С уважением,
Елена К.
2003-02-11 20:15:09
RedLynx » Елена

Я думаю, мои вопросы будут очевидны для моих уважаемых коллег:

1. Где издается газета (столица, регион, т.п.)

2. Тематика газеты (новостная, развлекательная. т.п.)

3. Какая уже была/есть реклама?

и пр. пр.

Расскажите, пожалуйста, поподробнее о самой газете и о том, каких целей Вы хотите достигнуть кроме увеличения числа подписчиков.

С уважением,

Мария

2003-02-12 12:42:11
GMN » Елена

Ещё пара вопросов:

1 Насколько углублённое знание английского необходимо для чтения?

2 Концепция газеты: Материаллы одни и те же на англ и русском?

Если это то, что я однажды видел, то это очень хорошее пособие для школьников. (громадная аудитория, если рекомендовать школам)

2003-02-12 22:47:19
Елена » RedLynx

Уважаемая Мария! Благодарю Вас за проявленный интерес к моей проблеме и с удовольствием отвечаю на Ваши вопросы. Надеюсь ответы помогут выработать стратегию продвижения.

1. Наша газета издается в г. Ульяновске раз в месяц (если было бы достаточно подписчиков с удовольствием увеличим периодику). В газете публикуются научно-популярные материалы, не теряющие своей актуальности достаточно длительное время. Характеристика газеты: полосность-8; формат-А3; выпускается на идеально белой бумаге(т.о. меньше портится зрение).

2. Пробовали распространять газету через филиалы "Роспечать", другие агенства, занимающиеся распространением, использовали адресную рассылку(ВУЗы, библиотеки, курсы), зарегистрировались в каталоге, участвовали в городской выставке.

3. Что касается целей, основная цель конечно же - получение максимальной прибыли. В качестве социальной цели можно выделить - повышение культурного уровня населения, помощь в изучении иностранных языков. Кроме того, хотелось бы максимизировать сбытовую территорию (по Свидетельству о регистрации СМИ имеем право распространять газету также на территории СНГ. 

2003-02-12 23:04:16
Елена » GMN

Уважаемый коллега!

 Мне очень приятна Ваша заинтересованность газетой. Спешу Вас обрадовать: для чтения газеты не обязательно углубленное знание английского языка (несмотря на то, что тексты достаточно сложные), т.к. английский вариант сопровождается синхронным переводом (Стр-ра статей такова: колонка - английского текста, рядом колонка перевода. Благодаря тому, что перевод идет практически "слово в слово" исчезает необходимость заглядывать в словарь каждый раз, когда встречается незнакомое слово. Кроме того, сложные обороты выносятся в конец статьи и выделяются жирным шрифтом.  

С Уважением,

Елена К. 

2003-02-13 17:06:12
Блашенкова Вера » Елена
Уважаемая Елена.
Обратитесь к потенциальным и действующим политикам. Грядут выборы в Госдуму. Конкретная помощь детям всегда неплохо выглядит в программе. Благо, во многих регионах действующие депутаты имеют фонды для оказание прямой помощи (например, в одном сибирском регионе такая помощь составляет 1% от регионального бюджета на депутата=50 тыс. дол.). Организуйте через них подписку библиотек, школ и лучших учеников. Кроме того, крупные предприятия нередко озабочены вопросами социальной помощи. Их тоже можно подрядить на подписку и распространение. «Легкий способ изучать язык для взрослых».
Еще Вам желательно ознакомиться с региональными и местными бюджетами, различными программами поддержки образования, а также с федеральными программами по социалке. Обычно там очень красивые суммы, и включение одной строкой Вашей газеты с целью повышение образовательного уровня будет пустяком. Можно сделать акцент на том, что лучший способ изучения языков - одновременное прочтение на двух языках одного и того же материала (кажется, об этом писал еще Моэм).
Попробуйте предложить газету курсам иностранных языков.
С уважением,
2003-02-14 10:35:16
Елена » Блашенкова Вера

Уважаемая Вера!

Искренне благодарю Вас за помощь. Очень ценная информация. Попробую проработать эти направления. Будет результат обязательно сообщу.

С уважением,

Елена.



Яндекс.Метрика