На сайте ведутся работы Хочу заняться рекламным бизнесом. Нужно одобрение идеи | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Хочу заняться рекламным бизнесом. Нужно одобрение идеи

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2015-01-04 13:39:34
Наталья » Всем

Здравствуйте,

Планирую заняться новым для нашего города(140.000 чел.) бизнесом в рекламе. Суть идеи:выпускать небольшими тиражами рекламные буклеты(с форматом еще не определилась-может евробуклет на 4-6 стр., может буклет размера визитки, а возможно и то и др.). Все буклеты планирую выпускать под общим названием(оно же название моего агентства)"Полезная реклама".В буклете будет представлена полезная информация-например, полезные номера тел. твоего города-с этой серии планирую начать, как с наиболее алаптированной под большинство услуг, предлагаемых потенциальными рекламодателями. Позже планирую выпускать и буклеты специализированные-например-полезная информация автовладельцу, полезная информация молодоженам, полезная информация родителям, может просто полезная информация и т.д. Искать рекламодателей планирую холодными звонками и активными предложениями.Распростанять буклеты в почтовые ящики, при помощи почтовой службы, а в дальнейшем организовать сеть рекламных стоек, рекламные буклеты, естественно, бесплатны.По количеству тиражей еще не определилась-в мыслях, выпускать и распространять один тематический буклет, в течении месяца. Потом продолжать серию-с обновлением полезной информации, или приступать к выпуску новой серии.Вопросы у меня такие:

1-оцените идею в общем-рентабельна ли она?

2-подскажите, какая, на ваш взгляд, информация будет полезна для публикаций в рекламном буклете?

3-как быть с тиражами-сразу выпускать большой, или в течении месяца небольшими тиражами?

4-возможно ли для начала ограничится только раздачей буклетов в почтовые ящики, или всю возможную прибыль с рекламы пускать на производство и размещение рекламных стоек?

На самом деле вопросов больше, чем ответов на них-буду благодарна за любой совет, или критику.

Спасибо.

2015-01-04 15:52:06
Редакция » Наталья

Уважаемая Наталья!

Нажмите на эту ссылку и слева на панели появятся обсуждения-аналоги про буклеты, их создание и продвижение. Прочтите их, начиная с этого.

Спасибо,

2015-01-04 18:06:58
Наталья » Редакция

Спасибо за ответ-прочла темы форума по ссылке. Наиболее близка к тому, что я описывала вот эта тема.

Но, к сожалению, похожего предложения-буклеты с полезной информацией+реклама, я не нашла.

Может есть у кого-то мысли на этот счет?

Я планирую буклет как серию, вся серия будет с бесплатной полезной инфой(для начала серия будет общей-не разделенной на сегменты для рекламодателей и их клиентов, для облегчения поиска рекламодателей и заполнения рекламой первых выпусков).Как с  наиболее интересной и, на мой взгляд, нужной всем, планирую начать с серии "Полезные телефоны твоего города".Серия будет обновляться ежемесячно, о чем в буклете будет написано-надеюсь многие граждане будут собирать мои буклеты-чтобы под рукой были нужные им номера телефонов организаций, их адреса, часы приема и прочее...

Кстати,как вы думаете, есть ли смысл печатать в буклете и какие то интересные статьи, помещать в нем странички с интересной и полезной инфографикой, или это уже выйдет журнал?

Если нужно и кому то пригодится-могу все этапы и шаги публиковать у вас на сайте.Описыать что получается, что нет.Может кому то это окажется полезным?

Ну и прошу учесть-в моем городе(140.000 население)-такого точно нет.У нас в городе публикуются две газеты информационно-рекламные(только одна из них популярна,вторая практически банкрот).Из дешевой рекламы-только раскидывают по ящикам+клеят во всевозможных местах объявления.Все что раскидывают в ящики-простые листки А4-или с блоками рекламы(редко), или с картинкой по обе стороны листа-напечатанными на домашнем принтере.Среднего ценового сегмента на рекламную полиграфию у нас не представлено.

Я очень хочу заниматься этой идеей-пожалуйста, поделитесь полезными темами публикаций, и еще раз-оцените идею по рентабельности:)

Спасибо

2015-01-04 18:28:23
Павел Друбич » Наталья

Здравствуйте, Наталья,

Боюсь, Вы опоздали лет на 15. Жизненный цикл подобных изданий завершён. Даже такой монстр как "Из рук в руки" последний раз вышел 31 декабря 2014.

Почему люди информацию, которую Вы предлагаете им, не прочтут в Интернет? Посмотрите также вот этот материал.

C пожеланиями,



Яндекс.Метрика