На сайте ведутся работы Рекламный буклет для военных | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-08-10 10:52:08
Алексей » Всем

Уважаемые коллеги!

Просьба помочь!

Готовлю текст для каталога по системам контроля доступа и турникетам

Целевая группа - ВОЕННЫЕ

Надо срочно найти высказывание Путина или Иванова отражающее следующее:

Предотвращение террористических актов на военных объектах

Предотвращение краж информации и имущества военных

Контроль доступа на военных объектах.

Как запасной вариант рассматриваю высказывания полководцев, латинизмы и пр.

Заранее благодарен.

2005-08-10 10:56:20
Редакция » Алексей

Уважаемый Алексей!

 

...Надо срочно найти высказывание Путина или Иванова...

Этим "великим полководцам" на данном Форуме места нет.

Успеха,

2005-08-10 11:04:11
Алексей » Редакция

...Я не считаю Путина или Иванова великими полководцами. Но таково Техническое задание.


Великими я назвал других - Кутузова, Суворова и пр.

2005-08-10 12:28:31
GMN » Алексей
Рекомендательное высказывание Михаила Илларионовича о турникетах на военных объектах найти сложновато )) С русским языком стало трудновато, не то что с иносказательностью! (у нового поколения)
Скорее всего придётся сочинять самим, а вот тон сообщения можно обсудить и какие струнки военной души тронуть.
1 " Военная дисциплина (порядок) и турникеты созданы друг для друга." ( может я ещё стану великим полководцем, но ещё недавно подписывался адресом vvputin@cmail.ru Подойдёт? )
2 Из "военного фольклора" (озвучено Л. Парфёновым) "Если вы гражданские такие умные - что ж вы строем не ходите?" Можете взять это настроение.

Напишите что получилось.
2005-08-10 12:35:48
Алексей » GMN

Сеанс спиритизма не пройдет.  Можно и не про турникеты...

Нужно высказывание о военной тайне, предотвращении воровства и порчи имущества, воинской дисциплине, что-то, что можно отнести к оборудованию компании

2005-08-10 12:42:31
GMN » Алексей
Ближайшая цитата как совет (это иллюстрирует моё видение решения, а не отношение к вам! Внимание!):
"Когда нужно черта, то и иди к черту!" (Н. В. Гоголь "Ночь перед Рождеством")
То есть: если нужна цитата - надо искать труды тех, кто изрёк. Трудоёмко, но это и есть решение.
2005-08-10 14:34:36
Алексей » GMN

Я перелопатил кучу литературы: Суворова "Наука побеждать", Петрововские "Воинские артикулы", "Военную доктрину РФ", Федеральные законы, справочники крылатых выражений и афоризмов, "От первого лица" про Путина, пытался найти даже сочинения Юлия Цезаря.  Но не нашел НИЧЕГО подходящего. Если можно дайти нужные ссылки - военные руководства римлян, славян, греков, французов. С миру по нитке, как говорится.

2005-08-10 16:00:03
GMN » Алексей
Или что-то сами найдёте по контексту "военная тайна" и "всё о ней" (хи-хи), или вот (вдруг не были тут ) http://www.p-consult.ru/p4/f60/index.html - из 2000 с лишним афоризмов можно что-то найти походящее, или подогнать.
По контексту "военные афоризмы" много Пруткова (хотя это не то, в большинстве), но всё не читал.
По ссылке где-то увидел:
"ПУШКА: механизм, употребляемый для уточнения государственных границ."
Совсем нельзя переиначить? "Турникет - это как предупредительный знак на дороге "Предъявте права"
2005-08-10 17:41:50
Алексей » GMN

Не уверен в том, что такое чувство юмора будет адекватно оценено.

2005-08-10 17:59:59
Михаил Опанасенко » Алексей

Используйте устойчивую фразу "Беречь, как зеницу ока".

Например, напишите: "Нам есть, что беречь, как зеницу ока".

А вместо подписи полководца - подписи всех офицеров этой части. Сами подпишут, сами проникнутся.

С Уважением,



Яндекс.Метрика