На сайте ведутся работы Наполнение газеты информацией | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Наполнение газеты информацией

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-07-31 14:31:16
Светлана » Всем
Здравствуйте!

Есть идея: создать городскую рекламно-информационную газету. Определились с рубриками, одна из них будет называться "Жизнь нашего города", куда нужно будет писать статьи и городские новости. Вопрос в чем: где обычно берут городские новости? 

И еще хотелось бы спросить, откуда обычно берут фотографии к статьям (различных тематик), анекдоты, сканворды и т.п.

2009-07-31 15:42:12
Яна » Светлана

Уважаемая Светлана!

Сначала определитесь с тематиками городских новостей: новости культуры, решения власти, происшествия и далее по списку. Затем заведите себе базу с перечнем пресс-служб администрации города, учреждений культуры, силовых структур и т.д.  и подружитесь с ними (сообщите о себе, оставьте свои координаты и возьмите их), и они с удовольствием будут поставлять Вам новости в виде пресс-релизов. Еще бы все-таки неплохо иметь и собственных корреспондентов и фотографов.

2009-08-01 19:44:01
Светлана » Яна

Здравствуйте, Яна! Спасибо за проявленный интерес к моему сообщению. По ходу размышлений возник еще вопрос взаимодействия с курьерами: как рассчитывать им оплату и контролировать процесс распространения газеты по жилфонду?

И по фотоматериалам вопрос остается открытым (фото к статьям в другие рубрики: страницы истории, красота и здоровье и т.п.) Ведь фотография, взятая из открытого источника — это объект авторского права... А конфликтов на этой почве не хотелось бы.

2009-08-03 08:22:04
Яна » Светлана

Уважаемая Светлана!

Про организацию собственной службы курьеров достаточно материалов в интернете, кое-что видела на форуме. Поищите через поиск. А может быть Вам проще будет отдать доставку сторонней курьерской службе?

Про фотографии: можете покупать клип-арты или напрямую у фотографов (поищите через интернет их портфолио и контакты).

2009-08-21 08:13:36
Светлана » Всем

Добрый день всем!

Познакомились мы с пресс-службами, дело пошло... Неожиданно обнаружился интерес к заказным (рекламным) статьям. И здесь опять заминка: по какой стоимости их писать и по какой размещать? То есть, если статья занимает половину полосы, то ее стоимость за размещение должна сопадать со стоимостью модуля того-же размера? Или быть меньше?

И еще: рекламный агент принес информацию от заказчика, мол огромные модули (10х10 см) им якобы предлагают за 500 рублей. Это блеф заказчика или реально тревожный звоночек?

2009-08-21 12:21:12
Ася Прыжко » Светлана
Добрый день, Светлана,

рекламный агент принес информацию от заказчика, мол огромные модули (10х10 см) им якобы предлагают за 500 рублей. Это блеф заказчика или реально тревожный звоночек?

можно же спросить, что за газета и позвонить, представившись заказчиком, сильно поторговаться...

С уважением,
2009-11-21 17:41:16
Олеся Войтович » Всем

Уважаемая Светлана! как журналист с опытом, работающий как раз в городской газете, скажу по секрету: Сходите хотя бы 1 раз на общую планерку в понедельник утром в Мэрию (Администрацию города) и Вы сразу поймете, о чем писать в газете. там есть темы и для новостей, и для авторских статей, и именно те темы. которые интересуют горожан.



Яндекс.Метрика