На сайте ведутся работы Как сделать газету подписной? | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-05-03 12:02:46
Антон » Всем

Есть желание сделать свою газету подписной. Информации в сети не нашел. Кто с этим сталкивался поделитесь опытом, с чего начать и на что обратить внимание.

2011-05-03 12:14:03
Редакция » Антон

Уважаемый Антон!

...с чего начать и на что обратить внимание.

Вот на это.

Посмотрите, пожалуйста, все сообщения темы.

Успеха,

2011-05-03 12:40:30
Антон » Редакция

Спасибо за ссылку, но там почти нет такой информации. Газета работает давно интересует непосредственно организация подписки.

1. Как оформляется, заключается договор с почтой, на каких условиях и т.д.?

2. Как правильно организовывается процесс подписки для читателей, в какие периоды и какие условия предлогать?

3. К каким тратам готовиться? 

Хотябы в общих чертах как это происходит. 

2011-05-03 14:12:23
Редакция » Антон

Уважаемый Антон!

По п.1. - смотрите здесь.

По остальным пунктам, вопреки Вашему утверждению "там почти нет такой информации", выбрали именно оттуда и разместили Вам для наглядности на панели слева (жмите).

Спасибо,

2012-02-21 09:06:23
turka » Всем

Всем, доброе время суток!

С недавних пор начала работать PR-специалистом в корпоративной газете федерального ВУЗа.  скоро состоится ярмарка вакансий для выпускников университета. И нам необходимо использовать эту площадку, как возможность проинформировать ЦА о газете, привлечь к газете внимание, по возможности подписать людей.

подскажите пожалуйста, каким образом это можно сделать наиболее эффективно.

были следующие мысли: выставить свои стенды, раздавать газету, устно рекламировать ее, призывать к подписке..... но это как-то все банально и кажется малоэффективно. еще была мысль договориться с кафе (блинная) и провести совместную акцию типа "купи газету - получи блин" ))). подвязка к Масленнице.

Может кто-нибудь уже имел опыт решения подобной ситуации.

Информация о газете: информационно-образовательная (специфика - наука, образование). ЦА - студенты, преподаватели, сотрудники универа, школьники старших классов (будущая абитура),их родители. Полноцветная, 24 полосы, еженедельная, тираж 1200 экз. Более 20 рубрик.

 Буду признательна тем, кто ответит.

2012-02-21 11:03:29
Галина В. Владимирова » turka

Добрый день!

А ярмарка вакансий что собой представляет? На территории Вашего университета соберутся представители работодателей? Очно или заочно (своими материалами)? Как будет все происходить? Стенды работодателей (как на обычной выставке)? Собеседования с потенциальными кандидатами? Выступления перед аудиторией выпускников? Какие-то обучающие мастер-классы? Иные виды участия? Много ли самих участников?

Они могут дать о себе информацию в Вашу газету? Они в этом заинтересованы. Все участники ярмарки вакансий (контакты, условия) в одной газете. Чтобы выпускники имели "под рукой", а не запоминали "с голоса". Газетный номер с этой информацией нормально разойдется на ярмарке. Конкретный повод, чтобы давать газету в руки каждому посетителю-выпускнику или студенту старших курсов. Обязательно при этом говорить фразу типа: "Здесь все вакансии ярмарки. Возьмите с собой". Или иную.  

Если в текущий номер уже не удастся подверстать, сделать вкладыш с такой информацией. 

Либо подготовить материал о ситуации на рынке труда по данным специальностям, отвечающий на больные для выпускников вопросы. Интервью с HR-службой известной компании-работодателя. Опубликовать список разумных требований для претендентов на вакансию, предъявляемых в компаниях хорошего уровня. Рекомендации по подготовке к собеседованию, на что обратить внимание кандидату и т.д. А при раздаче газеты обращать внимание, прежде всего, на этот материал.

То есть сделать ситуативную привязку к ярмарке вакансий, а не просто рассказывать о газете в целом. Выпускникам газета будет интересна именно в этом контексте. Потом приучите и к другим темам. 

В этом же номере желательно дать анонс тем на будущее, по-настоящему актуальных для Ваших Читателей. Например, большой раздел, посвященный трудоустройству.

Кстати, каков алгоритм подписки? Если человек захочет подписаться прямо на ярмарке, что для этого надо? Как ему будут доставлять? Сможет ли он, к примеру, получать Вашу газету по электронке или "прямо в телефон"?  

Информация о газете: информационно-образовательная (специфика - наука, образование). ЦА - студенты, преподаватели, сотрудники универа, школьники старших классов (будущая абитура),их родители. Полноцветная, 24 полосы, еженедельная, тираж 1200 экз. Более 20 рубрик.

Относительно самой газеты. Она действительно интересна студентам? Они читают бумажные газеты? Может, им удобнее читать с электронных носителей?

С Уважением,



Яндекс.Метрика