На сайте ведутся работы Студенческая газета с нуля | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-12-19 17:54:23
Ивас Иврон » Всем
Добрый день!

Не так давно я и еще несколько инициаторов (мы - студенты) загорелись выпустить свою собственную газету. Т.к. наш вуз крепко держится за уже существующую (но такую дешёвую и неинтересную!) газетку, мы решили идти другим путём. А сначала думали изменить уже существующее издание.

У нас опыта в издательском деле нет. Но есть опыт вёрстки, дизайна, журналистики, фотографии... Т.е. команда, как таковая существует.

Цели, которые мы поставили перед собой:
1. Разработка концепции газеты: логотип, название (50% готовности).

2. Целевая аудитория: газета ориентирована будет на студента - человека энергичного и умного, который любит и умеет отдыхать, развлекаться. Делает это со вкусом и знанием дела ;). Но с другой стороны (самой важной!) - он не забывает о том, что он студент и образование - самое главное! Он стремится к знаниям и вполне отдаёт себе отчёт о том, что учиться - значит делать своё будущее уже сейчас!

3. Формат: информация, которая будет доносится до читателя, представлена "свободно", агрессивно и жёстко. Без формализма, без прикрас. Т.е. колонка, в которой слово даётся гл. ред-у вполне может содержать слова: "... всё, мы выросли из того возраста, когда мазали дерьмом соседские звонки и ради забавы били в ненавистной школе стёкла по ночам. Ненавидели грязных панков, а потом сами становились панками и ненавидели грязных реперов, а потом становились грязными реперами и страшно ненавидели весь мир... Для кого-то молодость была именно такой (со всеми прекрасными моментами переходного возраста)... ла-ла-ла" и далее в том же духе.

4. Полосная разбивка: не буду уточнять, общая схема такова -
40% номера - УЧЁБА (статья на главн. тему, сайты, курсы, читаем морали, работа, полезные советы);
40% номера - ОТДЫХ (обзор вечеринок, музыка, фильмы, события, фоторепортаж).
20% номера - реклама (клубы, комп. магазины, типография,...).

5. ОБЪЁМ: около 7 листов А4; бумага газетная; печать полноцветная; листы согнуты пополам и соед. скрепкой (например, как сейчас делают сканворды и пр.). Обложка: офсетная бумага, или м.б. глянцевая.

Примечание: т.к. опыта (повторяюсь) нету, то опысываю цель "как-есть". :)

6. ТИРАЖ&ПЕРИОДИЧНОСТЬ: хотим для начала распространять данное издание локально, в нашем вузе и общежитиях. Вуз - 5000 тыс. человек. Хотим делать 1000 экз. каждые 3 недели. Вуз - самый крупный в городе. Город - 160-180 тыс. чел. Далее планируем увеличить тираж до 5000 тыс. и перекинутся на другие уч. заведения.

Подскажите пожалуйста:
1. Нужна ли нам лицензия на изд. дело в данном случае?
2. Каким образом можно мотивировать рекламодателе
2005-12-19 18:00:08
Ивас Иврон » Ивас Иврон
2. Каким образом можно мотивировать рекламодателей-спонсоров, чтобы были выделены деньги на распр. данной продукции? Не будет ли им "не по душе" давать деньги студентам, кот. не явл. ни ю.лицом, ни зарег. обществом?
3. Если всё-таки какие-то бумаги нужны, то какие именно?

Газета бесплатная. Редакция - денег не зарабатывает ;). Т.е. всё построено на инициативе.

Очень буду признателен за советы!
2006-01-17 16:30:23
Редакция » Ивас Иврон

Уважаемый Ивас!

Если тираж будет до 1000 экз. (например, 999), то регистрация не требуется.

 

По рекламодателям прогноз неутешительный.

 

Может быть попробуете начать с сайта?

 

Успеха,



Яндекс.Метрика