На сайте ведутся работы Газета о работе | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2015-05-13 17:25:01
pbv66 » Всем
Наша газета называется Ярмарка Объявлений-газете 10 лет, изначально газета задумывалась как газета объявлений, бесплатных, частных-сама газета платная. Но последние 1,5 года газета плавно перешла в осное русло-это большой раздел работы, кстати единственные из газет города работаем именно по вакансиям серьезно, газета 24 полосы из них 6 полос объявления о работе. 
Другие рубрики , Недвижимость, авто, услуги, статьи и программа 7 каналов и дайджест ( сканворды, погода, гороскоп , шутки)
Проблема в том, что у нас в городе 3 конкурента более раскрученные газеты, и в этом году когда в связи со скачком доллара пришлось удешевлять печать-мы приняли неудачное решение, перешли с формата а4  двуцвет, на формат а3 черно-белая- и за 2 месяца -от нас отказались много читателей. провели мониторинг, оказалась наши граждане берут газеты не только по информации но и по красоте и удобства формата.
Ну как бы сама проблема, не только вернуть читателей, но и увеличить их кол-во. да нужно сказать, что мы сделали обгрейд газете вернули формат а4, двуцвет и сделали очень привлекательный дизайн 
2015-05-13 17:42:23
pbv66 » Редакция
помните фильм " Москва слезам не верит" дак вот помниться бывший ухажер главной героини. тоже говорил, что уйдут книги и театры, а останется одно телевидение.
Прочитав статью по ссылке, думаю не стоит быть категоричными, видя как в нашем городе люди в очередь толпятся у киосков печати-думаю, не все уж так страшно и безвозвратно, стоит только подумать о том, а вдруг война, катаклизм и не будем интернета, а печатную листовку все равно читать будут и хранить будут, вы знаете в нашу газету, люди купоны заполняют и за каждый недельный сбор купонов,  попадаются купоны 2014, 7 ,13 года а сейчас 2015, т.е народ хранит издания и дастает.
Так что дополнительно к изданию делать интернет вариант-да хорошо, но делать вместо , потерять всех клиентов кто уже есть!!! нужно другое решение по увеличению объемов продаж
2015-05-13 19:08:30
Галина В. Владимирова » pbv66
Уважаемые Коллеги!

Другие рубрики , Недвижимость, авто, услуги, статьи и программа 7 каналов и дайджест ( сканворды, погода, гороскоп , шутки)

Но поскольку тема Вами озаглавлена как "Газета о работе", о ней и поговорим :-)

Какой бы ни была газета, рубрика об открывшихся вакансиях будет интересовать только тех, кто в них нуждается или пока "присматривается". В этот момент остальная информация по боку :-) Поэтому

Хотите не только вернуть читателей, но и увеличить их кол-во? Тогда дробите их на конкретные ЦГ:
  • те, кто ищет работу,
  • те, кому требуются работники,
  • те, кто "женит" одних и других (кадровые агентства),
  • те, кто хочет продать недвижимость,
  • те, кто хочет ее купить,
  • ... сдать в аренду,
  • ... арендовать
  • и пр.
И прорабатывайте каждый пункт в отдельности. А иначе никак :-)

Начнем с поиска работы :-)

...думаю не стоит быть категоричными, видя как в нашем городе люди в очередь толпятся у киосков печати-думаю, не все уж так страшно и безвозвратно, стоит только подумать о том, а вдруг война, катаклизм и не будем интернета, а печатную листовку все равно читать будут и хранить будут, вы знаете в нашу газету, люди купоны заполняют и за каждый недельный сбор купонов,  попадаются купоны 2014, 7 ,13 года а сейчас 2015, т.е народ хранит издания и дастает.

(Словоастает" пишется через "о" :-)

Это Вы описали (что, на самом деле, крайне полезно) одну из ЦГ, с определенными "алгоритмами поведения" и "мыслями в голове" (т.е. стереотипами). Они именно так принимают решение.

Остается продумать, где в Вашем городе они концентрируются. И в этих местах либо активно рекламировать Вашу газету (как имеющую хорошо развитую рубрику о работе!), либо уже даже ее там продавать (причем, открыв на странице с этой рубрикой).

И поверьте, когда человек ищет работу, ему совершенно неважно, какого "дизайна" Ваша газета :-) Да будь она хоть черно-белая... Он даже, возможно, потерпит неудобный формат. Лишь бы там было много (навалом или, как сейчас говорят, "немеряно" :-) приличных вакансий. Чтобы было из чего выбирать. 

Да и то сначала в интернет, где их в разы больше :-) Но это уже другая ЦГ соискателей, с другими "алгоритмами поведения"...

Еще вернусь к Вашей теме.

Спасибо,
2015-05-13 19:22:52
pbv66 » Галина В. Владимирова
в том то и дело, что город у нас переферийный и люди мыслят стереотипами, и забирая еженедельно остатки из киосков печати ( раньше остатков до смены формата и цветности практически не было), продавцы киосков, говорят, что народ возмущается, что газета не красивая и читать ее стало неудобно-берут и жаалуются, и по видимому осталась только наша целевая аудитория, а вот рубрика недвижимость и товары услуги из за красоты и неудобства формата ушли.


Яндекс.Метрика