На сайте ведутся работы Бесплатная газета. Контроль распространителей | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Бесплатная газета. Контроль распространителей

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-12-08 20:43:20
Максим » Всем

 Здравствуйте! 
 

 Я запустил в нашем городе первую бесплатную газету. Тираж 5000 тыс. население около 50000 тыс.

Как мне контролировать распространителей моей газеты? Что они точно носят газету, а не выбрасывают ее.

2008-12-09 17:38:59
Галина В. Владимирова » Максим

Здравствуйте, Максим!

А где газета будет распространяться?

Только по почтовым ящикам или еще где-то? (скажем, выкладкой на стойках в магазинах и пр., раскладкой на столах в "присутственных местах")

В любом случае полезны будут выборочные "замеры": объезды "точек выкладки" (стойки, раскладки, отслеживание "неснижаемых остатков", почему не ДОложили или, наоборот, свалили все в кучу? и т.д.), выборочные рейды по подъездам - лично или сменяющимися контролерами. И за самими контролерами - несколько выборочных маршрутов.

"Последнюю милю", может, и не отследим, но в целом ситуация будет понятна.

То есть люди должны почувствовать, что за ними есть регулярный контроль. И никогда не знаешь когда. 

С уважением,

2008-12-09 20:14:23
Максим » Галина В. Владимирова

Она распростряняется через нашу ювелирную сеть. 

2008-12-09 20:50:22
RomX » Максим

1. Запустите в газете акцию для читателей:

"К Вам не попал очередной выпуск газеты? Напишите нам смс, и мы обязательно исправимся!". В случае, если газета ожидаема читателями - будет достаточно. Если не очень - придумайте "поощрение", чтоб хотелось написать Вам смс. Только не переборщите, а то читатели воспримут идею бесплатной лотереи:-)

2. Обязательно спрашивайте у всех своих знакомых, живущих в районе распространения газеты, получали ли они выпуск?

3. Отправляйте курьеров попарно или тройками, причём, один из них должен быть назначен старшим. Стимулируйте его бонусами за качественную работу его "подразделения". Это добавит и ему ответственности, и заставит тщательнее контролировать работу "младших" товарищей.

4. Создайте маршрутный лист, где курьер должен отмечать не только успешно выполненные адреса, но и прописывать КАЖДУЮ проблему, помешавшую в том или ином случае попасть газете по адресу. Анализируйте по выполнении задания эти листы, проговаривая проблемы с курьерами. Так вы узнаете "узкие" места в районе распространения и поймёте, кто из курьеров лучше справляется с задачами.

PS. Хотя тираж 5000 легко разносится одним ответственным курьером за два дня (при 9-этажных домах). С частным сектором - посложнее будет, конечно...



Яндекс.Метрика