На сайте ведутся работы Прошу помочь оценить КП для экологов промышленных компаний | Планирование и оценка эффективности рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-07-09 01:13:12
Евгения » Всем

Добрый день! Очень прошу помочь оценить КП для экологов промышленных компаний. Мы предлагаем им программу экологического учета. Заранее спасибо!

Уважаемая Лилия Николаевна!

Зачастую, в силу обстоятельств, главной задачей специалистов-экологов становится формальная сторона работы: многочисленные расчеты, оформление документов и подготовка отчетности. Следуя цели – сделать экологический учет комплексным и в то же время простым и понятным – компания «Програм Сфера» создала программу «Охрана окружающей среды- 1С Предприятие 8.2».

 

Эта программа позволит Вам:

  • упростить работу эколога, предоставив возможность ведения всего учета и отчетности по отходам, воздуху и воде в единой программе;
  • в 2 раза сократить время подготовки отчетности благодаря встроенным возможностям и простому, интуитивно понятному интерфейсу (управлению программой);
  • минимизировать ошибки в расчетах, и, как следствие, упростить процесс сдачи отчетов в контролирующие органы;
  • помогать в текущей деятельности, отслеживая изменения в действующем законодательстве и нормативах; 
  • повысить точность расчетов, не приводя к дополнительным трудозатратам.  

Для крупных организаций мы предлагаем соответствующее решение. В зависимости от структуры Вашей компании, возможна совместная работа нескольких специалистов в единой базе данных одного филиала. Также возможно объединение информации нескольких филиалов в центральной программе – это позволяет быстро формировать отчеты по компании в целом.  

  • Стоимость комплекта для одного рабочего места – х руб., скидка на второй комплект – х%, на каждый последующий – х%. Обслуживание программы первые полгода – бесплатно, в дальнейшем – хр./год.

Предвидя ряд вопросов, мы заранее подготовили ответы на часть из них (Приложение2).

Будем рады сотрудничеству с Вами!

Приложение такое:

Возможные вопросы

Объективная оценка ситуации

Дополнения

1

Как устанавливается программа «ООС-1С Предприятие 8.2»?

«ООС - 1С Предприятие 8.2» не требует специфического оборудования или навыков для установки.  Но при комплексном внедрении системы (установки программы более чем на 1 рабочее место), требуются настройка программы для работы с единой базой.  

Эти задачи можно выполнить как силами специалистов Заказчика, так и Исполнителя.

2

Насколько программа «ООС-1С Предприятие 8.2» проста в использовании?

Вид рабочих окон интуитивно понятен  и требует минимального времени на изучение. В помощь экологам предоставляется обучающий видеокурс с основами работы, а также необходимая техническая документация, написанная «простым языком», понятным не только профессионалам, но и начинающим пользователям.

Наши специалисты всегда готовы провести бесплатное обучение сотрудников в течение 1 недели. При этом обучение осуществляется не на абстрактных примерах, а на конкретных рабочих задачах компании. 

2

Всегда ли «ООС- 1С: Предприятие 8.2» поставляется в единой конфигурации?

Есть ли возможность адаптации программы под особенности учета в нашей компании?

Базовая версия «Охраны окружающей среды» универсальна, но позволяет «закрыть» потребности в экологическом учете организации любого масштаба (см. функционал программы). 

При этом за счет мощного встроенного функционала платформы 1С в программе можно самостоятельно формировать дополнительные (внутренние) отчеты без внесения доп. изменений.

Если задача выходит за рамки встроенных возможностей, команда ООО «Програм сфера» готова решить любые поставленные задачи на этапе внедрения или поддержки программы. Хотя, скорее всего, потребности в этом не возникнет. 

3

Если происходят изменения в законодательстве, нормативных документах или появляются дополнительные требования контролирующих органов, кто отвечает за изменения в программе и как быстро это происходит?

ООО «Програм сфера» самостоятельно отслеживает изменения в законодательстве и нормативных документах, внося нужные изменения в программу. Обновления высылаются оперативно (в течение 1-2 недель) и устанавливаются автоматически: для этого необходимо только сохранить файл и открыть программу обновления.  

Все обновления и изменения высылаются пользователям в рамках договора обслуживания, стоимость которого - 6400р. за 1 рабочее место.

4

Почему программа «Охрана окружающей среды» более эффективна для экологического учета, чем другие?

Программа разработана на базе «1С: Предприятие 8.2» - универсальной платформе для ведения учета и подготовки отчетности в совершенно разных отраслях (бухгалтерия, предприятие, склад, торговля и др.). И в каждой отрасли система 1С зарекомендовала себя как лучший инструмент учета.

Задачей команды ООО «Програм сфера» стала адаптация возможностей платформы 1С к требованиям экологического учета. Мы, как профессиональные экологи, считаем это лучшим решением.

5

Если возникают вопросы по работе программы.

По любым вопросам можно обращаться к разработчикам по тел. Хххх  или эл. Почте. Мы всегда быстро реагируем на потребности наших клиентов!

Что скажете? Заранее спасибо!

2012-07-09 12:48:40
Галина В. Владимирова » Евгения

Уважаемая Евгения!

А кто принимает решение о приобретении подобных программ? Сами экологи? руководители экологических служб и подразделений? И насколько руководители предприятий вникают в эти вопросы? Это позволит уточнить, кто будет адресатом Вашего КП.

Второе: письмо вроде адресовано экологам, а таблица-приложение - отчасти "сисадминского" характера. Неужто экологи (как те же бухгалтера с 1С) озабочены вопросами конфигурации или функционалом платформы 1С (я имею в виду не только суть вопросов-ответов, но и то, как они формулируются). Это, похоже, больше язык системных администраторов. Экологи (как и бухгалтера), скорее, спросят:

НЕ: Всегда ли «ООС- 1С: Предприятие 8.2» поставляется в единой конфигурации?

А: Как она учитывает нашу специфику (нюансы учета на нашем предприятии)? и т.д.

Потом, сами вопросы, которые задают экологи (если пишете экологам), можно сделать "поживее". Пока они звучат по-книжному (слишком умнО). Надо написать именно так, КАК они спрашивают.

И наверняка это не все вопросы, которыми они задаются. Наверняка беспокоятся (уточните опросами), не усложнит ли им это "новшество" работу (=жизнь); как происходит выгрузка/передача/корреляция одних "экологических" данных с другими; как быстро реагирует обслуживающая сторона на запросы, не случится ли так, что... (проговариваете характерные беспокойства); а являются ли Ваши 1С-программисты сами экспертами в экологии или вначале придется преодолевать с ними "языковые" барьеры и т.д.

Это примеры, но Вам желательно выяснить достоверные бескокойства. О них Вам скажут сами экологи.

Посмотрите схожие обсуждения по продвижению 1С (правда, в расчете на бухгалтеров), чтобы понять вектор своей работы среди экологов. Например, здесь:

Что Вам не нравится в 1С:Франчайзи - опрос

Что не нравится в 1С:Франчайзи – результат сбора стереотипов

Статья - Какую 1С выбрать? Задача - наработка "кредита доверия"

а также эти обсуждения (желательно после изучения вышеприведенных тем):

Результат сбора стереотипов по услуге "1С" (Компьютерный магазин и корпоративные Клиенты)

Продвижение 1С Торговля и Склад

Есть ли альтернатива 1С?

Какие варианты расширения бизнеса (компьютерная помощь, 1С и т.д.)? 

Что мешает бухгалтерам/начальникам отделов IT заказывать обслуживание 1С удаленно

С Уважением,  

2012-07-09 13:41:40
Галина В. Владимирова » Евгения

Кроме того, я бы задалась вопросом (а Вы это, конечно, хорошо знаете): на каком этапе развития находится рынок 1С-экологии?

То есть надо ли уговаривать экологов перейти с "самописных" способов учета на 1С? Может, многие уже и так охвачены ею? И тогда актуальнее обратиться к ним не по 1С-экологии в чистом виде, а например, сменить устаревшую версию на новую. Или, скажем, многие купили 1С-экологию, но не используют (просто лежит), потому что... (некогда, некому, непонятно что и как) => предложить установку, настройку, внедрение и обслуживание.  Либо кто-то где-то уже обслуживается по 1С-экологии, но испытывает ряд сложностей с поставщиком и мог бы сотрудничать с Вами, если у Вас лучше.

Потом, если в 1С-экологии (как и в 1С-бухгалтерии) люди уже просто не могут слышать ничего про 1С (достали своими звонками и рассылками), то Вам надо поискать более "тонкие" поводы для обращений и более "узкие" сегменты.

Например (это лишь "например"): учитывающие отраслевую специфику промышленных предприятий. Скажем, экологический учет (расчеты, документация, отчетность и пр.) предприятий цветной металлургии чем-то отличается от эко-учета химкомбинатов, и Вы в этом хорошо ориентируетесь. Тогда появляется более весомый (более специфичный) повод для обращения вместо "валового": "предлагаем вам программу для экологического учета". Больше вероятности, что прочтут/выслушают первые абзацы КП/вступительные фразы при "холодном" контакте.

Одним словом, опишите, на каком этапе находится рынок 1С-экологии :-)

С Уважением,   



Яндекс.Метрика