На сайте ведутся работы Фонтан как чудо света | Планирование и оценка эффективности рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-10-18 18:33:58
Ольга Почётная » Всем

Есть идея продавать фонтаны (обычные интерьерные фонтаны, для функционирования кот. требуется пол литра воды и розетка) по интернету.

Аудитория сайта - ищущие подарки в интернете, а также гости, приходящие по ссылкам из рассылок.

Мне интересно Ваше мнение: купили ли бы Вы фонтан по интернету и что, помимо дизайна, технич. характеристик и цены будет интересовать вас как клиента.

Основная идея сайта - подарок для людей, у кот. все уже есть - шеф, партнер по бизнесу и т.п.

Заранее благодарна за все ответы

2005-10-20 11:49:39
Георгий Соколов » Ольга Почётная
Уважаема Ольга!

Посмотрите: Что такое "Ведущая область" в ТРИЗ по Г.С. Альтшуллеру?
и постарайтесь ответить прямо здесь, на Форуме на вопросы Памятки.

Успехов!
2005-10-21 14:24:50
Анна Каправчук » Ольга Почётная

Уважаемая Ольга!
Я никогда не куплю по Интернету не только фонтан, но и любую другую
- объемную
- массивную
- производящую впечатление хрупкой
вещь. Просто потому, что буду опасаться, что
- при доставке почтой покупка будет повреждена
- курьерская доставка окажется по цене сопоставима с ценой покупки или даже дороже.
С уважением,
Анна Каправчук, г.Ангарск Иркутской области.

Для того, чтобы народ "проникся" и захотел рискнуть, можете выложить на своем сайте для свободного скачивания аудиофайлы с журчанием фонтанчиков и заставки-экранные поля с видеосъемкой текущей воды и с логотипом или адресом сайта в уголочке.

2005-10-21 14:48:03
GMN » Ольга Почётная
Очень приятная штука, особенно в офисе, у стола переговоров с клиентами - им есть на чем остановить взгляд в паузах. Дома у меня такого нет.
А волнует такой вопрос:
1 вода там не портится?
2 Опасения по поводу любого инет-магазина: как вернуть брак?
3 Бывает просто банально обманывают
4 Боязно покупать вообще очень сложную и дорогую технику через сеть (кроме брака волнует вопрос лицензий на софт и происхождение товара)
2005-10-27 15:18:16
Максим » Ольга Почётная

Уважаемая Ольга!

Мне сувенирные фонтаны тоже очень импонируют и тоже была похожая идея.

А купил бы я что-то настоящее, из камня, красивое. В Германии видел в гостиничном кафе довольно большой фонтан под водяную мельницу. Там сам фонтан терялся в окружающем его куске интерьера - это целый комплекс. Есть фонтаны, отмеряющие время - водные часы. Есть просто висящие "в воздухе" смесители, из которых активно льётся вода - при созерцании сего мозг испытывает лёгкую панику. Крупным покупателям - ресторанам, бутикам и прочим интерьерным хищникам - можно было бы предложить фонтан в тандеме с аквариумом. И таких скрещиваний фонтанов с чем-либо ещё можно накидать кучу. Вопрос только за недорогим производством.

Короче, для меня интереснее было бы только всё настоящее - дерево, камень, металл, а не источающий канцерогены китайский ПВХ.

Некитайского пока не видел, так что рано или поздно сделаю себе фонтан сам.

С Уважением,

Максим.

2005-11-09 16:41:21
Михаил Опанасенко » Ольга Почётная

Добрый день!

Я бы купил, да, беспокоюсь, что стоимость доставки превысит стоимость фонтана.

С Уважением,



Яндекс.Метрика