На сайте ведутся работы Регистрация торговой марки | Защита и оценка авторских и патентных прав, закон и реклама... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-06-01 18:26:39
Nasha » Всем

Какие документы нужны для регистрации торговой марки в Украине? Каковым есть порядок регистрации?

И сколько это приблизительно стоит?

2004-06-02 00:43:03
SenSei » Nasha

Какие документы нужны для регистрации торговой марки в Украине? Каковым есть порядок регистрации?

И сколько это приблизительно стоит?

Я недавно регистрировал марку, а до этого, лет 5 назад, еще одну.

Сколько стоит - скажу. 2100-2400 грн примерно. Если Вам предложат дешевле (есть такие деятели) - не верьте. Потом заплатите остальное. То поиск на сходство нужно будет провести, то обязательные платежи в бюджет провести. Обычно, хорошее агенство, все это в счете, выставляемом Вам, учитывает сразу. Вы, правда, потом будете платить за выдачу свидетельства, но это будет только через 3 года (сразу только TM будет, а не "(R)"). Это не дорого - гривен 100-150 раньше было. Вообще, работа патентного поверенного заключается в том, чтобы подать документы в Укрпатент, а потом передать Вам бумагу о том, что заявка принята к регистрации (это будет означать, что свою работу он сделал).

Реально советую обратиться к тем патентным поверенным, которые кому-то уже что-то зарегистрировали. По рекомендации, короче. Потому что иные видят свою работу только в том, чтобы пакет наспех собрать и отправить в УкрПатент, а Вам реально никакой помощи не окажут и не проконсультируют. Им уже не важно будет, завернут ли Вашу марку, есть ли похожие... Вы им за отсылку пакета деньги заплатили. Всегда это учитывайте. И до платежа постарайтесь выжать из них максимум помощи и информации.

Кстати, очень важно посидеть и правильно выбрать группы, для которых идет регистрация марки. Если Вам не предлагают полистать ТОЛСТЫЙ журнал на русском и английском языках и выбрать группы - бегите от такого поверенного!!!

Я живу в Кременчуге. Могу здесь посоветовать поверенного и показать свидетельство о регистрации марки. Недавно подал с его помощью документы на вторую марку. Заявку приняли. Что дальше - посмотрим. Вообще, патентные поверенные - народ такой скользкий...(ИМХО).

Порядок регистрации Вам расскажет патентный поверенный. Вы лично не можете подавать документы - только он.

2004-06-02 10:44:28
Nasha » SenSei

Спасибо...пока не нужно, сейчас я только уточняю все нюансы...кроме того мы находимся в Киеве, а с поверенным я так думаю, разговаривать только по телефону не получится

...спасибо за информацию.

2007-08-29 12:17:18
Светлана » Всем
Упомянулось про журнал, где нужно выбрать группы. Шла речь про классы МКТУ?? Где можнго его найти?
2007-08-29 13:06:50
Павел Друбич » Светлана

Уважаемая Светлана!

 

Шла речь про классы МКТУ?? Где можнго его найти?

 

Смотрите здесь.

С пожеланиями,



Яндекс.Метрика