На сайте ведутся работы Не наша вывеска над входом в здание. Как быть? | Защита и оценка авторских и патентных прав, закон и реклама... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-03-12 10:01:50
Ольга » Всем

Подскажите, пожалуйста! Наша организация арендует помещение в здании, которое находится в государственной собственности. В здании размещено несколько арендаторов - различных сфер деятельности.

ООО "Бизнес"  разместило огромную вывеску над входом, что создает впечатление, будто в здании находится только ООО "Бизнес". Мы считаем , что вывеска наносит ущерб деловой репутации нашей компании. Имеем ли мы право потребовать демонтаж данной вывески? На какие законодательные акты (именно статьи)  можем опираться?

2012-03-12 11:09:15
Софья » Ольга

Ольга, здравствуйте!


А они Вам точно мешают? Может использовать их как "маяк-ориентир"? Т.е. так и говорить - улица ...., здание ООО "Бизнес" (не важно, что это НЕ их здание, важно что они - самый видный ориентир). А внизу, на входе и вплоть до Вашей двери сделать заметные и хорошо читаемые таблички Вашей организации.


Понимаю, что раньше Вы были "одними такими важными" в этом здании, а тут появился "соперник". Но может не стоит с ними ссориться, а попробовать "подружиться"... может и клиентов среди их выходцев найдете?


Успехов Вам!

2012-03-12 16:36:00
Дейнега Ольга » Ольга

Уважаемая Ольга,

поясните, пожалуйста, а в чем ущерб-то, на Ваш взгляд?


Есть большие гипермаркеты, а есть маленькие магазинчики и они успешно "живут" под одной крышей и под одной вывеской.


С уважением,

2012-03-15 19:57:42
L54 » Ольга

Ольга, а чем занимается ООО "Бизнес" и чем - Вы? От этого зависит решение.


С уважением,

2012-03-19 12:32:30
Галина В. Владимирова » Ольга

Уважаемая Ольга!

 

А как к Вам приходят Ваши Клиенты (в смысле - как поступают обращения, откуда они о Вас узнаЮт)?

Вряд ли они случайно проходили/проезжали мимо и решили зайти. 

Вряд ли также, что люди, созвонившись с Вами, внезапно (под влиянием чужой вывески) изменят свой маршрут и зайдут в "соседнюю" дверь. 

То есть вывеска, возможно, не так критична. Но Вы пока не указали, чем занимается Ваша компания и соседняя. Это определяет то, как к Вам поступает основной поток обращений.

В любом случае, чужая вывеска не может нанести ущерб деловой репутации компании. На ней же не написано "Не обращайтесь в соседнюю компанию" :-) И то, размести они такой текст, это, напротив, стянуло бы внимание. Они просто написали себя крупными буквами на весь фасад.

Итак, чем занимается Ваша компания и как к Вам "приходят" Клиенты?

С Уважением,



Яндекс.Метрика