На сайте ведутся работы Права рекламодателя? | Защита и оценка авторских и патентных прав, закон и реклама... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-07-03 11:37:23
Анастасия » Всем
Господа, помогите советом!
Нас обвинили в нарушении закона о рекламе - неэтичная реклама + использование слов в превосходной степени. Кажется очень смешно, если бы не было так грустно. Обвинения притянуто просто за уши! Вопрос: что в таких ситуациях обычно делают (помимо штрафа) и кто вообще определяет насколько это аморально? Существуют ли какие-то ассоциации, комитеты, которые в компетенции решить вопрос об аморальности рекламы?
2003-07-03 12:44:34
Дмитрий Пангаев » Анастасия

Уважаемая Анастасия!

Объясните более конкретно Вашу ситуацию, город, в котором все это произошло, а также носитель...

Если это произошло на наружке, то это одно... На счет аморальности, здесь вообще очень сложно судить, да и вообще, если главный художник и архитектор города пропустил не о какой аморальности речи быть не может...

Но это все слова, расскажите конкретно что случилось....

С Уважением

2003-07-03 15:42:34
Анастасия » Дмитрий Пангаев
Пободробнее...
Место действия - Москва
Носитель - рекламный щит (наружка)

Суть - крупным планом изображена женщина, вид сзади, короткое платье (весьма). Надпись на макете - МОДЕЛИРУЕМ ИДЕАЛЬНО.
Макет был прислан нам из-за границы, размещали через рекламное агентство.
2003-07-04 10:13:39
Дмитрий Пангаев » Анастасия

Уважаемая Анастасия!

Все эти вещи РА утверждает у главного художника... Он ведь им должен был подписать...

А на счет слова "идеально", то что в этом такого, его использовали в слогане, а, на сколько я знаю, его можно использовать.

Другое дело с изображением женской части ниже спины... Тут действительно может возникнуть скандал. Власти скажут, что недалеко находится школа, детский сад, мамы и папы ходят... Это серьезно... Здесь можно действительно остаться виноватым во всех смертных грехах. Но максимум, что они смогут вам сделать - это заставить снять этот щит.

Кстати говоря, чтобы компенсировать потерю, возможно имеет смысл заказать в новостях сюжет про этот щит и немного попиариться. ДУмаю, что журналистам будет это интересно...

С Уважением



Яндекс.Метрика