На сайте ведутся работы Как продвинуть "бюджетно" новое направление "Пульты ПДУ для теле-видео-аудио техники"? | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как продвинуть "бюджетно" новое направление "Пульты ПДУ для теле-видео-аудио техники"?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-10-13 00:48:02
Иван » Всем

Пульты ПДУ для ТВ есть только на рынке, 

люди "привыкли" там их покупать.

Проблема заключается не в конкуренции вобщем то, а в том чтобы максимально дёшево донести информацию до людей, что есть пульты в этом месте. 

Есть варианты продвижения:

1) подать в газету объявление(явно и всем понятно что человек не будет открывать газету ради того чтобы найти где продают пульты,т.е. неэффективно)

2)  на всех форумах города в интернете- опубликовать объявление - (более менее эффективная идея, главное преимущество это бесплатно!)

3)  расклейка объявлений по подъездам(реклама вобщем то я думаю самая эффективная, но проблемы в том чтобы контроллировать расклейщиков)

4) ТВ, радио - дорого, очень дорого. Не та сфера и не те деньги чтобы так раскручивать.

5) пройтись по теле мастерским, и раздать визитки.

Может есть ещё какие-нибудь идеи? 

2011-10-14 12:32:02
Василина Абу-Навас » Иван

Уважаемый Иван!

Может быть поможет: когда у нас сломался пульт, мы поехали на рынок (место, в котором мы предположили, что есть пульты) и бегали искали. Спрашивали у продавцов и шли по их "наводке". Нашли 2 места, потратили 3 часа:(((.

Поэтому, возможно нужно делать яркие объявления на входах в "рынки" с номером телефона и указанием места. Пульт, такая вещь, которая нужна срочно, но где покупать ты не знаешь.

С уважением,

2011-10-15 13:48:01
Иван » Василина Абу-Навас

спасибо за внимание к моей проблеме, идея хорошая но далеко не "бюджетная" банеры даже небольшие очень дорого стоят...

2011-10-15 20:54:02
Михаил Опанасенко » Иван

Уважаемый Иван!

У меня простой вопрос (надеюсь Вы не обидитесь): "Зачем Вы занялись бизнесом, если даже на небольшие баннеры у Вас нет денег?"

Успеха,

2011-10-15 21:14:02
Иван » Михаил Опанасенко

давайте откроем ларёк с мороженным и сделаем баннеры вдоль улицы 5 штук(один баннер стоит 25тыс.р.)

уловили суть? 

2011-10-15 22:46:01
Михаил Опанасенко » Иван

Уважаемый Иван!

Если Вы стоите с ларьком мороженного  у входа на рынок, то Вам не нужен баннер.

Если же Вы с пультами внутри рынка, то людей надо оповестить. Сделайте не баннер, но хотя бы табличку, прикрутите к ней пульт, чтобы опознавалось. Вложение это разовое, а продажи будут каждый день - окупится. А если не окупается даже табличка, то зачем такой бизнес?

Успеха,

2011-10-15 22:58:01
Иван » Михаил Опанасенко

а вот на рынке или баннер за 20т.р.- или ничего, из чего выбирать?

2011-10-16 04:12:02
Дарья Звягинцева » Иван

Уважаемый Иван.

Уточните, пожалуйста.

1. Люди привыкли покупать пульты на рынке.

2. Вы стоите на рынке.

В чем тогда проблема?

Если вы не на рынке, то где?

Если на рынке, но не в том месте, где все, то где? И сколько этих "всех", к которым привыкли?


С уважением.

2011-10-16 12:06:01
Иван » Дарья Звягинцева

1.Пульты есть только на рынке, их там продавали всегда.

2. Нет мы находимся в другой части города, от рынка далеко

 мы находимся в центре города, занимаемся ремонтом цифровой техники

2011-10-16 15:52:01
Дарья Звягинцева » Иван

Уважаемый Иван.


1) В центре города где? Отдельно стоящее здание? Внутри торгового/офисного центра? Что находится вокруг?


2) Представим, что вам удалось сообщить рыночному потоку, о том, что пульты продаются еще и у вас. Что это изменит? Почему люди поедут на лругой конец города, если на рынке пульты есть и люди уже там?


С уважением.

2011-10-16 15:58:02
Иван » Дарья Звягинцева

спасибо за внимание к моему вопросу

на рынке несколько точек -приблизительно 3 шт. на всех этих точках пультов приблизительно 50-100штук.

у меня же "видов" только пультов более 500 штук, есть такие пульты специально с большими кнопками, есть радио пульты(которые пробивают стены), очень много пультов на "редкие" модели, пульты не только на ТВ, но также и к кондиционерам, автомагнитолам, домашним кинотеатрам, ресивирам. Есть пульты которые можно на один привязать сразу несколько устройств.

ну цены я сделал приблизиельно на 10-20% дешевле чем на рынке.

Мы находимся в офисном здании, "в тепле" так сказать, на рынке продают всё на улице.

2011-10-16 16:54:01
Дарья Звягинцева » Иван

В таком случае:

а) Раз есть, чем сманить рыночных покупателей, то рзмещаться на рынке все же придется. В идеале, коллеги првы, это все же наружка. Причем далеко не обязательно 3х6 м, скорее небольшой баннер/пластик (типа 50Х100 см). Неужели его размещение на входе обойдется в 20 тыс/мес? Его можно размещать на заборах, стенах рядом с рынком (не принадлежащих рынку), внутри рынка на модулях (или как оформлены торговые места на улице?), договорившись с хозявами модуля, которые вам совсм не конкуренты, но расположены стратегически.

Слабее вариант - расклейка на близлежащих остановках, промоутеры с листовками.

б) Несмотря на приученность к рынку. Пульт - штука, конечно, нужная, но ездить только за ним по всему городу совершенно неохота. Такие вещи удобно покупать по дороге с работы, по дороге за продуктами (т.е. н ежедневных регулярных путях). То есть в данном случае мы говорим о людях, живущих или  работающих в вашей округе (думаю, в радиусе метров 300). Что-нибудь делалось, для того, чтобы они были в курсе и помнили о вашем ассортименте, и о том, что вы рядом?

в) Поскольку вы сами занимаетесь ремонтом техники, как я поняла, как вам удаестя договориться о кросс-промо с телемастерскими? Или я что-то упустила?


С уважением.

2011-10-16 17:30:01
Иван » Дарья Звягинцева

а) По информации, которую, мы вчера получили через рекламные агентства, по поводу баннеров на рынке(они есть только вдоль забора всего рынка) минимальный размер около 2м*1м, меньше нет, есть только больше, минимально размещение по времени 3 месяца(как раз 20т.р. и выходит)- ещё один очень большой и жирный минус- все эти баннеры находятся не там где люди ходят, а там где просто едут машины... 

б) скажем так, "обратно" становиться всё меньше и меньше людей которые что-то покупают на рынке, согласитесь? многие хотят покупать в удобстве, тепле.

По поводу округи- я думаю эту функцию должгна сделать расклейка объявлений по подъездам.

в) Телемастерских не так много, буквально 3 шт. мы занимаемся ремонтом сотовых, фотоаппаратов. т.е. как бы сферы не пересекаются. 

С уважением.  

2011-10-16 19:34:01
Дарья Звягинцева » Иван

Уважаемый Иван.

Неужели внутри рынка (на территории) нет ни единого указателя, таблички, вывески? выкупают ли торговцы модули (у нас выкупают)? Есть ли рядом остановки общественного транспорта, где паркуются машины приезжающих на рынок?


Людей, которые покупают на рынке одежду, обувь, промтовары, действительно становится меньше. Но если, это чуть ли не единственное (кроме вас) место, где продают пульты, и это исторически так, то будут ездить - куда они денутся?


По поводу округи. 1) Объявления не подъездах, боюсь, не панацея (их много, их срывают, кроме того, они только для жителей округи, а не для работающих поблизости). То есть хорошо, но мало.

2) Добавила бы опять же близлежащие остановки, сами офис-центры, ближайшую почту, сберкассу, продуктовый магазин.


С уважением.

2011-10-18 13:32:01
Александр » Иван

Уважаемый Иван!


Попробуйте разместить визитки с надписью, примерно, (Пульт-Центр) и попросить выкладывать их в мастерских по ремонту телевизоров, сервисных центрах больших супермаркетов бытовой техники и т.п. Хотя, возможно, это будет связано с трудностями. Но звоня в сервисные центры люди постепенно узнают, где вы находитесь. Наверное это не новая идея.

С уважением, Александр.

2011-10-18 13:46:02
Иван » Александр

Да, идея не новая, но всё равно спасибо за внимание!

К нам в мастерскую люди ходят по ремонту сотовых и фотиков.

Чтобы хотя бы люди запомнили, то что у нас есть пульты, я все пульты выложил на стенд- (всю стену ими завесил 2м*6м), сделал я этого для того, чтобы у людей в "мозгу" отпечатывалось, что здесь есть пульты. 

2011-10-18 14:34:01
Дарья Звягинцева » Иван

Добрый день.


Кстати о стене... В проходимом ли месте ваше здание и что висит на нем или стоит рядом (ваши вывески, баннеры, штендеры)?


С уважением.

2011-10-18 15:04:02
Иван » Дарья Звягинцева

да уже переделываем штендер)

2011-10-19 02:54:02
Дарья Звягинцева » Иван

Место проходимое? Мы так и не знаем ничего об округе

Нет ли на фасаде или поблизости места под баннер?

Это я все к тому: насколько информированы о вас и о пультах те, кто ежедневно ходит мимо вашего офиса?

С уважением.

2011-10-19 13:14:02
Иван » Дарья Звягинцева

Спасибо,

мы находимся в самом центре города(в бизнес-центре), на улице, можно выставить один единственный штендер от одного офиса.

вот на данный момент переклеиваем штендер.

Если бы можно было сделать, мы сделали бы один штендер только на пульты , например в виде "пульта"(фигурный), но нельзя((( только один штендер, информативность всё равно не та, но хоть так... 

2011-10-19 17:46:02
Дарья Звягинцева » Иван

Но если один штендер, то, может быть, сделать разными его стороны? одну - пульты, другую - ремонт и ставить по-разному: то одной стороной, то другой?


Есть стены домов в ближайшей округе? Балконы наконец?


Если это проходимый бизнес-центр, то вы точно убеждены, что ВСЕ работники офисов данного центра и ВСЕ их посетители знают, о вас. Так? (Иными словами, что делается внутри центра?)


С уважением.

2011-10-19 18:12:02
Иван » Дарья Звягинцева

опять таки, внутри бизнес-центра есть рубрикатор, одна табличка на один офис, больше ничего не позволяют сделать(строгий "дресс-код" у здания)


2011-10-19 19:38:01
Дарья Звягинцева » Иван

Т.е. не позволяют общаться в курилках? Знакомиться с соседями по зданию (вплоть до буквального - зайти в офисы)? Вечером, когд все уходят с работы, нельзя постоять в фойе и раздать им некие носители?

С уважением.

2011-10-19 20:22:01
Иван » Дарья Звягинцева

ну вобщем то соседи по офисам(этажам) уже всё знают.



Яндекс.Метрика