На сайте ведутся работы Где найти гаранта сделки при продаже ноу-хау? | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Где найти гаранта сделки при продаже ноу-хау?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-03-22 21:29:43
Керимов Александр » Всем

Для меня это самая серьёзная проблема. Есть что предложить и продать, но нет грамотного механизма предложения и продажи. Предыдущие попытки продажи патента германским производителям канцтоваров закончились "обуванием в лапти". Существуют ли в природе фирмы, которые выступают гарантом сделки, и в случае увиливания от сделки, могут организовать экспертную оценку ноу-хау(патента) и обеспечить добросовестность сделки.

2011-03-23 08:45:49
Павел Друбич » Керимов Александр

Здравствуйте,

А у Вас патент российский или германский?

С пожеланиями,

2011-03-23 14:26:02
Денис » Керимов Александр

Есть такие. В какой стране Вы находитесь и какой у Вас патент?

2011-03-24 18:30:59
Керимов Александр » Павел Друбич

Здравствуйте Павел!

Патент у меня украинский, но в настоящее время по этому патенту( точилка для карандашей) есть 3 варианта более лучших, которые я не патентовал. Есть заявка на патент по бегунку для скотча. Вопрос я задал по поводу продажи производителям в Германии ноу- хау на новый вариант применения их серийного изделия, плюс технология на его использование, плюс новое наименование и эффектная торговая марка для него же.

C уважением

Керимов Александр 

2011-04-08 18:15:55
Павел Друбич » Керимов Александр

Вы даёте хороший совет, но всё же ответа по поводу гаранта сделки, при продаже ноу-хау, я так ни от кого не получил.

Надеюсь, Вы не спрашиваете о том, кто может наехать на Вашего партнера, а спрашиваете о цивилизованных решениях.

Надеюсь также, что Вы не спрашиваете о посредниках при передаче денег. (Эту функцию выполнит любой банк посредством аккредитива, но для этого у Вас должен быть договор, а для договора должен быть предмет: покупка патента, лицензии и/или ноу-хау).

Если Вы не хотите патентовать в Германии или в Европе, то Вы можете попробовать заключить лицензионный договор на ноу-хау, причем двойной:

  • опционное соглашение (о неразглашении)
  • собственно лицензионный договор (передача права + передача документации)

Однако примите во внимание, что это в Вашей ситуации вряд ли будет дешевле, т.к. Вам потребуется не-украинский юрист или поверенный, а также (в случае нарушения) защита своих прав abroad. Будет недешево и позиции у той стороны будут лучше. Это будет местная компания, которая судится на своей территории и имеет своих юристов и т.д. Наличие патента облегчило бы ситуацию.

Кроме того, наличие патента дает возможность привлечь инвестора, а это уже другая стратегия, менее конфликтная.

С пожеланиями,

2011-04-08 19:00:48
Павел Друбич » Керимов Александр

Здравствуйте, Александр,

Патентовать в этом случае надо в Германии или брать европейские патенты. Тогда у них появится объект для сделки. Кроме того, Вы сможете тогда демонстрировать решение потенциальным инвесторам, если захотите сами это производить.

С пожеланиями,

2011-04-08 19:02:24
Керимов Александр » Павел Друбич

Здравствуйте Павел!

Вы даёте хороший совет, но всё же ответа по поводу гаранта сделки, при продаже ноу-хау, я так ни от кого не получил.

С уважением

Керимов Александр 



Яндекс.Метрика