На сайте ведутся работы Продвижение японской бытовой химии | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Продвижение японской бытовой химии

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-01-17 20:53:15
artistka » Всем

Здравствуйте!

Открываем свой магазин бытовой химии японского производства! В городе с населением в 300 тыс. Не знаем как построить рекламную компанию, как привлечь клиентов.

Товар очень высокого качества, а главный его плюс - минимум химии, все натуральное. Например средством для мытья посуды можно и овощи с фруктами мыть и детскую посуду, все гипоаллергенно, без резких запахов и отдушек! А еще почти все представленные средства (кондиционеры для белья, отбелеватели, порошки и др)  - это концентраты, именно по этому очень экономичны, хватает надолго!

Конечно, цена на данную продукцию на порядок выше, но японское качество того стоит! Проблема в том и состоит, как мотивировать хозяек которые привыкли покупать стиральный порошок за 40 рублей,  купить японский за 100 рублей!?

2010-01-17 22:26:35
Андрей Лаптев » artistka
  Здравствуйте.

  Вы сами подсказываете решение. Найдите предлог, чтобы собрать в магазине побольше домохозяек, у них на глазах помойте яблоко своим средством и съеште. 

  С уважением, 
2010-01-18 10:25:31
Юрий » artistka
Добрый день!

Мои стереотипы, наоборот, предостерегают от покупки настоящего японского порошка всего за 100 рублей.

Юрий.
2010-01-18 11:42:58
Анна Буздыкина » artistka

День добрый!

Мне вот кажется, что дело не в цене, а в позиционирование. Что это за штуки такие? Какое у них родовое название? Как мне в голове различить не по цене, а так чтобы сказать: "Куплю не порошок, а ......" (что?).

А производитель-то рекламную кампанию ведет?

Доброго здоровья,

2010-01-18 20:39:05
artistka » Всем

Спасибо за советы! Юрий, ну про цену я образно сказала! Цена разная в зависимости от  товара:порошок в таблетке 100 р, в пачке 180, и др. Шампуни до 500 рублей доходят!
 А производитель товара достоиный, считается крупным в Японии, правда совершенно не известен в нашем регионе. Хотя на Дальнем Востове (была во Владивостоке), в каждом супермаркете представлена эта марка!

2010-01-19 21:48:49
Василина » artistka
Здравствуйте!
К сожалению я не знаю о какой имено марке идет речь, но японское качество действительно ценится.
У нас в городе бутиков с подобным ассортиментом мало. Покупатели люди с достатком средним и выше, те, которые вкладывают деньги в свое здоровье и здоровье своих детей, а не в "стиральный порошок" - это раз; два - покупают 80% тех, кто живет за городом. Причина - жесткая вода (возможно у Вас тоже существует подобная проблема "за города". Японские порошки смягчают воду без "Колгон", люди, которые умеют считать свои деньги сразу понимают экономию.
Сделайте еще:
1. доставку при заказе от ... суммы;
2. расширьте ассортимент за счет детских товаров. У нас приходится в одном мсте покупать бытовую химию, в другом например, подгузники (качество супер)... очень не удобно.
И еще, вряд ли стоит утверждать, что "минимум химии, все натуральное":)))...

Удачи!
2010-03-02 13:35:56
Анатолий » artistka
Аккуратный сетевой маркетинг на дешевую группу товара.


Яндекс.Метрика