На сайте ведутся работы Помогите придумать название должности | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Помогите придумать название должности

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-12-25 10:44:09
Юлия Максимова » Всем

На войне - парламентер, в суде - адвокат.. Как мне назвать свою должность или специальность, если по существу я занимаюсь досудебным и доарбитражным урегулированием, предъявлением претензий, ведением переговоров между конфликтующими сторонами по спорным  как хозяйственным, так и гражанским вопросам, делаю оценку ситуаций, запрашиваю мнение адвокатов и нотариусов. Я учусь заочно на юриста, но назвать себя юристом или юрисконсультом считаю преждевременно. Буду благодарна за любые идеи, предложения, критику.

2009-12-25 11:46:12
Андрей Лаптев » Юлия Максимова
  Здравствуйте, Юлия.

  Назовитесь как есть - "специалист по досудебному урегулированию". В телефонных переговорах Вам достаточно будет представиться, пояснений уже не потребуется. То же относится и к надписи на визитке. К тому же это название вызовет уважение. Оно фактически говорит, что Вы умеете решать проблемы мирным путем. 

  С уважением,
2009-12-29 09:44:29
Юлия Максимова » Андрей Лаптев

Андрей, спасибо!

Мне кажется, все слова, которые я перечислила в обращении, описывают услугу/работу либо слишком широко, либо слишком узко. "Досудебное урегулирование" - на мой взгляд, не полностью отражает суть и произносится как-то сложно.. Еще могу сказать, что сейчас моя должность называется  - заместитель директора. 

С уважением,

2009-12-29 14:37:44
Андрей Лаптев » Юлия Максимова
  Здравствуйте.

  Если Вы - заместитель директора, то надо ли менять название должности? Лучше может быть только "Генеральный директор", каковым и желаю Вам стать в наступающем году.

  С уважением,
2009-12-30 15:49:22
Юлия Максимова » Андрей Лаптев

Юриспруденция - второе образование, я хочу сменить направление деятельности. И сознательно хочу из администраторов уйти в специалисты, есть причины. Видимо, остановлюсь на коротком "юрист". Спасибо.

С уважением,



Яндекс.Метрика