На сайте ведутся работы Жареный петух еще даже не вылупился. Как быть? | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Жареный петух еще даже не вылупился. Как быть?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-09-29 16:56:33
Андрей Лаптев » Всем

   Добрый день. 


  Закон 261-ФЗ от 23 ноября 2009г. (статья 16) предусматривает проведение обязательного энергоаудита с целью снижения затрат на потребляемую энергию (для организаций с бюджетным финансированием). Срок исполнения - 31 декабря 2012г.  Нужно найти аргументы, способные убедить руководящих лиц не тянуть до последнего. Прошу помощи.


   С уважением,

2010-10-03 19:55:55
Дмитрий Гончаренко » Андрей Лаптев

Андрей,

а кто будет следить за исполнением закона, какой именно "федеральный орган исполнительной власти"? И что светит руководителю бюджетной организации, который не проведет аудит вовремя?


2010-10-03 21:34:19
Андрей Лаптев » Дмитрий Гончаренко

  Здравствуйте,Дмитрий.

  Контролирует эта контора, а наказание - от штрафа 10 000руб. до приостановления деятельности на 3 месяца.

  С уважением,

2010-10-04 08:08:28
Дмитрий Гончаренко » Андрей Лаптев

Насколько я понимаю, они помимо контрольных функций, еще и сами проводят энергоаудит. Я хотел предложить пролоббировать написание ими массового письма-страшилки (затраты на печать и рассылку Вы бы взяли на себя; вместе со страшилкой распространяли бы свое коммерческое предложение). Но видимо этот вариант не пройдет.


Тогда может быть написать письмо-страшилку самому? Оформить на бланке в стиле госучреждений, для пущей страшности вложить в конверт с диагональной красной полосой (не знаю используется ли сейчас, но раньше такая полоса присутствовала на всяких предписаниях). В письме - абзац про закон и ответственность, абзац про Ваше предложение. Коротко, по делу, желательно с указанием стоимости.


И еще - если речь идет о бюджетниках, то скорее всего оплата за энергоаудит должна быть включена в бюджет. Не знаю, когда они сдают данные для формирования бюджета, но скорее всего на 2011 год уже включать затраты поздно. Надо бы уточнить этот момент, потому что если так, то у Вас остается последняя попытка простимулировать их включить эти затраты в бюджет 2012 года.

2010-10-04 20:11:06
Андрей Лаптев » Дмитрий Гончаренко

  Дмитрий, спасибо за предложения, приму во внимание.

  С уважением,



Яндекс.Метрика