На сайте ведутся работы Как продвигать услуги дентальной визиографии? | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как продвигать услуги дентальной визиографии?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2013-07-23 17:43:08
3D » Всем

Уважаемые коллеги! Стала задача продвижения диагностических кабинетов с дентальными томографами. Открываем сразу несколько кабинетов, формируем сеть. Позиционируемся как независимая диагностика. Как донести до пациента необходимость 3Д снимка при постановке диагноза? Пробуем через врачей-стоматологов, но их энтузиазм, даже с учетом вознаграждения (так называемые "откаты" за направления) иссякаем. Причем быстро.

Помогите, пожалуйста! Поделитесь похожим опытом.

2013-07-24 11:28:21
Галина В. Владимирова » 3D

Добрый день!

Как донести до пациента необходимость 3Д снимка при постановке диагноза? Пробуем через врачей-стоматологов...

А эта "штука" диагностирует заболевания только десен и зубов?

Приведу пример со смещением в другую (медицинскую) область:

Врачи-маммологи рекомендуют обеспокоенным Пациентам не только делать УЗИ МЖ, но и периодическую диагностику, скажем, на тепловизоре. (При том, что есть и другие методы обнаружения.) Потому как УЗИ может "не увидеть" всех нюансов, а "цветные диаграммы распределения температур" позволят вовремя обнаружить новообразование и принять меры. Ускоряет принятие решение Пациентом и активно иллюстрируемая удручающая статистика относительно онкологии МЖ после 40. Страшно, потому и соглашаются :-)

В стоматологии ситуация, по-видимому, более "спокойная" :-) Если чего-то люди и боятся, то неприятных (с их точки зрения) процедур. Некоторые опасаются непрогнозируемых расходов на лечение ("а ну как обнаружится что-то, и пошло-поехало одно за другим"). Здесь до последнего откладывают визит к врачу. Если идут, то когда уже невмоготу ("на стенку лезут")... 

Я бы Вам рекомендовала для начала составить список ситуаций, которых реально опасаются Пациенты (в диагностируемой Вами области). Настолько, что только намекни и уговаривать не придется.

Скажем, канал оказывается забит, абсолютная непроходимость, и приходится (под местным наркозом) "пробивать", а потом регулярно (на протяжении нескольких месяцев) производить дорогостоющую замену препарата, вводимого в корень зуба - и только для того, чтобы спасти от удаления коренную "единицу", без которой потом не за что будет "зацепиться"... Уж, наверное, можно было бы вовремя делать необходимое 3D и не мучиться потом :-).  

Этот текст, естественно, не для новых Пациентов :-) А для тех, кто регулярно посещает врача и уже "почувствовал разницу". Врачу остается лишь деликатно об этом сказать.

К тому же ненадлежащее лечение в ином "зубном кабинете" (ДО прихода в нормальную клинику) - это факт. Даже при регулярной санации могут элементарно "не заметить" наметившееся "дупло" (если оно у задней стенки).

Это к тому, что тем, которыми можно (причем, небезосновательно!) напуг... побудить Пациента пройти более точную диагностику, много. Надо их только выделить, аккуратно сформулировать и вложить в уста врачей, с которыми Вы предполагаете сотрудничать.

... их энтузиазм, даже с учетом вознаграждения (так называемые "откаты" за направления) иссякаем.

"Откаты" - вещь неприличная. На данном Форуме эта тема не приветствуется и не поощряется.

Вы платите врачам (путем официальных договоренностей с клиниками) за посредническую работу. Само собой, их рекомендации (Ваших услуг) НЕ наносят вреда Пациентам.

С Уважением, 

2013-07-27 20:13:00
Дарья Звягинцева » 3D

Добрый день.

Сталкивалась не совсем с вашей "темой", а с безопасным современным цифровым рентгеном зубов (это же не то же самое?).

Не знаю, какова ситуация у вас в городе. У нас было так: есть городская стоматполиклиника и куча частных клиник и кабинетов. Рентген (старый) есть в стомате, новый безопасный в самой приличной клинике. В остальных, как правило, ничего.

Столкнулись с тем, что конкуренты не хотели (по понятным причинам) посылать на рентген в клинику Заказчика. Впрочем, как показала практика и в стомат посылали не всегда. Меня впечатлило, что многие частные врачи (и муниципальные тоже) лечат пульпит или назначают оперативные вмешательства без рентгена вообще!!! 

Работали непосредственно с пациентами через СМИ. Писали разъяснительные статьи, в каких случаях нормальные врачи просто обязаны назначать рентген и сколько раз (поясняли почему и чем грозят врачебные ошибки), призывали если не усомниться в компетенции врача, если он не послал вас на рентген в указанных случаях, то хотя бы подстраховаться и сделать рентген самим перед повторным посещением. Объясняли чем наш рентген отличается от "обычного старого.

Потом давали модули в газетах типа "Безопасный рентген. Без очереди. от ХХХ руб."

С уважением.



Яндекс.Метрика