На сайте ведутся работы Вопрос про рекламу брачного агентства | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-10-26 18:10:01
Alena » Всем
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как лучше и дешевле прорекламировать брачное агентство. Заранее благодарны за отзывы.
2004-10-27 16:33:02
Михаил Опанасенко » Alena

Алена,

начните с составления списка готовых "Клиентских потоков" .

Предполагаю, что их можно обнаружить:

  • на характерных сайтах;
  • в определенных среднеценовых ресторанах и кофейнях после 18-00 часов (потенциальные Клиентки - по нескольку only женщин за одним столиком, долго-долго пьют только сок);
  • на бизнес-выставках (да, ищут целевую встречу...);
  • .... продолжите этот список....

Затем надо будет провести кое-какие опросы. Но сначала составьте список.

 

Успеха,

2004-11-24 13:47:59
Надежда Левчук » Alena

Уважаемая Алена!

Одновременно с изучением потоков начните сбор стереотипов Ваших потенциальных клиентов / клиенток. На основе полученной информации можно будет разработать систему идей (и для содержания обращения и для размещения).

Поделюсь своими стереотипами. Я никогда не пользовалась и вряд ли буду пользоваться подобного рода услугами, поскольку:

- я опасаюсь, что туда обращаются не вполне адекватные люди (раз они не могут по-другому решить свои личные проблемы),

- я подозреваю, что кандидат может про себя наврать или скрывать какие-то значимые факты (вдруг мужчине нужен фиктивный брак с черным умыслом, как проверить?)

- я не понимаю, как организован процесс подбора пары (от начала и до конца),

- я не хочу находиться "под присмотром" агентства: была встреча / не было, почему не понравилось и пр. (возможно из-за непонимания процесса взаимодействия с агентством),

- а вдруг кто знакомый увидит мою анкету в списке "ищущих" (как-то неудобно получается),

- никакой романтики: ходишь и выбираешь, как в магазине; а кроме тебя еще сто человек точно так же этих же самых людей просматривают (а те, в свою очередь, тебя оценивают - безобразие!!! :-))

Но это эмоции. И я понимаю, что те же самые риски есть и при знакомстве на улице и т.п.

А с другой стороны, если я заканчиваю работать в 20.00, а то и позже, и у меня не остается ни сил, ни желания ходить по всяким местам, где есть "поток" потенциальных мужей необходимого мне качества (извините за цинизм - я утрирую), то обращение в агентство, которое некий предварительный отбор произведет и упростит мой путь "к потоку" вполне оправданно.  На мой взгляд, большая практическая польза агентства заключается в том, что:

- человек, обращаясь туда, наконец-то формализует требования к спутнику жизни, а это уже хорошо для него самого,

- он получает свежий взгляд на то, какие люди реально встречаются в жизни (при условии, что база данных большая),

- он получает дополнительную информацию о своей ЦГ (имеются в виду спутники жизни): профессии, образование, увлечения и пр., что подскажет, где их лучше искать помимо агентства,

- более трезвая оценка ситуации (в т.ч. с помощью специалистов агентства).

Думаю, Вы можете продолжить этот список по опыту.

Удачи!



Яндекс.Метрика