На сайте ведутся работы За мудрым советом | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-05-31 21:22:12
валентина » Всем

Надоумьте: стоит ли тратить время и деньги на дистанционное обучение по маркетингу и рекламе? Я живу глубоко в Сибири и обучаться очно нет возможности. Заранее благодарю за мнения.

2003-05-31 23:17:20
KEY » валентина

Здравствуйте!

 Во многом это зависит от того, чего Вы хотите и где решитесь обучаться. По своему опыту знаю, что дистанционное обучение (с приездом на сессию) стимулирует в практической работе, опять же новые связи и возможности, плюс документ об окончании для репутации и руководства (обычно зарплату пересматривают). Но тут очень много нюансов, надо все хорошенько взвесить, если денег жаль, то лучше читать материалы этого сайта и выписывать нужную литературу через интернет, а также подписаться на специализированную прессу.

С уважением, Евгения 

2003-06-01 08:11:30
валентина » KEY
Спасибо за ответ. Денег мне не жаль, но хочется за эти деньги получить реальные знания и серьезный документ это подтверждающий. Но работадателям-то нужен человек с таким образованием?
2003-06-01 17:15:13
Наблюдатель » валентина
С такой корочкой нужен, а то мне, например, иногда приходится на пальцах объяснять, что что-то понимаю. вот и пошел учится :)
2003-06-02 16:45:27
KEY » валентина

Валентина,

о том, какой человек нужен работодателям можно узнать заглянув на любой сайт по поиску работы (www.job.ru например). В Питере требуется обычно образование по специальности и опыт работы от 2-3 лет. Поэтому, если Вы не имеете опыта работы, то есть смысл начать его набирать, например в рекламном агенстве, разумеется паралелльно с дистанционным обучением.

Но мне кажется, что сейчас важнее вопрос, что нужно Вам. Уверены ли Вы в том, какая именно работа Вам нужна. Как Вы представляете себя на ней, как видите себя в этой сфере через 3-5 лет?

Если же Вы уже работаете по профилю, тогда логичнее делать ставку на 2-3дневные семинары и стажировки Системы "ТРИЗ-ШАНС".

С уважением,

2003-06-02 19:27:55
Валентина » KEY
Дело в том, что в нашем забытом Богом городке, где работодатели еще очень туманно представляют себе, что же это за зверь такой - маркетинг и искренне недоумевают и восхищаются тем, что реклама в газете приносит им дополнительную прибыль, особого ажиотажа и спроса на больших специалистов в этом деле нет. Поэтому я бы хотела дополнить свое высшее образование курсами по этому направлению как бы опережая события. Дистанционно такие курсы проводит Школа Репьева и интернет-институт Арт&имидж. Стоит ли там учиться?
2003-06-02 23:02:49
KEY » Валентина

К сожалению, ничего о них не слышала :(

Спросите что-нибудь полегче:)

Для облегчения решения вопроса можно попробовать применить Методику оценки методик (см. кн. Викентьева И.Л.)

2003-06-03 12:06:39
Редакция » валентина
Уважаемая Валентина!
 
1) Сейчас наличие ДО (дист. образования) скорее модно декларировать-рекламировать, чем реально  осуществлять. Укажите сайт, где это ДО обещано и ситуация станет более однозначной...
 
2) Обязательно посмотрите советы Г. Б. Соколова в этом обсуждении
 
Успехов!
2003-06-03 19:22:22
Валентина » Редакция
http://www.repiev.ru/, http://www.i-institute.ru/ - алреса школы Репьева и интернет-института Арт&имидж. Это надежно, как Вы считаете? Проводит ли ТРИЗ-шанс дистанционные курсы с выдачей документов, это подтверждающих? Заранее - спасибо.
2003-06-13 11:03:08
Редакция » Валентина

Относительно приведенных адресов ничего сказать не можем. Не слышали.

"Проводит ли ТРИЗ-шанс дистанционные курсы с выдачей документов, это подтверждающих"?

Если под термином "дистанционные" Вы имеете в виду "через Интернет", то пока нет. Такие проекты сейчас идут только в тестовом режиме. Если под термином "дистанционные" Вы имеете в виду "выездные", то - "да".

С Уважением,



Яндекс.Метрика