На сайте ведутся работы Продвижение фирмы, занимающейся сельским хозяйством | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Продвижение фирмы, занимающейся сельским хозяйством

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-08-06 14:28:07
Ira » Всем

Здравствуйте!

Я очень молодой специалист. Передо мной стоит такая задача:

-есть ООО, которое занимается выращиванием зерна и скота, сельским хозяйством то есть

- задача: позиционирование его как ОРГАНИЗАЦИИ СЛЕДУЮЩЕЙ КУРСОМ, КОТОРЫЙ УСТАНОВИЛ ГУБЕРНАТОР ОБЛАСТИ. В идеале губернатор должен их как-то отметить

- план действий: через СМИ на которые может обратить внимание губернатор. Во всех сюжетах упор на то, как тщательно выполняются его указания и как это хорошо повлияло на работу этой организации

- вопрос: 1)сколько денег за это просить?

2) что еще можно сделать?

2008-08-06 17:35:42
Ксения Ткалич » Ira

Добрый вечер, Ира (если верно поняла),

На Ваш первый вопрос "сколько денег за это просить?", к сожалению, ответить не сможем.

Чтобы ответить на Ваш второй вопрос "что еще можно сделать?" напишите, пожалуйста, для решения каких задач данному сельскохозяйственному предприятие необходимо, чтобы губернатор области ... обратил на него внимание ... как-то отметил... ?

Постарайтесь сформулировать, по возможности, максимально дробно.

2008-08-06 18:45:59
Блашенкова Вера » Ira
Уважаемая коллега, здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, конкретнее, зачем нужно решить такую задачу позиционирования:

1. У фирмы проблемы по иным направлениям и это один из способов решить задачу (какую?).
2. Фирме нужен кредит с гарантиями госбюджета, а банк не дает.
3. Фирма таким образом хочет отстроиться от конкурентов (почему именно таким и какие есть конкуренты).
4. Фирма реализует проект, нужна поддержка власти, в частности, отдельных чиновников, подчиненных прямо или косвенно губернатору (какая поддержка нужна - подпись, звонок и пр.).
5. Иное - укажите.

Также уточните, пожалуйста, какой курс у губернатора - обработка с/х угодий, а не застройка (=развитие с/х) или… (уточните).

Уточнения нужны, потому что губернатор может как-то отметить, если договориться с руководителем отдела протокола и посадить руководителя фирмы (с учетом, что фирма работает успешно) рядом с губернатором на каком-либо выездном совещании по сельскому хозяйству. Заодно их вместе сфотографировать.

С уважением,
2008-08-07 13:40:01
Ира » Блашенкова Вера

Курс губернатора действительно на обработку а не застройку с/х угодий.

А зачем нужно все это мероприятие...на мой взгляд, это просто амбиции руководителя ООО. Очень уж ему хочется что б губернатор сказал на каком-нибудь совещании:"Молодец г-н Иванов, руководитель ООО, делайте все как он!" или " г-н Иванов, посоветуйте вот этому хозяйству как правильно землю правильно обрабатывать, а то что-то урожаи у них не слишком велики..."

Хотя может быть мне всей подоплеки не раскрывают... 

2008-08-08 11:58:03
Блашенкова Вера » Ира
Уважаемая Ира, здравствуйте.

Лучше разобраться в подоплеке.

Если же это только амбиции руководителя (что менее вероятно), а фирме действительно есть, чем гордиться, то донесите информацию о Ваших преимуществах до профильного заместителя или иных агентов влияния. Можно разместить в СМИ (их мониторят) аналитику - сравнение разных предприятий области с указанием отличий и преимуществ Вашей компании на фоне конкурентов. Можно подготовить отчет + мнение внешних (например, московских / иностранных) экспертов о позитивных методах и технологиях Вашей компании. Еще лучше принимать участие в профильных совещаниях представителей власти, в которых участвуют СМИ.

С уважением,


Яндекс.Метрика