На сайте ведутся работы Продвижение гидромассажных ванн, душевых кабин | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Продвижение гидромассажных ванн, душевых кабин

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-09-05 18:10:23
NaisY » Всем

Здравствуйте, коллеги!

Подскажите, пожалуйста,какие-нибудь нестандартные идеи для продвижения гидромассажных ванн и душевых кабин. Продукция китайского производства, при чем в городе разные фирмы и компании предлагают продукцию с одного завода-изготовителя , но под разными торговыми марками. Рынок и так уже насыщен предложениями, так еще и нет никаких отличий от других марок.

Пробовали делать акцент на более низкой цене, но выбор не велик- одни предлагают бесплатную доставку, либо установку, включая эту сумму в  стоимость изделия, другие-более низкую стоимость как мы.

Заранее благодарю.

2006-09-07 16:36:33
Редакция » NaisY

Добрый день!

1. Попробуйте поискать по этой ссылке

2. А также изучите Памятку (советы, как сделать Ваше обсуждение на Форуме более эффективным).

С уважением,

2006-09-09 07:57:58
Анна Каправчук » NaisY
Добрый день!
А. Не знаю, много ли в Вашем городе коммунальных квартир, "полублагоустроенного жилья" (в котором есть только холодная вода и канализация), неблагоустроенного частного сектора, строящихся коттеджей. Если в таком жилье живет значимое число потенциальных клиентов, то я бы
1. Взяла в партнеры фирму, торгующую электрическими и/или газовыми котлами
2. Сантехническую фирму
и третьим шагом стала бы рекламировать "комплексное предложение": "Сделай свое жилье благоустроенным", "Почувствуй себя цивилизованным человеком": продвигала бы не душевые кабины сами по себе, а возможность в общежитии, коммунальной квартире или частном доме установить кабину и "почувствовать себя белым человеком в доме со всеми удобствами". При этом цена кабины "прячется" в общей цене услуги по обеспечению жилья горячей водой - душем - подбору - доставке и установке всего необходимого оборудования. Я сталкивалась со случаями установки душевых кабин в коммунальных кухнях, в комнатах коммунальных квартир, в спальнях обычных квартир с маленькой ванной комнатой, в сельских домах и т.п. - вероятно, у этого направления есть перспективы.
Б. Самый тягомотный/нервозный процесс при замене сантехники, останавливающий многих желающих ее заменить, - демонтаж и вынос-вывоз старой. Возможно, имеет смысл продвигать не столько новые ванны, сколько то, что при покупке у Вас новой Вы готовы вынести и увезти старую.
В. В том районе, в котором Ваша фирма торгует, жилье стандартное или разнокалиберное? Начните публиковать в местной прессе или в своих раздаточных материалах схемы-планы или фото стандартных хрущевских ванных "как у всех" (до) - и после перепланировки с установкой Ваших кабин и ванн. Многие ваши покупатели просто не догадываются, что душевая кабина в их совмещенный санузел не только спокойно влезет, но и позволит разместить здесь же стиральную машину, раковину и унитаз. Начните консультировать по перепланировке ванных комнат.
Г. Может быть, сделать акцент не на навороченных кабинах с музыкой, телефоном и прочими прибамбасами, а на "душевых углах", к которым позже можно будет докупить навороты?
Успехов!
Анна Каправчук,
Ангарск
2006-09-12 11:20:35
NaisY » Анна Каправчук

Здравствуйте!

Анна, спасибо Вам большое, что не оставили без внимания мое обращение. Я Вам очень признательна.



Яндекс.Метрика