На сайте ведутся работы Нужна критика рекламного проспекта о финансовых услугах | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Нужна критика рекламного проспекта о финансовых услугах

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-10-18 17:09:35
Евгения » Борис

Дорогой Борис, спасибо.

Вы ответили на мои вопросы. Сделайте то же самое, с помошью текста, для вашей аудитории. Убедительно.

Уложитесь в 500 слов. пишите так, чтобы было понятно человеку с 5 классами образования. В предложении должно быть не более 8 слов.

 Для непонятных мест используйте сравнения.

Человек, имеющий 300 тыс свободных уе  имеет основных фондов в собственности на порядок-другой больше . Его не проведёшь в области управления деньгами, и такой человек уже инвеструет свои свободные средства через специалистов. Через нанятых людей.

Чтобы продать программу, надо аргументированно доказать боссу, что она работает лучше его людей во всех отношениях.

Сделайте это, и вы продадите программу кому угодно.

2006-01-17 21:50:17
Борис » Всем

Уважаемые коллеги.

Покритикуйте, пожалуйста, рекламную листовку. Это мой первый опыт. 

Финансовое будущее определяется не тем, сколько Вы зарабатываете, а тем, сколько у Вас остается.

Программы индивидуального управления деньгами на Российском Рынке "Фонд-1" и "Фонд-2"

Программы индивидуального управления капиталом  предназначены для инвестирования в акции с личных счетов клиентов.

В обычной инвестиционной компании Вам предложат перечислить средства на счет такой компании, где  Ваши денежные средства будут находиться в «общем котле» и есть риск, что их могут использовать не по назначению или же просто украсть.

Управление капиталом с вашего личного банковского счета исключает фактор мошенничества, воровства или банкротства финансового института, которому Вы передали капитал в управление. В отличии от обычных услуг, предлагаемых брокерскими и инвестиционными компаниями, доступ к  своим деньгам имеет только сам клиент.

Часто клиенты теряют деньги или недополучают прибыль из-за влияния человеческого фактора и эмоций: паника, эйфория. В случае индивидуального управления капитал управляется автоматической торговой системой- АТС.  АТС – это программа, цель которой исключить человеческий фактор управления капиталом.

Оператор АТС только покупает и продает акции по сигналам выдаваемой торговой системой и не может совершать иные финансовые операции. Например, переводить деньги, поддаваться панике на бирже, или закрывать позиции так как подходит конец квартала и брокеру нужно получить вознаграждение, что бы оплатить кредит за машину.

Не секрет, что после роста рынка всегда следует фаза падения, в следствии чего заработанный капитал теряется. Для сохранения капитала АТС имеет встроенную систему внешнего и внутреннего РИСК менеджмента и заложена уникальная система диверсификации  портфеля. Специально для защиты капитала и диверсификации был создан специальный алгоритм выбора акций.

Многие инвесторы передают свои капиталы крупным Пифам. По законодательству, ПиФы обязаны держать 80% своих средств в акциях. Независмо от того растет рынок или нет. Это приводит к тому, что капитал тает, вместе деньгами других дольщиков. В отличии от ПИФов инвестору использующему личные счета не требуется, все время, держать 80% капитала в акциях и в момент начала падения он остается в деньгах. Это приводит к тому, что когда начинает расти рынок, стоимость пая значительно меньше капитала, что входит со счетов индивидуального управления.

 "Фонд-1"

Цель управления - получение максимального дохода при минимальном количестве операций; использование капитала - не менее 70% в среднем за год, риски - не более 15% (в расчете от капитала, фиксируемого раз в месяц). Допускается игра только на повышение на самых ликвидных акциях ММВБ.

Основные характеристики программы - высокая доходность на трендах, низкие риски на падении и в периоды застоя; за счет периодической оптимизации распределения капитала программа адаптируется к изменяющимся рыночным условиям; программа не требует настройки параметров: проверка показала, что в течение последних 3.5 лет наилучшие настройки оставались неизменными.

Программа сигнализирует открыть, добавить или закрыть портфель полностью (без управления отдельными позициями) и делает это довольно редко – 10-20 сигналов в год.

Расчетная капиталоемкость программы  - от 3 млн до 300 млн рублей.

Программа была проверена в нескольких режимах на 3-х счетах с разными условиями ввода/вывода средств и разным капиталом (от 3 млн до 30млн рублей).

Естественно, что лучшие результаты получились там, где изменение капитала не производилось и режим работы программы не нарушался ни Инвестором, ни Управляющим. Результаты работы от размера управляемого капитала практически не зависят. Рекомендуется фондам и частным инвесторам.

см. график

"Фонд-2"

Цель управления - получение максимального дохода без ограничений на использовании капитала и частоту операций, риски - не более 10% (в расчете от капитала, фиксируемого раз в месяц). Допускается игра только на повышение.

Основные характеристики программы - высокая доходность на трендах, низкие риски на падении и в периоды застоя. За счет управления отдельными позициями и выбора лучших акций программа адаптируется к изменяющимся рыночным условиям. Программа требует регулярной настройки параметров; в программе используются 3 уровня риск-менеджмента.

Торгует программа довольно часто: операции совершаются по каждой акции в отдельности с частотой 3-7 по портфелю в неделю. Расчетная капиталоемкость программы  - от 3 млн до 300 млн рублей.

Программа предназначена обгонять в ралли индекс ММВБ;

Поскольку сама задача возникла только после того, как программа Фонд-1 в течение осени 2005 года начала отставать от индекса, то времени на тестирование программы было мало - всего 2 месяца; результаты соотвествуют расчетным с допустимой точностью (проскальзывание).

Оценка времени эффективной работы программы – 2-3 ближайших года.

Рекомендуется всем инвесторам.

 см. график 

По сравнению с тактикой «Купи и Держи» обе схемы управления имеют такую же или большую доходность и в несколько раз меньшие риски. Передача капитала в управление профессиональному управляющему, кроме того, сильно уменьшает головную боль Инвестора, значительно улучшает сон, повышает устойчивость иммунной системы.

При капитале больше 5 млн рублей рекомендуется комбинация программ Фонд-1 и Фонд-2 с динамическим перераспределением капитала между ними, которое становится  «головной болью Управляющего»..

Краткая справка об аналитической группе

Группа представляет собой неформальное объединение разработчиков и тестировщиков атоматических торговых систем. Существует с 1997 года. Размер управляемых капиталов на конец 2005 года – $4 млн на российском и американском рынках.

В составе группы 6-7 человек из разных стран. Headquarter – Boston, наибольшее количество участников – в Москве.

Группой разработаны и успешно внедрены несколько автоматических торговых систем.

Кредо разработчиков – контролируемые риски и адекватность доходности.

Группа имеет большой опыт по экспертизе, реал-тайм тестированию и практическому применению торговых систем и алгоритмов.

С уважением,

2006-01-17 21:57:18
Борис » Всем

Уважаемые коллеги,

Укажите, пожалуйста, профессиональные ошибки в области рекламы и ПИар , допущеные мной при подготовке этого материала. Буду благодарен за конструктивные советы.

С уважением,

2006-01-18 09:17:30
Редакция » Борис

Уважаемый Борис!

Поглядите данное обсуждение (и аналоги слева на панели).

Успеха,

2006-01-18 12:45:06
I-Gavrilov, Alexey V » Борис
Борис,

На первый взгляд - непонятна логика (алгоритм) принятия решений, стоящий за
каждой программой (хотя бы в общих чертах). Каким образом достигается
высокая доходность на трендах и низкие риски на падении? Что за настройки и
кто их меняет?

Также не вполне понятно, а в чем предлагаемая услуга? Ты берешь деньги в
управление и сам играешь за % от дохода? Если так, то что гарантируется
инвестору? Или ты просто продаешь покупателю программу? В обоих вариантах
есть свои плюсы и минусы...

Про сон инвестора и иммунную систему, на мой взгляд, - лишнее.

А в принципе идея хорошая и практичная.
2006-01-18 18:02:31
Евгения » Борис
Уважаемый Борис. Какова ваша аудитория? Та, к которой вы обращаетесь? Кто они, в самых разных отноошениях? Что вы хотите продать? Как скоро люди получат ваш продукт? Насколько этот продукт им нужен? Насколько честно ваше предложение?
2006-01-18 18:15:43
Андрей Жуков » Борис

Укажите, пожалуйста, профессиональные ошибки в области рекламы и ПИар , допущеные мной при подготовке этого материала.

 

Одна PR-задача видна из последней фразы Евгении: "Насколько честно ваше предложение?"

 

Вот боятся люди разных Фондов. И их можно понять.

 

С Уважением,

2006-01-18 22:56:41
Борис » Евгения

Уважаемые коллеги,

Спасибо за дельные вопросы и замечания. Выявлена грубейшая ошибка-  компьютерные программы индивидуального управления названы Фондами. Лучше бы их назвать- фондовыми роботами.

На самом деле никаких фондов нет. Так неудачно назвали компьютерные программы, которые управляют счетом. Это очень важно, спасибо еще раз.

Но у меня вопрос, разве из рекламы не видно, что деньги не куда не перечисляются, а управляются с банковского счета клиента?

По поводу честности. Если никуда деньги перечислять или передавать не надо, то что может быть нечестным в таком предложении?

С уважением,

2006-01-19 11:04:09
Борис » Евгения

Уважаемая Евгения,

Аудитория- люди с капиталами от 300 тыс. у.е.

Как правило это люди собственники, имеющие свободные средства и ищущие способ их применить.

Продаем мы:

1. безопасность капитала

2. сохранение капитала

3. высокую доходность

4. Ликвидность капитала

5. Программу с сопровождением обеспечивающую эти свойства капитала.

Продукт работает на американском рынке 5 лет, на российском 2 года. Предложенные программы Фонд1 и фонд2- это программы на которых реально работае капитал 3-4 млн. это можно проверить, зайдя например на Альфа-Директ и полчив доступ к отчетам за пеиод.

С уважением,

2006-01-23 18:36:13
Борис » Евгения

Уважаемая Евгения,

Спасибо за участие. После некоторого обсуждения мы хотели бы предложить для обсуждения следующие аргументы:

Есть группа, владеющая методикой управления капиталами и рисками. Методика позволяет создавать автоматические программы управления капиталами и рисками на любом  фондовом рынке, любой страны.

Эта методика позволяет:

1.      найти эффективные рынки,

2.      выбрать наиболее эффективный рынок,

3.      провести анализ и сделать для этого рынка компьютерную программу  оптимального управления рисками и капиталами

4.      и следить за ним.

За прошедшие 5 лет, на основе этой методики были разработаны специальные компьютерные технологии управления капиталами и рисками на рынке США, России, Китая и Бразилии. Технологии были опробованы на этих рынках и показали стабильные результаты выше средних, например на рынке России.

Программы компьютерных технологий управления капиталами и рисками имеют ряд преимуществ по сравнению с обычными способами управления капиталами:

1.      Обычно инвестор перечисляет свои средства в фонды и получает "усредненные" результаты, использование программы индивидуального  управления позволяет получить результаты выше средних.

2.      Методика, заложенная в технологию, обеспечивает стабильный прирост денег.

3.      Заложенная методика позволяет контролировать и минимизировать риски, при высокой доходности.

4.      Методика предполагает изменение капитала в акциях, его постоянное перераспределение между акциями в зависимости от их максимальной доходности и размера риска за прошедший период, что обеспечивает постоянную максимальную доходность и минимальный риск.

5.      Управление капиталом в такой программе обеспечивает мгновенную ликвидность, т.е. продать можно все и сразу.

6.      В отличии от Пифов, которые являются заложниками рынка акций, программа не зарегламентирована ограничивающимися требованиями закона и потому в абсолютных цифрах доходность всегда больше чем в ПИФе.

7.      Капитал  находится в безопасности, так как находится на счетах клиента  и на его сохранность не влияют человеческие факторы: страх, паника , жадность, мошенничество.

С уважением,

2006-01-23 23:07:41
Евгения » Борис

Здравствуйте, Борис.

Спасибо за понимание: я задаю Вам вопросы, которые задал бы Ваш будущий покупатель. Постепенно мы кристаллизуем…

1) Когда мне говорят, что "это лекарство лечит рак", то я обычно спрашиваю у продавца снадобья: "а Вы –  миллиардер, наверно?"

2) В одном из постов Вы писали, что есть группа, которая владеет МЕТОДИКОЙ (с большой буквы). К чему я это веду? А к тому, что единственным способом убеждения всегда была ДЕМОНСТРАЦИЯ. Показать покупателю, как это действует, привести пример "истории успеха", – не открывая конфиденциальной информации, – это убеждает.

3) "Есть такой типчик, Дьердь Шорош, он не доверяет машинкам, программам, и прочей "лабуде", однако добился потрясающих результатов". Что-то вроде таких слов Вы услышите обязательно. Это на жаргоне профессиональных продавцов называется "возражение", и его нужно преодолеть. Смысл таких слов сводится к следующему: "я не верю никому, кроме себя, убедите меня, что Ваша программа даст мне такие преимущества, которые действительно эффективно и безопасно перекроют мои прежние показатели выигрыша, дохода, прибыли".

4) Цитата: "Технологии были опробованы на этих рынках и показали стабильные результаты выше средних, например на рынке России". Это – голые слова, Вам их напишет любой человек одной левой.

Цитата: " Методика, заложенная в технологию, обеспечивает стабильный прирост денег." Как это делается? Иначе – голые слова. Вы обязаны будете рассказать клиенту о том, КАК он сделает себя богатым.

Цитата: "Управление капиталом в такой программе обеспечивает мгновенную ликвидность, т.е. продать можно все и сразу". Это вообще сделать можно элементарно безо всякой программы, вопрос в том, сколько Вы получите навара от такой продажи.

"В отличии от Пифов, которые являются заложниками рынка акций, программа не зарегламентирована ограничивающимися требованиями закона и потому в абсолютных цифрах доходность всегда больше чем в ПИФе". Программа может быть любой, действия пользователя – регламентируются! Законами! Когда покупателя поставят к стенке, он будет ссылаться на программу?

"Капитал  находится в безопасности, так как находится на счетах клиента  и на его сохранность не влияют человеческие факторы: страх, паника , жадность, мошенничество". Если мои деньги находятся на моём счёте, то как, каким чудесным образом вырастает их количество? Кто-то приносит (переводит на мой счёт) прибыль от операций с деньгами, которых операций с деньгами я не делаю, поскольку деньги всё время лежат на счёте? Что касается "факторов" то именно они дают возможность спекульнуть на рынке, и принести доходность выше среднего.

Я просто пробежала текст, нашла очевидные погрешности, особенно не придираясь… Покупатель же будет по-настоящему АНАЛИЗИРОВАТЬ!

Ответьте на его вопросы, тогда Вы продадите программу. Один человек писал, что не стоит рекламой вводить в заблуждение покупателя, так как покупатель может быть Вашей женой. То есть, не плюй в колодец… А другой человек писал, что клиенту нужно говорить правду, как можно больше правды, но – никогда всю правду. Я уверена, что в коде есть кое-что такое, о чём не должен знать пользователь, но ведь это – "для его же блага"?!

С уважением к Вам, Евгения SalonShpilka@rambler.ru

2006-01-24 16:04:38
Борис » Евгения

Здравствуйте, Евгения

…..привести пример "истории успеха", – не открывая конфиденциальной информации, – это убеждает.

За 2 года работы на российском фондовом рынке программа повысила капитал инвестиционного фонда на 80%. Так например в 2004 году, средняя доходность по фондовому рынку была близка к нулю из-за истории с Юкосом, а прирост капитала в результате работы программы составил 30%.

…..убедите меня, что Ваша программа даст мне такие преимущества, которые действительно эффективно и безопасно перекроют мои прежние показатели выигрыша, дохода, прибыли".

Главные преимущества использования методики заложенной в программу индивидуального управления и технологию индивидуального обслуживания:

1. Стабильный прирост капитала из года в год, независимо от тренда. (Методика была разработана специально для этого)

2. Минимальные потери капитала за счет управления внешними и внутренними рисками.

3. Мгновенное освобождение капитала без потерь, в случае если у инвестора возникла такая необходимость.

4. Мобильность капитала, направленная на максимальную доходность. Программа увидела, где можно заработать сама оптимизировала капитал.

5. Безопасное хранение капитала.

6. Лучше соотношение максимальной доходности и минимальных рисков на рынке.

7. Отсутствие влияния человеческого фактора на сохранность капитала.

8. Опыт и результаты работы программы на базе методики на российском и американском рынках.

9. Простая технология обслуживания и проверки текущего состояния счета.

10. Методика, заложенная в программу позволяет рассчитать оптимальные по доходности и рискам точки входа и выхода из акций,  учитывая все индикаторы технического анализа сразу, что к сожалению не может сделать человек.

…..Это – голые слова, Вам их напишет любой человек одной левой.

См. пример выше пример с цифрами. Чего не хватает?

……. Вы обязаны будете рассказать клиенту о том, КАК он сделает себя богатым.

Встроенные в программу система внутреннего и внешнего Риск-менеджмента, отсутствие человеческого фактора, алгоритм разработанный на основе технического анализа.

….обеспечивает мгновенную ликвидность, т.е. продать можно все и сразу". Это вообще сделать можно элементарно безо всякой программы, вопрос в том, сколько Вы получите навара от такой продажи.

Тут я хотел донести следующую мысль: Недвижимость не обеспечивает 100% ликвидности. Что бы продать недвижимость по рыночной цене требуется длительное время. Возможно быстрое избавление от такого актива, но в этом случае потребуется существенная скидка на  нее. В акциях, так же можно добиться высокого дохода инвестируя в акции например, второго или третьего эшелона. Но продать такие акции по рыночной цене, без потерь, будет сложно, так как они не являются ликвидными.

….Программа может быть любой, действия пользователя – регламентируются! Законами! Когда покупателя поставят к стенке, он будет ссылаться на программу?

Понял Ваше возражение. Поясняю: по закону ПИФы должны держать 80% своих денег в акциях, даже если рынок падает. Индивидуальное управление счетом по программе этого не требует. Это позволяет капиталу инвестора в момент падения рынка находится в деньгах, и затем покупать акции в момент начала роста, на сумму гораздо большую, чем это может себе позволить ПИФ.

….Если мои деньги находятся на моём счёте, то как, каким чудесным образом вырастает их количество? Кто-то приносит (переводит на мой счёт) прибыль от операций с деньгами, которых операций с деньгами я не делаю, поскольку деньги всё время лежат на счёте?

Обычно в инвестиционных компаниях, где управляются капиталы, для Вас открывают специальный суб.счет. На этот счет Вы перечисляете свои деньги в общий котел инвестиционной компании. К этим деньгам имеют доступ генеральный директор и другие должностные лица компании, а так же ее учредители. Реальное движение Вашего капитала отследить нельзя, так как оно размыто в общем котле. И запретить компании использовать Ваш капитал в иных целях, кроме как Вам хотелось бы, Вы не можете. А компания может на Ваши средства построить здание, или купить себе острова.

Программа и оператор имеют доступ к Вашему брокерскому счету на бирже, но могут только покупать и продавать акции, а совершать другие действия не могут (например: снимать, переводить, покупать что-либо иное кроме акций).

…..Что касается "факторов" то именно они дают возможность спекульнуть на рынке, и принести доходность выше среднего.

Конечно, факторы дают возможность спекульнуть. Но только когда этими факторами не охвачен трейдер, который управляет Вашим капиталом.

…Я уверена, что в коде есть кое-что такое, о чём не должен знать пользователь, но ведь это – "для его же блага"?!

Например, что капитал для управленния ограничен размером 10 млн. долларов Как только портфель будет набран, он будет закрыт для новых инвесторов.

С уважением,

2006-01-24 18:00:56
Евгения » Борис

Здравствуйте, Борис!

Сравните ваш исходный текст с тем, который получается!

Конечный текст инфоормативнее, убедительнее, короче.

Рисуйте окончательный вариант и выкладывайте, почитаем тут...

естественно, пройдёмся критикой, но теперь уже - в части композиции, поскольку произведение должно быть не только информативным, но и литературным.

Основное - не забудьте про то, что вы должны сделать в конце ударное "уникальное коммерческое предложение", от которого покупатель не сможет отказаться.

хотелось бы заметить в конце поста, что Группа Товарищей, обладающих методой и программой, должна быть не очень бедной, поскольку прграмма должна стоить приличных денег. да и не грех воспользоватьтся своими знаниями для управления собственным капиталом. приведите пример из вашей жзни: "как мне помогло моё открытие стать богатым", на это клиент реагирует хорошо.

2006-01-24 21:13:19
Борис » Евгения

Уважаемая Евгения,

Спасибо за содействие. Мне надо придумать название и слоган для такой программы. Ранее она называлась -Автоматизированная торговая система АТС. Думаю, что такое название неудачно.

Вот другие предложения:

  1. Программа индивидуального управления капиталами и рисками
  2. Программа стабильного накопления
  3. Штурман
  4. Маяк
  5. Фондовый Робот "Проводник"
  6. Навигационная торговая система
  7. Торговая система "Вершина"
  8. "Спасатель"

С уважением,

2006-01-25 12:07:29
Евгения » Борис

Добрый день, Борис.

По поводу названия. Метода здесь простая: не "выдумляйте" ничего сами.

Спросите людей, имеющих отношение к финансовым играм такой категории. Какую цель они видят перед собой, когда ввязываются в финансовые игры. То есть, ради чего они рискуют капиталом, что они хотят иметь в итоге… Ради острых ощущений, ради увеличения своих бабок, ради чего?...

Вы получите 100 ответов, из них выделите массу однотипных по смыслу. Это, предположим, будет "желание иметь острые ощущения", к примеру.

Далее, Вы спрашиваете у людей Вашей категории, с чем для них ассоциируется понятие "острые ощущения". Это слово или словосочетание и будет названием Вашей программы.

То, что имеет имя "слоган", возникнет после определения названия.

Слоган есть концентрированная идея продукта. Идея его приносимой пользы. "чистота – чисто – тайд", и т.п.

С уважением,
2006-01-31 12:02:09
Борис » Евгения

Уважаемая Евгения,

Получил первые результаты опроса.

1)     ЧТО АТС МОГУТ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЯ?

a)     эффективно использовать свободные средства, выделенные предприятием на фондовый рынок

2)      Чего не могут сделать НЕ АТС?

a)      обеспечить долгосрочную стабильность процессу управления

b)      совсем полностью исключить человека, который нужен для поддержания данных

c)      АТС в работоспособном состоянии

3)      Какие конкретно задачи предприятия АТС или пользование ею решит?

a)      обеспечение доходности выше рыночной при рисках ниже рыночных

b)      управление рисками и выделенным капиталом

c)      использовать в работе только голубые фишки и обеспечить высокую ликвидность

4)      Какую "головную боль" руководителя предприятия снять?(Естественно, "специализированно-понятно").

a)      решение вопросов о выбора лучшего ПИФа, о перекладывании средств,

b)      о целесообразности вложения/изъятия средств в данный момент,

c)      о целесообразности применения новых инструментов и т.п.

5)      Почему АТС лучше, тем то что у них есть сегодня?

a)      в работе АТС отсутствует человеческий фактор, соответственно управление

b)      является безэмоциональным и соответственно более эффективным

c)      если сравниваться с ПИФами, то АТС не имеют ограничений ПИФов и соответственно не являются заложниками рынка

d)      управление на индивидуальном счету убирает уравниловку и позволяет настроить систему под каждого клиента, учтя его специфические условия

6)      Какие еще задачи может решить группа разработчиков АТС?

a)      я бы лучше вспомнил про глобальный рынок

7)      Почему профи  НЕ воспользуются АТС?

a)      пользуются, как только убеждаются в их эффективности

b)      проблема бывает в "ревности" ПРОФИ к таким системам.

c)      Есть вообще народ, который просто не верит в то, что такое возможно.

d)      Но уже то, что АТС всегда работает по программе и не  позволяет "волюнтаризм" в принятии решения - как правило говорит в пользу АТС. Ей не нужно себя уговаривать войти или выйти из позиции. А у человека тут порой работают эмоции, которые не являются помощниками в данной работе.

8)      Почему руководство профи НЕ воспользуется АТС?

a)      см. п. 1

b)      а вообще хороших систем мало, поэтому и использование не носит массовый характер да и не все рассказывают, если даже применяют

c)      На рынке в приницпе еще очень мало таких разработок.

9)      Какие факторы мешают управлять с помощью АТС?

a)      вмешательство инвесторов и начальства :)

b)      Эмоции со стороны!

10)  Какие задачи может помочь решить АТС профессионалу?

a)      снять часть эмоциональной нагрузки

b)      в принципе можно использовать как подсказчик для тех или инхы действий. Но здесь есть и обортная сторона медали - а захочет ли профессионал исполнять рекомендации АТС (т.е.включаются эмоции профессионала)

11)  Что убедит профи в качестве и надежности АТС?

a)      длительный трек

b)      только ТРЕК. В очень редких случаях хватит просто встречи с авторами ( с коллективом), который это  создал, проверил.

12)  Как они думают зачем нужна АТС?

a)      чтобы заменить высокооплачиваемых трейдеров

b)      увеличить надежность всей управляющей команды

c)      Минимизировать затраты на управление свободными средствами.

d)      Избавиться от необходимости расширять штат сотрудников при вводе новых денег  и т.п.

С уважением,

2006-02-07 16:18:20
Борис » Всем

Уважаемые коллеги,

Я подготовил статью-интервью о продвигаемых мной услугах. Прошу Вас дать обратную связь.

Что ВЫ поняли после прочтения этой статьи?

Чего не поняли?

Какое название Вы дали бы этой статье?

 
"Высокие доходы без риска"
 
-В чем состоят основные проблемы для частного инвестора на фондовом рынке?
        Фондовый рынок привлекает своей высокой доходностью. Но наибольшие опасения, связанные с возможностью получения такого дохода на фондовом рынке, вызывают два фактора:
1.    высокий уровень риска на фондовом рынке
2.    угроза краха финансового института.
        Действительно, возможные банкротства, налоговые претензии, отмывка черных денег, отзыв лицензий, мошенничество руководства компаний или отдельных трейдеров являются частью реальной жизни частных инвесторов. Дополнительный риск возникает еще и из-за  того, что котировки акций отличаются значительной подвижностью и чувствительностью к различным событиям экономического и политического характера. Но на фондовом рынке такие риски являются источником потерь и одновременно источником высокой доходности.
 
-Как же быть в этой ситуации? Как сохранить капитал в безопасности и получить максимальный доход при минимальном риске?
Для этого группой разработчиков из России и США была разработана программа индивидуального автоматического управления счетом клиента ТАУ. ТАУ это классическая система управления счетом в США. Такое управление безопасно, так как осуществляется  на индивидуальном счете клиента и предназначена для людей стремящихся к максимальной прибыли при минимальном риске.
 
- Что из себя представляет услуга оказываемая Вашей системой?
Услуга включает в себя управление счетом клиента. Система оказания такой услуги состоит  из двух частей:
1.    Личного счета для безопасного хранения денег
2.    Персональной компьютерной программы ТАУ для исполнения торговой стратегии
 
-А в чем особенность Ваших услуг?
      Разработанная и внедренная ТАУ позволяет разрешить противоречия между задачами:
1.    Сохранения высокой доходности фондового рынка и уменьшение высокой рискованности фондового рынка
2.    Необходимости сохранить капитал в безопасности и требованием передавать его в какой-либо финансовый институт для управления им.
 
        Дело в том, что залог успеха работы на фондовом рынке- отсутствие эмоций, а на финансовом рынке вообще- отсутствие угрозы банкротства компании или кражи. Более чем столетний мировой опыт игры на бирже показывает, что главным и необходимым условием успеха для разрешения первого противоречия является принцип совершения операций по предварительно разработанным правилам, и если операции совершаются по совету внутреннего голоса, то статистически это чаще всего приводит к неудаче. 
        В периоды кризиса на рынке даже опытного трейдера охватывают эмоции и сомнения, достаточно заглянуть в популярные чаты, где собираются трейдеры. И Вы увидите, что даже торгуя по системе,  они иногда бывают не в силах удержаться от охватывающего его стремления поддаться спекулятивному ажиотажу и совершить сделки вопреки самим же установленным правилам. Это также часто приводит к негативному результату. 
        Кроме того, трейдер может по тем или иным причинам может просто отвлечься и тем самым упустить выгодный момент для совершения операции. В целях предупреждения и устранения такого риска, порождаемого человеческим фактором, группа разработчиков специально перевела торговую систему в автоматический режим, когда сигналы, генерируемые торговой системой, компьютерными средствами реализуются в операции покупки/продажи акций через биржевой терминал без вмешательства трейдера.
        Второе противоречие решается гораздо проще, в случае управления по технологии ТАУ, нет необходимости перечислять денежные средства в какой-либо финансовый институт. Любое частное лицо сегодня может открыть свой собственный счет для Интернет трейдинга и положить туда свой капитал. Никто не сможет снять, перечислить или воспользоваться его деньгами с какой-либо иной целью, как только купит или продать акции. Т.е. счет всегда под полным контролем. Отзыв лицензии, неуплата налогов, преследование олигархов, банкротства финансового института ему не грозят, в отличии от вкладчиков банков, инвестиционных компаний, пенсионных фондов.
 
-Что включает в себя ТАУ?
        ТАУ включает в себя компьютерную программу, несколько «торговых систем», методику управления ими, внешними и внутренними рисками, технологию автоматического управления в обыденном понимании, систему реализации сигналов на фондовом рынке.  В процессе эксплуатации группа разработчиков проводит программную и плановую адаптацию ТАУ к изменяющимся условиям рынка. Оператор осуществляет обслуживание. Эксперта, контролирует работу ТАУ в целом, а экспертный совет, тестирует работу всех ТАУ и распределяет капитал  между ними.
 
-Как работает система в процессе управления счетом, за счет чего она выигрывает?
        Торговая система разрабатывается на основе выявления статистических закономерностей поведения котировок той или иной акции из числа наиболее ликвидных.  Положительный результат ее работы за достаточно длительный промежуток времени определяется тем, что при верном направлении движения цены открытая позиция сохраняется, а при ошибочном – закрывается из-за жесткого  ограничения на величину убытка. Поэтому за достаточно длительный промежуток времени сумма  прибыли по удачным операциям превышает сумму убытков по ошибочно открытым позициям.
 
- В чем преимущества технологии ТАУ для частного инвестора. Что эта технология дает инвестору?
        Существенное ограничение риска при сохранении того же уровня доходности, в среднем более высокого, чем на других сегментах финансового рынка. Полную прозрачность процесса управления его активами. Имеется возможность в любой момент видеть текущее состояние своего портфеля (его объем и структуру), а также просматривать все ранее проведенные операции. Возможность настраивать свойства компьютерного трейдера согласно первоначальному объему инвестирования и своим личным предпочтениям по соотношению риск-доходность.
        Иными словами инвестор получает своего индивидуального оператора на фондовом рынке, который неустанно занимается наращиванием его сбережений и работа которого находится под его полным контролем.  При этом инвестор может быть уверен, что его компьютерный трейдер постоянно находится на контроле у технической службы, которая следит за тем, насколько аккуратно он работает.
 
 
-В каких ситуациях особенно видны результаты управления счетом с помощью ТАУ?
        В ситуации, когда частному инвестору необходимо индивидуальное и безопасное накопление капитала с максимальной доходностью и минимальными рисками. В моменты сильного колебания или падения рынка.
 
-И как ТАУ справляется с этими ситуациями, как достигает высоких результатов?
        ТАУ призвана обеспечивать доходность выше рыночной при рисках ниже рыночных. Встроенный в нее алгоритм сильно подавляет колебания рынка и дает большую доходность.  Пример: известно, что в растущем рынке самая доходная тактика - "купи и держи". Но та же самая тактика рискованна в падающем рынке. Задача ТАУ понять, когда применять какую тактику, чтобы и выиграть, и не проиграть. Встроенный алгоритм и методика использует при работе только голубые фишки и тем самым обеспечивает высокую ликвидность. Уже в начале работы она находит варианты оптимального управления, чтобы получить максимум доходности при разумных (или заданных) рисках, когда состав портфеля может быть разным. И главное она делает то, что не может сделать человек. Она без эмоций управляет рисками, эффективно, надежно и длительный срок - это может сделать только автомат.
 
-Вы считаете, что ТАУ это лучшее, тем то, что есть сегодня на финансовом рынке?
        Да. Во-первых, по той причине, что при управлении капиталом с помощью ТАУ отсутствует человеческий фактор (паника, страх, жадность, желание украсть ), соответственно управление является без эмоциональным, автоматическим и соответственно более эффективным.
Если сравнивать с ПИФами, то ТАУ не имеют ограничений ПИФов и соответственно не являются заложниками рынка в моменты его падения. В момент, когда стоимость пая падет, стоимость капитала на счету ТАУ остается в неизменном виде. В-третьих, и мы уже говорили об этом, что при управлении капиталом с помощью ТАУ отсутствует фактор банкротства того или иного финансового института, которому обычно  необходимо передать денежные средства.
В-четвертых, важным по сравнению с доверительным управлением в инвестиционной компанией, является тот факт, что управление на индивидуальном счету убирает уравниловку. Не секрет, что инвестиционные компании аккумулируя средства многих клиентов на своем счету выдают общий результат, что было действительно с Вашими деньгами узнать просто не возможно. Даже если они побывали за это время на оффшоре. ТАУ позволяет настроить систему под каждого клиента, учтя его специфические условия: соотношение риска и доходности, временные ограничения и т.п.
Т.е ТАУ технологичнее, надежнее и дешевле для Инвестора. И для управления счетом программе не требуется лицензий.
 
-Чего не могут сделать управляющие портфелям инвестиционных институтов?
        Обеспечить долгосрочную стабильность процессу управления. Основной момент преимущества системы: на каждом конкретном отрезке времени она может сыграть лучше или хуже рынка, однако на длительном интервале она всегда в большем плюсе с меньшими рисками.
Совсем, т.е. полностью исключить человека из принятия решения во время торгов, который нужен ТАУ только для поддержания данных в работоспособном состоянии. Устранить ненужные инвестору издержки на дорогостоящий офис, персонал, проведение рекламных акций и т.д.. И предоставить гарантии безопасного хранения денег.
 
 
- Многие сами управляют своими портфелями. Чем может быть выгодно использование Вашей системы такому инвестору?
        ТАУ просто снимает «головную боль» любого инвестора. Нет необходимости искать и выбирать компанию которой следует доверить денежные средства, не надо принимать решений о перекладывании средств из одних акций в другие, думать о целесообразности вложения/изъятия средств в данный момент, принимать  решение о выбора лучшего ПИФа. Решать проблему ликвидности и доступности средств в любой момент времени. Выбирать какие акции лучше для инвестирования. Постоянно контролировать ситуацию на рынке и заботится о сохранности денежных средств и уровня рискованности. Снимается огромная часть эмоциональной нагрузки, можно жить по человечески. Все делает автомат.
 
-Почему не все частные инвесторы пользуются услугой ТАУ?
        Сегодня хороших систем мало, поэтому и использование не носит массовый характер, да и не все рассказывают, если даже применяют. На рынке в принципе еще очень мало таких разработок. Входной порог достаточно высок. Но наши клиенты, обходят это ограничение, открывая семейный счет, где хранит деньги вся семья, или те, кто друг другу доверяют.
 
-Вы рассказывали о том, что ТАУ прекрасно справляется с рисками. Расскажите об этом по подробней.
        ТАУ редко обыгрывает тактику "купи и держи" на хорошем росте. Но она обыгрывает ее на колебаниях и особенно в периоды длительных  откатов (что хорошо видно из графика.) Сначала система формирует портфель (распределяет капитал) так, чтобы опять же удовлетворить основному условию мах доходности при ограниченных рисках. Затем система определяет уровень текущих рисков, которые разумно на себя брать, чтобы с одной стороны не вылететь из хорошей позиции на случайном колебании, а с другой не попасть в длительный слив. Следующим шагом система выбирает только самые ликвидные акции и определяет схему торговли. Когда и как покупать/продавать, в смысле в какие часы, как долго и т.п.. Этим обеспечивается ликвидность портфеля, которая для Инвестора уменьшает риски недополучения средств со счета в ожидаемом размере (уменьшается разница между стоимостью счета  вчера, когда принималось решение о закрытии позиций и выводе средств, и теми средствами, которые реально будут перечислены)
 
Чем ТАУ отличается от  услуг трейдера в инвестиционной компании или того, кто решил обслуживать счет  инвестора частным образом?
        Главное отличие это исполнение приказов торговой системы проходит без эмоций, что гарантирует сохранность капитала в периоды падения рынка. Действительно у многих профессиональных трейдеров есть своя торговая система. Редко такие системы построены по технологии современного математического моделирования. Чаще всего они выполнены кустарно.
Создание же управляющих программ предполагает многократное тестирование и отладку, но все это вне торгов, без воздействия эмоций - только сухие цифры и факты. И человек и машина будут потом все это выполнять во время реальных торгов. Но машина все это будет делать без эмоций.  Без эмоций это значит не будет паниковать, поддаваться страху или спекулятивному желанию. Работа на фондовом рынке требует дисциплины исполнения. Дисциплина гарантирует стабильность результатов. Автомат гарантирует дисциплину.
        Втрое важное преимущество перед трейдером, который вынужден все время следить за многими факторами и может легко что-то упустить, а машина – нет: ее один раз запрограммировали - и теперь она будет строго выполнять установки и правила. И никогда не пропустит по невнимательности хорошей позиции или время выхода из неё.
 
Таким образом, трейдеры не могут обеспечить долгосрочное систематическое управление. Гарантировать адаптацию своей системы управления к новым условиям на рынке и обеспечить историческое тестирование (т.е. проверку) этой адаптации. Ручная торговля тем и отличается - что для нее можно показать только реальные  результаты, которые могли быть получены как угодно и могут не быть воспроизведены в будущем по 1000 причин. Для ТАУ есть всего одна причина - невыполнение протокола работы с ней, но это-то обеспечить существенно проще.
 
-Многие трейдеры имеют большой опыт работы на рынке. А Вы?
        В алгоритм работы системы уже заложен их опыт.
 
- А пользуются ли профессиональные трейдеры ТАУ?
        Да. Конечно, пользуются, как только убеждаются в их эффективности. В основном проблема бывает в "ревности" ПРОФИ к таким системам. Есть вообще народ, который просто не верит в то, что такое возможно. Но уже то, что ТАУ всегда работает по программе и не  позволяет "волюнтаризм" в принятии решения - как правило, говорит в пользу ТАУ.  Программе не нужно себя уговаривать войти или выйти из позиции. А у человека тут порой работают эмоции, которые не являются помощниками в данной работе.
Многие из них сопротивляются заявляя, что в этом случае драйв теряется. Спрашивается, а зачем это нужно инвестору? Если ему нравиться драйв, то пусть положит своих 5 копеек и драйвит сколько угодно.
 
-Но ТАУ не сможет реагировать на инсайд?
Если хочется играть на инсайде –  пусть играют, ведь никто ж не говорит о направлении всех капиталов на ТАУ. Только инсайд сегодня может быть, а завтра может и не быть. ТАУ же дает стабильно высокие результаты. Это ее главная задача. Стабильность роста сбережений.
 
-Многие трейдеры возражают, говоря, что ТАУ неизбежно будут нести убытки , она не учитывает фундаментальную и инсайдерскую информацию , это только теханализ .
Во-первых, никто не мешает ТАУ учитывать фундаментальный анализ. Во-вторых, можно загонять туда и инсайд, если уж так хочется. И в-третьих, не проигрывают же, даже наоборот, обгоняют рынок.
 
-На рынке есть новички, средние и продвинутые. Новичкам - доходность, средним - риски, продвинутым - коэффициент Шарпа.
Мне максимальная просадка капитала больше говорит про систему но это дело вкуса. Например, квалифицированные инвесторы в Штатах смотрят на все: и на доходность, и на риски, и на сравнение с рынком.
 
-Но ведь главное в работе на ФР - психология трейдеров, как машина сможет понять иррациональную сущность ФР?
Главное в работе трейдеров на ФР - это их психология. Машина вычисляет правила поведения крупных игроков и их использует эти правила если они есть. Правила сильно влияют на рынок и меняются медленно просто в силу размера динозавров. Иррационально только поведение мелких частников, которые по сути мало на что влияют.
 
-Зачем Вам раскрывать свои секреты? Ни один трейдер не раскрывает свои принципы и ни один руководитель не вкладывает свои в постороннего человека.
Очень много трейдеров даже книжки написавших и публикующих все свое ибо чем больше последователей, тем лучше работает система. Много народу в мире доверяет деньги в управление совершенно незнакомым людям.
2006-10-30 12:49:52
Борис » Всем

Уважаемые коллеги,

Хотелоь бы узнать критические замечания по коммерческму предложению для финансовых консультантов:

" Уважаемые финансовые консультанты,
 
У нас есть подготовленный и опробованный специалистами инструмент управления инвестициями, с помощью которого  Вам, возможно было бы интересно обслуживать клиентов.
 
Дело в том, что уже более 5 лет, наша группа разработчиков помогает обслуживать инвесторов и зарабатывать на этом. Мы делаем это для частных инвесторов, финансовых консультантов, управляющих компаний. Сегодня мы помогаем управлять капиталами более чем 3 млн. долларов. С нашей помощью, для своих клиентов, финансовые консультанты помогают управлять инвестициями своим клиентам, в условиях безопасности, ликвидности,  и доходности ведущих управляющих компаний. С помощью нашего инструмента, не только осуществляется управление инвестициями  в Америке и России, но привлекаются капиталы серьёзных инвестиционных фондов, например, ВЫ можете создать свой хедж-фонд в Америке.
 
Таким образом, мы можем предложить Вам значительное увеличение Вашего дохода, что сравнимо с доходами инвестиционных компаний и паевых фондов. Доходность нашего предложения значительно Выше обычных предложений и вот почему…. Когда Вы просто продаёте чьи –либо услуги  Вы получаете комиссионное вознаграждение от продажи, и ваш следующий доход Вы получите если найдёте нового клиента или прошлый клиент перезаключит с Вами договор….. Но когда Вы используете  наш инструмент, Вы помогаете инвестору самообслуживаться и получаете ежеквартальную плату и вознаграждение за успех в течение всего периода инвестирования, с первого и до последнего дня его обслуживания, и при этом Вам не надо ничего делать!
 
Если говорить об интересах ваших клиентов, то оценивая этот инструмент по коэффициенту Шарпа, могу сказать что соотношение уровня доходности и рискованности, находится на уроне ведущих управляющих компаний мира.
Практически все кто воспользовался этим инструментом, это инвесторы, которые понимают, что деньги дешевеют; класть деньги в банк глупо, инфляцию такой доход не покрывает; вкладывать деньги в недвижимость, значит их  заморозить; у них нет цели, ловить всё и рисковать ради высокого дохода; у всех них есть свой бизнес, и он складывается неплохо; он не хочет что бы деньги сдулись.
Все инвесторы испытывают необходимость в том, что бы их деньгами занимались персонально, а не в общей куче; они платили комфортный процент за управление; могли всегда самостоятельно установить конкретный уровень риска для своего капитала; вывести деньги находясь в любой точки мира или добавить деньги на счёт в любой момент времени; отдав деньги  мог сам постоянно контролировать инвестиции; получать доходность на уровне ведущих Пифов и УК, выше банковского депозита и сохраняя деньги от инфляции. Наша группа разработчиков располагает таким инструментом и предлагает включить его в ассортимент ваших услуг.
 
Таким образом, мы можем предложить Вам существенное увеличение Вашего дохода на срок от 1 до 3 лет. Но затратность отличается существенно в меньшую сторону, а доходность существенно выше.
 
По вашему желанию можно сделать более масштабную презентацию, задействуя разработчиков из России и Америки, с приглашением экспертов из других компаний и клиентов. Наша группа разработчиков располагает всеми необходимыми для этого опытом и возможностями."
 
 
С уважением,


Яндекс.Метрика