На сайте ведутся работы Что продавать к Новому году? | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-12-18 20:26:05
Василий » Всем
Прошу помощи!


Возможности:

1.Есть место(5-10м.кв.) под торговую точку в 2-х крупных универмагах на 2недели с 25дек. по 7янв.;

2. Есть ежедневный человеко-поток в 25-40тыс.человек.

3. Есть "свободные" средства, которые хочется "обернуть" и заработать на праздниках.


Отсутствует
: Идея того, что можно продать

Примечание:  В магазине есть 2 кафе, БАКАЛЕЯ(напитки сигареты колбаса конфеты и т.д.),отделы: одежды, нижнего белья, обуви техники, ковров, строительный, ткани, хозяйственный,парфюм,канцтовары, электрика МИШУРА, ГИРЛЯНДЫ, ЕЛКИ и т.д. все это есть...

Вопрос: "Что можно продать каждому второму из этого количества людей, что было бы востребовано и стоило бы копейки".

Дайте идею пожалуйста! Осталсь совсем чуть-чуть...

2009-12-20 13:47:34
Андрей Жуков » Василий

Уважаемый Василий!

В оставшееся время...

1. Наберите разных подарочных сертификатов от разных фирм (не представленных в этом магазине).

2. Используйте Ваши "точки", как рекламное место. Т.е., просто распространяйте чужую рекламу. Естественно, за деньги рекламодателя.

3. Продавайте билеты в парки/цирки и т.п.

4. Т.к., значимая часть Посетителей универмагов живет где-то рядом, то можно отправлять их вместе с покупками домой на санях с Дедом Морозом.

С наступающим,

2009-12-21 11:30:28
Василий » Всем
Спасибо, за интересные идеи.

1. С сертификатами не получится: у нас в РБ к таким вещам родаваемым на "улице" относятся с недоверием.

2. С билетами как раз робовали в выходные... продали40 билетов из 1200....

3. Сани можно конечно, но одни сани(их еще нужно найти, оборудовать+лошадь) -это мало. а брать больше, невыгодно...
2009-12-21 16:40:03
Boris A. Maizel » Андрей Жуков

Уважаемый Андрей и Василий!

"Наберите разных подарочных сертификатов от разных фирм (не представленных в этом магазине)."

Прошу прощения, что вмешиваюсь в диалог. Мне интересно, как можно выбрать из 100 или 1000 различных подарочных сертификатов? Я представил себя на месте закупщика и клиента и увидел следующие трудности. 

В первом случае, за короткое время надо выбрать такого поставщика подарочного сертификата, который не окажется " надувательством".

Во втором случае, мне как клиенту надо выбрать из огромного числа  сертификатов один. В этом случае меня бы испугал выбор.

Как можно было бы преодолеть эти трудности?

Спасибо,

2009-12-21 18:44:18
Василий » Boris A. Maizel
Извините Борис, мы уходим от темы:"Что продавать к новому году?" Если вам интересно наберите запрос в гугле, я недавно подобное искал много интересного и познавательного нашел.
2009-12-21 18:44:57
Андрей Жуков » Boris A. Maizel

Уважаемый Борис!

Прошу прощения, что вмешиваюсь в диалог. Мне интересно, как можно выбрать из 100 или 1000 различных подарочных сертификатов?

Допустим, я заменю "подарочный сертификат" на слово "товар". Правильно ли я понял, что Вы будуте испытывать указанную ниже трудность и в этом случае?

Мне как клиенту надо выбрать из огромного числа товаров один. Меня бы испугал выбор.

Касательно "первой трудности", полагаю, что она тоже надуманная. Есть понятные брэнды, на сертификатах указаны адреса и телефоны компаний (находящихся в этом же городе).

С Наступающим,

2009-12-21 18:51:39
Андрей Жуков » Василий
Уважаемый Василий!

1. С сертификатами не получится: у нас в РБ к таким вещам продаваемым на "улице" относятся с недоверием.

Отчего же на улице? Вы ведь писали "в двух крупных универмагах".

2. С билетами как раз пробовали в выходные... продали 40 билетов из 1200....

В текущие выходные уже поздно. Т.е., в текущие выходные Клиент уже в парк не пойдет = он уже день спланировал. Продолжайте торговать.
Какова цена билета?

Прошу понять правильно, я исключаю из списка вариантов физический товар. Вы слишком поздно обратились. Какой бы товар мы не нашли, Вам уже не успеть закупить-развести и т.д.

Поэтому ищу "овеществленные услуги".

С Наступающим,
2009-12-21 19:58:48
Василий » Андрей Жуков
Спасибо Андрей!
1. Не нужно исключать физический товар!
2. Буду благодарен за любую идею!
3. По-времени- совсем не поздно: ажиотаж начинается в последнюю неделю..)))
2009-12-22 16:50:31
Андрей Жуков » Василий
Добрый день!

1. Не нужно исключать физический товар!

Проведите опрос на выходе за кассами: "Может быть есть что-то, что Вы здесь сегодня искали и не нашли?"

C Уважением,


Яндекс.Метрика